Новосибирцы заплатили за проезд в троллейбусе по 450 рублей

Дата:

Горожане жалуются на сбои при оплате поездки

В Новосибирске с сегодняшнего дня резко подорожал проезд на общественном транспорте. На автобусах\троллейбусах\трамваях цена за поездку выросла на 5 рублей, в метро — на 8 рублей. Однако некоторым пассажирам «повезло» гораздо больше. В троллейбусе на маршруте №8 за с карты списывалось 450 рублей. Об этом сообщил телеграм-канал АСТ-54 со ссылкой на своих подписчиков.

— С каждого пассажира сняли по четыреста пятьдесят рублей. Люди жаловались водителю, но, конечно, он ничего сделать не может, — сообщил телеграм-канал.

Пассажиры жалуются и на проблемы с другими картами:

—  Карта школьника не настроена для оплаты сегодня, ребенок поехал в школу, на карте есть деньги, но терминал не смог считать как положено.

— Наличку надо видимо использовать, пока не отрегулируют.

— Подскажите куда обращаться, у меня метро списывает двойную оплату время от времени? Езжу на работу постоянно в метро. Сажусь утром и вечером, и не так давно начал замечать, что метро списывает по 3 раза.

Судя по комментариям кондукторов, проблемы с оплатой начались еще 23 декабря. Они просили у пассажиров рассчитываться наличкой, а не картами. С таким вопросом к корреспонденту Infopro54 подходил кондуктор на маршруте 28 автобуса.

Редакция Infopro54 направила запрос на комментарий в мэрию Новосибирска и оператору —  «СберТройке».

Ранее сообщалось, что Московская билетная система «СберТройка» за 2025 год подключила в регионе более 2,1 транспортных средств, включая водный и подземный транспорт. Наличными деньгами в области оплачивают проезд всего 3,9% пассажиров. Большинство выбирают карту «Тройка», региональную или банковскую карту, смартфон на Android c NFC.

Ранее редакция сообщала о том, что с жительницы Новосибирска за каждую поездку в метро списывают около 100 рублей. 

Фото Infopro54, автор: Юлия Данилова

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

0
0

S7 расширила сеть сибирских маршрутов

Авиакомпания S7 Airlines с конца марта расширяет географию полетов из сибирских регионов.

С 30 марта между Новосибирском и Красноярском самолеты начнут летать до пяти раз в день. Дорога занимает час двадцать минут.

Читать полностью

Топ должностей в ИТ, где новосибирцы могут работать без специального образования

Работать в сфере информационных технологий (ИТ) — мечта многих, однако поступить учиться на направления, связанные с информационными технологиями, удается далеко не всем. Как войти в ИТ без профильного образования — и даже получать неплохую зарплату — рассказал Infopro54 доцент кафедры информационных систем и цифрового образования Новосибирского государственного педагогического университета Александр Классов. По его словам, с этим вопросом к педагогам вуза часто обращаются ученики новосибирских школ, которые приезжают в НГПУ на занятия.

В ИТ без знания программирования можно работать тестировщиком программного обеспечения (в случае, если требуется «ручное» тестирование продукта).

Читать полностью

Стрит-ритейл в домах: сибиряки выбирают удобство и экономию времени

Согласно исследованию Авито Недвижимости*, более половины жителей Сибирского федерального округа (51%) и 58% новосибирцев активно пользуются коммерческими помещениями, расположенными непосредственно в их домах. Примечательно, что 25% жителей округа регулярно посещают магазины, кафе, пункты выдачи заказов и другие объекты стрит-ритейла, находящиеся на первых этажах зданий, как минимум несколько раз в неделю.

Респонденты опроса отмечают, что ключевым преимуществом наличия такой инфраструктуры в шаговой доступности является экономия времени на передвижение (56%). Среди других преимуществ жители СФО выделяют оперативную доставку товаров непосредственно до квартиры (23%), наличие эксклюзивных предложений для жильцов (17%) и возможность построить доверительные отношения с персоналом заведений (16%).

Читать полностью

Новосибирская область в топе регионов с самыми низкими ценами на бензин

Исследовательское агентство «ПромРейтинг» обнародовало рейтинги регионов России по стоимости автомобильного топлива, опираясь на официальную статистическую информацию.

В феврале 2026 года стоимость автомобильного бензина по стране в целом, по сравнению с январём, увеличилась на 0,6%, а по сравнению с февралём предыдущего года — на 14,1%.

Читать полностью

Таяние снега спровоцировало подтопление на трассе в Новосибирской области

В Новосибирской области зафиксирован первый в этом сезоне перелив воды через автомобильную дорогу — на региональной трассе Н-1211 (объездная рабочего поселка Коченево). Уровень воды составил от 20 до 30 сантиметров.

— На участке организовано круглосуточное дежурство, установлены предупреждающие знаки и вешки. Проезд для транспорта пока сохраняется, — сообщили в Территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области (ГКУ НСО ТУАД).

Читать полностью

Повышенными тарифами на ОСАГО в Новосибирске пугают другие регионы

В числе проблемных территорий с точки зрения автоподстав и страхового мошенничества руководитель департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета при правительстве РФ Александр Цыганов назвал регионы Северного Кавказа, Приморский и Хабаровский края, Республика Марий Эл и Архангельская область.

— Логика повышенного тарифа связана не только с убыточностью ОСАГО, но и с попыткой побудить региональные власти и силовые структуры активнее реагировать на проблему страхового мошенничества, — цитирует эксперта проект «Страхование: Общественная экспертиза».

Читать полностью

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности