Новосибирцы услышат пасхальную звонницу у трёх соборов

Дата:

Праздничный звон прозвучит по пути следования колонны

12 апреля 2026 года в Новосибирске состоится пасхальная звонница. Мероприятие организуют по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Варфоломея силами Всемирного русского народного собора, фонда «Единство целей» и Центра сибирского колокольного искусства. Об этом сообщили в Новосибирской митрополии.

В 11 часов утра колонна начнёт движение от храма Архангела Михаила. Далее маршрут пройдёт через Троице-Владимирский собор и собор Александра Невского, а завершится у Вознесенского кафедрального собора.

— По ходу движения колонны и в каждом храме на её пути будет звучать праздничный колокольный звон, — рассказали организаторы.

В 13:30 на Никольской площади у памятника святителю Николаю Чудотворцу также состоится концерт народных коллективов. Посетить праздник могут все желающие жители города.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирцам раскрыли секрет забытой техники декора яиц на Пасху.

Источник фото:  Infopro54 / Мария Гарифуллина

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Рубрики : Общество

Регионы : Новосибирск

Теги : Пасха

1
0

Новосибирские ученые прокомментировали массовый отстрел медведей на Алтае

В Сибири уже две недели актуальной остается тема медведей, их выходов к населенным пунктам и отстрела хищников, который в официальной риторике называется «регулирование численности». Сообщения о выходе медведей к населенным пунктам появляются практически ежедневно.

19 августа в Республике Алтай медведь напал на туристку из Новосибирска, женщина погибла. В зоне, где произошла трагедия, были выданы разрешения на регулирование численности — отстрел хищников. По официальным данным, после гибели туристки в Турочакском районе убили 12 медведей. Но СМИ Республики Алтай со ссылкой на свои источники сообщают о 30 убитых хищниках.

Читать полностью

Трем новосибирским избирательным участкам присвоили имена погибших бойцов СВО

Избирательная комиссия Новосибирской области присвоила имена трем избирательным участкам региона. Решение принято в рамках проекта по сохранению памяти о военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

Участок №806 Новосибирского района теперь носит имя Александра Заборцева. До военной службы он работал учителем информатики в лицее №13 Краснообска и одновременно возглавлял участковую избирательную комиссию №806. В 2024 году Александр Заборцев подписал контракт с Министерством обороны РФ и отправился в зону СВО. Погиб 30 августа 2024 года.

Читать полностью

В Новосибирской области осень начнется с заморозков до -3 градусов

Западно-Сибирский гидрометцентр опубликовал предупреждение о заморозках в Новосибирской области. В период с 31 августа по 3 сентября при прояснениях ночная температура воздуха будет опускаться до 0...-3 градусов. Предупреждение поступило в распоряжение специальных служб. Региональное подразделение РСЧС разослало жителям соответствующие SMS-сообщения.

По данным синоптиков, такие заморозки — нормальное явление для начала осени в Сибири. Дневные температуры в ближайшие четыре дня будут колебаться от +12 до +17 градусов, а ночные — от +1 до +7 градусов. Заморозки ожидаются именно в ночное время.

Читать полностью

«Сказал, что их расстреляли»: в Новосибирской области во время стрельбы в лесной зоне погиб человек

Вечером 28 августа в Мошковском районе Новосибирской области неизвестный открыл огонь по группе мужчин, отдыхавших на лесном озере. В результате один человек погиб, ещё двое получили ранения.

29 августа в следственном управлении СКР по Новосибирской области сообщили о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц») и ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). На место происшествия выезжали следователи и криминалисты, проведён осмотр территории, назначены экспертизы.

Читать полностью

«Статусная гонка»: главную ловушку Дня знаний назвали новосибирцам

День знаний — один из советских праздников, которые пережили смену эпохи почти без изменений: линейка, цветы, первый звонок и родительское волнение остаются неизменными атрибутами уже более сорока лет. Но именно из-за этой устойчивости традиции родители нередко воспроизводят её механически, не задумываясь, что на самом деле стоит за словами «поздравить ребёнка» и «отблагодарить учителя», констатирует Юлия Дружинина, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой отечественной и всеобщей истории НГПУ.

Она дала рекомендации, как сделать 1 сентября праздником, а не источником тревоги — и для семьи, и для педагога.

Читать полностью

В Новосибирске общепит и ритейл ждут 1 сентября и карманных денег школьников

Начало учебного года — это особое событие не только для школьников, их семей и учителей, но и для бизнеса. Если в августе на подготовке к школе зарабатывают магазины одежды, обуви и канцелярских товаров, то с 1 сентября начинается благоприятный период для торговых точек и точек общепита, расположенных рядом с образовательными учреждениями. На отраслевых семинарах и корпоративных мероприятиях всё чаще проговаривается: если бизнес выбирает точку рядом со школой, колледжем или вузом, то это преимущество.

Infopro54 поговорил с участниками рынка и родителями школьников, которые невольно помогают бизнесу зарабатывать.

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности