Новосибирск вошел в ТОП-10 по самой высокой стоимости квартир в строящихся домах

Дата:

Лидером в рейтинге самых дорогих жилых комплексов Новосибирска является ЖК Rich House. В рейтинге регионов России по самой высокой стоимости квартир в строящихся домах, составленном экспертами ЦИАН, Новосибирск занял 9-е место с показателем 33,54 млн рублей. При этом на локальном рынке представлены и более дорогие лоты в уже сданных в эксплуатацию новостройках. По итогам проведенного […]

Лидером в рейтинге самых дорогих жилых комплексов Новосибирска является ЖК Rich House.

В рейтинге регионов России по самой высокой стоимости квартир в строящихся домах, составленном экспертами ЦИАН, Новосибирск занял 9-е место с показателем 33,54 млн рублей. При этом на локальном рынке представлены и более дорогие лоты в уже сданных в эксплуатацию новостройках. По итогам проведенного исследования аналитики составили рейтинг самых дорогих «свежих» жилых комплексов Новосибирска, сообщили в пресс-службе компании.

Для участия в рейтинге специалисты ЦИАН отобрали строящиеся жилые комплексы, а также новостройки, сданные в эксплуатацию за последние 5 лет. Именно этот срок установлен в качестве гарантийного для новых домов согласно ФЗ-214. Позиции в топ-10 определялись исходя из стоимости самого дорогого лота в продаже по каждому из объектов. При этом объект должен продаваться без отделки, квартиры с готовым ремонтом были исключены из зачета.

В первую десятку рейтинга вошли жилые комплексы с максимальной стоимостью квартир в диапазоне от 15,3 млн до 35,6 млн рублей. Три из 10 проектов были сданы в эксплуатацию в 2015 году, два – в 2016 году. На прошлый год пришелся ввод еще трех новостроек, столько же планируют получать РВЭ в течение 2018 года.

Отмечается, что территориально больше всего самых дорогих новостроек Новосибирска относится к Железнодорожному району. По два проекта расположены в Заельцовском, Октябрьском и Советском районах. И только один жилой комплекс находится в Центральном районе города.

Лидером по максимальной стоимости квартир на рынке недвижимости Новосибирска является жилой комплекс Rich House. Здесь предлагается двухуровневый пентхаус площадью 324,4 кв. м, с панорамным остеклением, просторной террасой и видами на центр города. Стоимость лота составляет 35,6 млн рублей.

Второе место у ЖК «Римский квартал», благодаря которому Новосибирск занял 9-е место в рейтинге российских регионов по стоимости самой дорогой квартиры в строящихся домах. Ценовой максимум в этой новостройке находится на уровне 33,54 млн рублей. За эту сумму предлагается приобрести квартиру площадью 266,17 кв. м. Проект планирует сдаваться в эксплуатацию в первом квартале 2018 года.

«Бронза» достается жилому комплексу «Молодежный». Здесь продается самая большая квартира в данном рейтинге – лот площадью 531 кв. м. Это пентхаус на верхнем этаже, приобрести который можно за 32 млн рублей.

Далее следуют жилой комплекс Montblanc, который был сдан в эксплуатацию всего несколько месяцев назад. Замыкает топ- 5 жилой комплекс «Дождь», расположенный на Красноярской улице в Железнодорожном районе.

Также в десятку самых дорогих квартир в строящихся домах вошли ЖК Milk House, ЖК «Эталон», ЖК «Бульварный переулок», ЖК по ул. Русская, а также ЖК «Оазис».

Фото: предоставлено пресс-службой ЦИАН

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Рубрики : Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирске вырос спрос на студии в аренду

Квартиры под сдачу и на продажу в Новосибирске заметно отличаются по площади, качеству ремонта и возрасту дома. К такому выводу пришли аналитики платформы «Циан», сравнив структуру предложения в 16 городах-миллионниках.

Исследование показало, что основу рынка аренды в Новосибирске формируют студии и однокомнатные квартиры. На первые приходится 24% предложения, на вторые — 36%. Для сравнения: на вторичном рынке студии занимают только 15%, а однушки — 24%. Трёхкомнатные квартиры, напротив, чаще встречаются в продаже (24%), чем в аренде (всего 10%).

Читать полностью

Найти свой вариант: почему новосибирцы выбирают квартиры от ГК «Расцветай»

В современной семье на разном этапе требования к жилью кардинально меняются. Молодая пара может начать с компактной однокомнатной квартиры, затем переехать в двухкомнатную, а потом выбрать просторную «трешку» для комфортной жизни с детьми.

Многие новосибирцы делают свой выбор в пользу ГК «Расцветай» из-за широкой ассортиментной линейки квартир и портфеля проектов.

Читать полностью

«Брусника» становится стилеобразующим застройщиком Новосибирска

Точнее, должны были его сформировать еще 70-40 лет назад. Но тогда ресурсов не хватало — и технических, и творческих. Да и административных тоже.

Но недаром говорят, что «лучше позже хорошо, чем раньше как попало». Новосибирские «ноль-пространства» ждали, ждали и дождались.

Читать полностью

Ломать и строить: на улице Игарской в Новосибирске снесли еще три аварийных дома по проекту КРТ

Еще три аварийных дома пошли под снос согласно проекту комплексного развития территорий (КРТ) в Новосибирске. Ветхие двухэтажные сталинки сложились бесформенными обломками на пересечении улиц Фадеева и Игарской. В ближайшее время здесь начнут строительство второй очереди мини-полиса «Фора» и детского сада на 180 мест. Окончание реализации проекта запланировано на декабрь 2028 года.

В ходе выездного совещания на объекте министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов подчеркнул, что всем известная поговорки «ломать — не строить» в данном случае приобретает исключительно позитивный окрас, так как отрицательную частицу «не» будет вполне логично заменить на созидательный союз «и».

Читать полностью

Суд запретил мэрии затягивать продажу «Подсолнуха» на Ватутина

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отказал мэрии Новосибирска в удовлетворении кассационной жалобы, касающейся скандального долгостроя — ТЦ «Подсолнух» на улице Ватутина. Это постановление ставит точку в длительном судебном споре между городскими властями и пайщиками объекта.

История одного из самых известных новосибирских долгостроев началась более 20 лет назад. В октябре 2001 года мэрия подписала договор аренды земельного участка с ООО «Проектная компания «Подсолнух» и предпринимателем Александром Костыриным. Планировалось, что новое здание станет второй очередью успешно работающего по соседству торгового центра. Однако стройка остановилась более десяти лет назад, и с тех пор объект, готовый, по разным данным, на 74%, так и не был введен в эксплуатацию.

Читать полностью

Суд взыскал 98 млн рублей с экс-депутата горсовета Новосибирска Джулая

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО «Экология – Новосибирск» Владислава Баряева о привлечении к субсидиарной ответственности основателя ГК «Дискус» Алексея Джулая. С бизнесмена взыскано более 98 миллионов рублей по долгам подконтрольной ему управляющей компании «Достойный Сервис».

Основанием для разбирательства стала задолженность ООО УК «Достойный Сервис» перед региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Сумма долга за услуги по вывозу мусора, накопленная к 2020 году, составила 78,6 миллиона рублей основного долга и 19,7 миллиона рублей пени. Эти обязательства были ранее подтверждены рядом вступивших в законную силу судебных актов.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности