Яндекс.Метрика

Новосибирские предприятия нашли партнеров в Якутии

Дата:

Во время бизнес-миссии переговоры проводились с ключевыми и заинтересованными  лицами принимающей стороны.   В рамках визита бизнес-миссии в Якутск состоялась рабочая встреча новосибирской делегации с министром промышленности и геологии Республики Саха (Якутия) Максимом Терещенко. В ходе встречи обсуждались перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества с использованием оборудования и технологий новосибирских предприятий, сообщает пресс-служба «Центра поддержки предпринимательства Новосибирской области». Накануне […]

Во время бизнес-миссии переговоры проводились с ключевыми и заинтересованными  лицами принимающей стороны. 

 В рамках визита бизнес-миссии в Якутск состоялась рабочая встреча новосибирской делегации с министром промышленности и геологии Республики Саха (Якутия) Максимом Терещенко. В ходе встречи обсуждались перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества с использованием оборудования и технологий новосибирских предприятий, сообщает пресс-служба «Центра поддержки предпринимательства Новосибирской области». Накануне Дня строителя делегаты также встретились с генеральным директором Ассоциации СРО «Союз строителей Якутии» Айхалом Габышевым. Он рассказал о ситуации на строительном рынке Республики Саха и выразил надежду, что сотрудничество якутских и новосибирских компаний строительной и смежных отраслей станет перспективным, эффективным направлением двусторонних торгово-экономических связей.

—Наши ожидания от поездки оправдались. В первой половине 2018 года мы поставили в Якутию более 500 квартирных дверей. По итогам переговоров с крупнейшими застройщиками Якутска во второй половине года поставки по дверям планируем удвоить. В первой половине  2019 года запланировали поставку окон в этот регион. Первый контракт с якутским застройщиком уже заключен, — рассказал руководитель компании ООО «Город Мастеров» Александр Ипатьев.

Генеральный директор АО «ТЭТ-РС» Сергей Речкин рассказал, что его компания сотрудничает с якутскими предприятиями уже более 10 лет, но в рамках этой поездки удалось запустить несколько новых проектов.

— Речь идет о наших разработках в области повышения уровня автоматизации, снижения себестоимости и повышения эффективности производства, — уточнил он.

Коммерческий директор ООО «ПМК» Алексей Греховодов рассказал, что его компания исследовала для себя возможности выхода на рынок Республики Саха (Якутия).

— Важным аргументом за реализацию этого решения стал тот факт, что наши проекты успешно реализуются на Сахалине и Камчатке,— говорит Греховодов.

Директор ООО «УЦК» Александр Григорьев также заявил, что во время бизнес-миссии переговоры проводились с ключевыми и заинтересованными  лицами принимающей стороны. В результате у его компании появились новые перспективы сотрудничества, намечено увеличение  клиентской базы и, соответственно, увеличение выручки.

По итогам встреч новосибирцы заключили предварительные соглашения о сотрудничестве с ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания», АО «Сахатранснефтегаз» и ГК «Сэттэ». В «Бирже контактов: Кооперация промышленных и производственных предприятий Республики Саха и Новосибирской области» приняли участия порядка 30 крупнейших якутских организаций и предприятий, включая ОАО АК «Якутскэнерго», АО «Теплоэнергия», ГУП ЖКХ РС (Я), АО «Прогноз», АО «ДСК», АО «Востоктехторг» и другие.

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги : Экономика ВЭД бизнес

0
0

Поезда РЖД получат доступ к спутниковому интернету

В поездах дальнего следования Российских железных дорог к 2027 году появится высокоскоростной спутниковый интернет. Тестирование связи в настоящее время проходит на Дальнем Востоке, в Красноярском крае, а также в южных и северных регионах страны. Об этом на полях Восточного экономического форума сообщил гендиректор «ИКС Холдинга» Алексей Шелобков.

По заявлениям разработчиков, пропускная способность новых терминалов технически достигает 1 Гбит/с. Однако реальная скорость для пассажиров станет известна только по итогам опытной эксплуатации.

Читать полностью

У новосибирских отелей недозагрузка по осенним гостям

Аналитики Hotel Advisors оценили загрузку российских отелей нынешней осенью. Судя по статистике, ни один из ключевых гостиничных рынков в выборке пока не набрал даже 50% загрузки. Один из самых приличных результатов у Новосибирска (41,4%), но он на 7,2% ниже, чем годом ранее. На первом месте Екатеринбург (44,9%) и Сочи на побережье (42,6%). Причем в Сочи бронирования на 34,9% ниже прошлого года.

В октябре просадка пока еще больше. В отелях Новосибирска броней на 33,5% меньше, чем годом ранее — всего 17,3%. В Сочи бронь пока проваливается на 45,8% год к году.

Читать полностью

В Новосибирской области зафиксировано 80 случаев клещевого энцефалита

В Новосибирской области, несмотря на наступление осени, остается напряженной эпидситуация по клещевым инфекциям. В медицинские учреждения продолжают обращаться граждане с жалобами на укусы членистоногих, фиксируются случаи госпитализации пациентов с подозрением на опасные заболевания, передающиеся через укус клеща.

Об этом Infopro54 сообщила главный инфекционист Новосибирской области, главный врач Новосибирской областной клинической инфекционной больницы Лариса Позднякова. Она объяснила, что текущий сезон по уровню тяжести течения болезней и числу заражений сопоставим с показателями прошлого года.

Читать полностью

Центр «Вектор» вновь планирует реконструкцию корпуса под Новосибирском

Федеральный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, расположенный в Кольцово, объявил тендер по поиску подрядчика для корректировки проектной, сметной документации и завершения реконструкции корпуса № 6а (II этап). Работа по реконструкции выполняется в рамках гособоронзаказа.

Стартовая цена контракта составляет 19,8 млн рублей. Внести изменения и передать заказчику документы победитель тендера должен до 12 октября 2026 года. Кроме того, подрядчик должен сопровождать проектную документацию до получения положительного заключения в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Заказчик рассчитывает, что это произойдет до 15 декабря 2026 года.

Читать полностью

Семейным бизнесом новосибирцев будет интересоваться налоговая

Новый критерий появится в сервисе ФНС для оценки бизнеса. Налоговая усилит контроль за семейными компаниями и будет тщательнее проверять связанные предприятия. «Тревожную» отметку получат группы компаний, которыми руководят супруги, родители и дети, братья или сестры. Внимание также привлекут несколько предприятий с общим директором или владельцем. Под особое внимание попадут группы, в которых хотя бы одна фирма в течение последних трех лет пользовалась льготами для малого и среднего бизнеса. Инспекторы будут искать признаки дробления при получении такой поддержки.  Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на августовский проект приказа ФНС, который оказался в распоряжении редакции. Налоговая планирует использовать сервис при государственных и корпоративных закупках.

Ожидается, что изменения могут заработать с октября 2026 года. Эксперты не исключают, что такая отметка может отпугнуть от компании заказчиков.

Читать полностью

Сбер запускает четвёртый этап турнира ИЗЗЗИ Бизнес Рост

Сбер на Восточном экономическом форуме объявил о старте четвёртого этапа федерального турнира ИЗЗЗИ Бизнес Рост. Он продлится до 30 сентября. Принять участие смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица.

ИЗЗЗИ Бизнес Рост — бизнес-симулятор, в котором участники управляют виртуальной компанией и проверяют свои решения без риска для реального бизнеса. Можно выбрать одно из пяти направлений: IT, маркетплейсы, логистику, розничную или оптовую торговлю — и принимать решения по стратегии, команде, бюджету, маркетингу, продукту и логистике.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности