Новосибирские бренды на конкурсе «Знай наших»: беспилотники, здоровые продукты, одежда из крапивы и многое другое

Дата:

Всего на конкурс растущих российских брендов «Знай наших», который проходит во второй раз, заявилось 89 торговых марок с пропиской в Новосибирской области.

Среди них – как хорошо известные за пределами области, так и молодые перспективные компании. Предприниматели считают, что участие в Конкурсе позволит им расширить потребительскую аудиторию и укрепит репутацию бренда.

Конкурс проходит по 5 основным номинациям: «Продукты и питание», «Потребительские товары», «Креативные индустрии», «Высокие технологии», «Информационные технологии». Новосибирские бренды представлены в каждой из них, треть заявок приходится на «Потребительские товары».

Один из участников в этой категории – новосибирский бренд натуральной одежды из крапивы, льна и конопли Djuta. В заявке от создателей бренда говорится:

«Мы хотим, чтобы у женщин была возможность полностью уйти от полиэстера в пользу натуральных изделий, которые легко интегрируются в городскую жизнь и в путешествия. Нам важно победить, потому что это повысит узнаваемость бренда, позволит расширить ассортимент, расширить линейку размеров, создать рабочие места».

Бренд беспилотных летательных аппаратов Optiplane претендует на победу в номинации «Высокие технологии». Производитель «Оптиплейн Аэродинамика» считает, что сейчас их продукция является хорошей альтернативой поставкам импортных беспилотных систем. Так, компактный скоростной винтокрыл Optiplane S2+ летает далеко и быстро как самолет, при этом вертикально взлетает, садится и планирует как коптер. Он используется для выполнения аэрофотосъемки и получения других данных в различных отраслях.

«Победа в конкурсе это ещё один способ донести до рынка и целевых отраслей понимание, для чего нужны беспилотники, какой экономический эффект они могут обеспечивать», — говорится в конкурсной заявке компании..

Производитель проростков (растений, находящихся в одной из начальных стадий онтогенеза) и полезной микрозелени под брендом Sibrostok — новосибирская компания «Русский спраут. Сибирь» 10 лет назад запустила с нуля производство и вывела на рынок полезные продукты, не имеющие аналогов. За это время ассортимент вырос с 6 до 50 позиций. Своей социальной миссией бренд заявляет оздоровление жителей Сибири, посредством введения в школьную программу курса по здоровому питанию.

Конкурс растущих российских брендов «Знай наших» был запущен в 2022 году в рамках Форума «Сильные идеи для нового времени» и стал всероссийской площадкой для «раскрутки» локальных торговых марок в масштабах страны. Его организаторами выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Партнерскую поддержку оказывают более 30 государственных и коммерческих структур, которые учредили свои номинации и призы для победителей.

Цель конкурса – оказать поддержку перспективным отечественным брендам во всех регионах страны. В этом году на конкурс поступило свыше 12 тыс. заявок – в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Финалисты и победители, которые будут определены до конца февраля, получат поддержку в продвижении своих брендов на крупнейших маркетплейсах и в торговых сетях, бесплатную рекламу, доступ к обучающим программам и бизнес-экспертизе, возможность участия в крупных мероприятиях.

Возраст: 18+

Фото: freepik.com — wavebreakmedia_micro 

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

Новосибирский производитель рыбы построит гостиницу на Фабричной

Новосибирская компания «Морепродукт К», производитель и поставщик рыбной продукции, решила заняться гостиничным бизнесом. Компания получила от мэрии разрешение на использование земельного участка на улице Фабричной под гостиницу. Постановление подписано мэром Максимом Кудрявцевым 17 сентября 2026 года.

Участок площадью 3937 кв. м расположен в Железнодорожном районе. Территория находится в зоне делового, общественного и коммерческого назначения ОД-1, подзона ОД-1.1. Разрешение выдано на вид использования «гостиничное обслуживание (4.7) — гостиницы».

Читать полностью

Налоговая подала на банкротство угольного недропользователя из Новосибирска

В Арбитражный суд Новосибирской области поступило заявление о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Камышанский». Иск подала Межрайонная ИФНС № 7 по Омской области. Поводом стала задолженность по налогам в размере 4,76 млн рублей. Заявление датировано пятницей, 18 сентября. На момент подготовки материала суд ещё не принял иск к производству.

По данным системы «Контур.Фокус», основная часть долга сформировалась по страховым взносам и земельному налогу. Кроме того, на 19 сентября найдены решения ФНС о частичном или полном приостановлении операций по некоторым счетам компании.

Читать полностью

Бывший военкомат в центре Новосибирска ушел с молотка за 119,7 млн

В Новосибирске подвели итоги аукциона по продаже имущественного комплекса бывшего военкомата на улице Трудовой, 13. Организатором торгов выступил ПАО «ДОМ.РФ». Победителем признан Андрей Войнов: он предложил за лот 119 765 000 рублей без учета НДС, что в 2,5 раза больше стартовой цены (49,4 млн рублей).

Как следует из протокола о результатах аукциона, в торгах участвовали 11 претендентов. Основная конкуренция развернулась между победителем и ООО «СЗ «ТАК.Железнодорожный», которое предложило за объект 119,27 млн рублей. Также в финальную стадию вышли ООО «ЯРД» (114,32 млн рублей) и Гельман Юрий Анатольевич (105,9 млн рублей).

Читать полностью

Авиакомпании предупредили новосибирцев о сбоях в расписании

В субботу, 20 сентября, ряд авиаперевозчиков был вынужден оперативно изменить график полетов. Причиной стали временные ограничения, введенные в воздушном пространстве Московского авиационного узла. Изменения затронули работу аэропорта Домодедово и других столичных воздушных гаваней.

В частности, авиакомпания S7 Airlines сообщила о корректировке своего расписания. Часть рейсов, следующих как в Москву, так и из столицы, была перенесена на более позднее время. Некоторые направления вовсе отменили. Кроме того, несколько воздушных судов, уже находившихся в пути, были направлены на запасные аэродромы.

Читать полностью

Сибуправтодор подал новый иск к Новосибирскавтодору

ФКУ «Сибуправтодор» подал очередной иск к АО «Новосибирскавтодор» — на 76,2 млн рублей. Заявление зарегистрировано в Арбитражном суде Новосибирской области, но пока не принято к производству. По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», требование относится к категории «исполнение обязательств по договорам подряда».

Это не первое разбирательство между сторонами. Ещё в конце августа «Сибуправтодор» направил в суд десять исков к «Новосибирскавтодору» на общую сумму 905 млн рублей. В девяти из них речь идёт о «неосновательном обогащении», в одном — о взыскании задолженности по договору подряда.

Читать полностью

Новосибирская область вошла в ТОП-10 регионов по строительству ИЖС с эскроу

Новосибирская область занимает 10-е место в стране по суммарной площади индивидуальных домов, строящихся с использованием эскроу-счетов. По данным аналитического центра «Дом.рф», показатель региона составляет 82 тыс. кв. метров. При этом средняя площадь строящегося здесь дома — 93 кв. метра, а средняя стоимость — 6,5 млн рублей. Для сравнения, средний срок строительства дома по России составляет 7,4 месяца.

Лидерами по объему строительства ИЖС с эскроу стали Московская область (775 тыс. кв. м), Ленинградская область (277 тыс. кв. м) и Башкортостан (256 тыс. кв. м). В этих регионах средняя площадь дома колеблется от 101 до 120 кв. метров, а стоимость — от 6,1 до 9,1 млн рублей. На топ-10 регионов приходится 2 508 тыс. кв. метров из 4 584 тыс. кв. метров по всей стране.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности