Новосибирцы в пять раз чаще стали заказывать через интернет еду в кафе и ресторанах

Дата:

Но самым популярным, по- прежнему, является заказ еды в продуктовых интернет-магазинах. Аналитики Яндекс.Денег изучили онлайн-платежи новосибирцев в ресторанах, продуктовых интернет-магазинах и на сервисах доставки еды. Оказалось, что за первые пять месяцев 2017 года сильнее всего выросло число заказов в кафе и ресторанах — в 5,3 раза. Тем не менее чаще всего новосибирцы по-прежнему заказывают еду […]

Но самым популярным, по- прежнему, является заказ еды в продуктовых интернет-магазинах.

Аналитики Яндекс.Денег изучили онлайн-платежи новосибирцев в ресторанах, продуктовых интернет-магазинах и на сервисах доставки еды. Оказалось, что за первые пять месяцев 2017 года сильнее всего выросло число заказов в кафе и ресторанах — в 5,3 раза.

Тем не менее чаще всего новосибирцы по-прежнему заказывают еду в продуктовых интернет-магазинах — с января по май количество таких покупок увеличилось 1,6 раза. Вторые по популярности — кафе и рестораны. Далее идут сервисы доставки еды — здесь число заказов выросло в 1,7 раза.

— В среднем за раз жители Новосибирска больше всего тратят в продуктовых магазинах — 2100 рублей. В службах доставки еды средний чек составляет 1480 рублей, в ресторанах — 1000 рублей, — говорится в отчете.

Отмечается, что за последние пять месяцев на одного новосибирца в среднем пришлось 5 заказов в продуктовых магазинах, 3 — в ресторанах и 2 — на сервисах доставки еды. Через службы доставки люди чаще всего заказывали блюда итальянской и японской кухни, а также фаст-фуд.

Фото: stu_spivack

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Детский реабилитационный центр под Новосибирском оценил Ирек Файзулин

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин посетил строительную площадку главного корпуса и стационара Федерального детского реабилитационного центра, который возводится под Новосибирском. Как отметили в федеральном министерстве, запуск этого объекта завершит создание сети федеральных детских реабилитационных центров мирового уровня.

— Строительство таких центров — это комплексная задача, в которой соединяются современные строительные технологии, медицинская инфраструктура и комфортная среда для пациентов. Это объект особой ответственности: здесь важно все — от качества строительных работ до функциональности и безопасности каждого помещения, — отметил Ирек Файзуллин.

Читать полностью

Федеральные министры обсудили новое здание научной библиотеки в Новосибирске

В ходе визита в Новосибирск министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин ознакомились с научной инфраструктурой города. Министры посетили Государственную публичную научно-техническую библиотеку Сибирского отделения РАН, где осмотрели подземное книгохранилище, единый научный читальный зал и отдел редких книг.

— В марте этого года в библиотеке завершился капитальный ремонт вестибюля и первого этажа. В ходе визита обсуждались планы по строительству нового библиотечного корпуса, — пояснили в пресс-службе Миннауки.

Читать полностью

Новосибирцы потратили на развлечения почти четыре миллиарда рублей

Новосибирск вошел в пятерку крупнейших рынков офлайн-развлечений страны: по итогам первого полугодия 2026 года продажи билетов принесли организаторам 3,9 млрд рублей. Наибольшим спросом пользовались мероприятия в сегменте концертов и шоу. Об этом сообщила консалтинговая компания OKS Labs by Okkam, которая совместно с крупнейшими билетными операторами — Яндекс Афишей, Kassir.ru и Ticketland — изучила продажи билетов на офлайн-развлечения в разных городах России.

В первом полугодии 2026 года на офлайн-мероприятия в Новосибирске было продано 3,6 млн билетов (1,5% от всего количества по стране, годом ранее — 1,6%). Это шестое место по стране. Впереди Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Читать полностью

Андрей Харламов: Правила игры для онлайн-школ и репетиторов Новосибирска изменятся с октября

Вступающий в силу 1 октября 2026 года федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики» напрямую меняет ландшафт коммерческого образования в России. Законодатель ввел новые правила для работы онлайн-школ, образовательных маркетплейсов и частных преподавателей. О ключевых корректировках Infopro54 рассказал доцент кафедры права и философии, кандидат философских наук ФГБОУ ВО «НГПУ» Андрей Харламов.

— Главная цель закона — сделать рынок прозрачнее и предотвратить практику, при которой компании нанимают сотрудников под видом самозанятых для оптимизации налогов. Ключевые изменения, вступающие в силу с 1 октября, касаются всех участников рынка:

Читать полностью

Серию фальсифицированных аварий выявили страховщики в Новосибирске

В Новосибирской области раскрыта серия мошенничеств в сфере автострахования. Участники схемы инсценировали ДТП и обращались за страховыми выплатами. По материалам «АльфаСтрахование» возбуждено 12 уголовных дел, общая сумма ущерба превысила 4 млн рублей.

Подозрительные страховые случаи выявили специалисты компании в ходе проверки. Она показала, что обстоятельства ряда аварий могли быть сфальсифицированы. Компания провела внутреннее расследование, собрала материалы и передала их правоохранительным органам, а затем сопровождала проверку и предоставляла необходимые данные.

Читать полностью

Новосибирский Минсельхоз обратился к учёным из-за лейкоза КРС и болезни свиней

23 сентября на Российском форуме биотехнологий OpenBio к учёным обратился представитель Министерства сельского хозяйства Новосибирской области. Он говорил о том, что опасные инфекционные болезни скота во многом остаются нерешённой проблемой, попросил помощи. Запись есть в распоряжении Infopro54.

Заместитель главы новосибирского Минсельхоза Денис Гамза участвовал в экспертной сессии по (м)РНК-технологии. Исследователи обсуждали там разработку и производство новых вакцин.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности