Новосибирцы предложили создать Аллею памяти бойцов СВО

Дата:

С просьбой к губернатору обратились вдова и мать погибших

Андрей Травников во время прямой линии поддержал инициативу жительниц Ленинского района Новосибирска о создании Аллеи героев в память о бойцах, погибших в ходе специальной военной операции. С просьбой к губернатору обратились сразу две женщины: вдова участника СВО Надежда Иванова и мать погибшего бойца.

— Принципиально в целом полностью поддерживаю. Мы с мэром и общественностью обсуждаем создание мемориала на главном нашем Монументе Славы в Ленинском районе, чтобы отметить героев СВО наряду со всеми героями, — отметил он.

Губернатор предложил дождаться полной победы России, напомнив, что во время Великой Отечественной войны памятники и мемориалы массово не возводили — их строительство началось уже после Победы. При этом сейчас, по словам Андрея Травникова, можно подыскивать подходящие места для будущих мемориалов, обсуждать их дизайн и собирать информацию о героях.

Параллельно глава региона обратил внимание на необходимость комплексного благоустройства мемориальных зон на городских кладбищах. Особое внимание — участкам, где захоронены бойцы СВО. Поводом для этого послужили в том числе многочисленные жалобы горожан на состояние кладбищ.

— Нужно привести в порядок подходы к мемориалам, обеспечить нормальный доступ людей. Это вопрос уважения к памяти погибших и к их родственникам, которые приходят на кладбища, — заявил он.

Ранее редакция сообщала, что новосибирцы поддержали создание мемориала и зоны отдыха на Линейной.

Фото редакции Infopro54, автор- Оксана Мочалова

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

0
0

В Новосибирске в дневных и ночных очередях к АЗС стоят по 80–90 машин

В Новосибирске снова фиксируют массовые очереди на автозаправочных станциях. Скопление автомобилей насчитывает несколько десятков машин, ситуация напоминает первую волну топливного кризиса, наблюдавшуюся в регионе в начале июля. После кратковременного улучшения доступность топлива снова снизилась.

Автовладельцы сообщают, что стоят в очередях за топливом в среднем около полутора часов. Очереди к заправкам «Газпромнефти» и «Роснефти» вытянулись вдоль дорог, занимая крайние левые полосы. Журналист Infopro54 27 августа в ночное и дневное время проехал более десяти заправок и убедился, что очереди составляют примерно 80–90 машин. Видео, подтверждающее эти цифры, есть в распоряжении редакции.

Читать полностью

Серийных поджигателей мусорных контейнеров ищут в Новосибирске

Серия возгораний мусорных контейнеров охватила Ленинский район Новосибирска: за последнюю неделю зафиксировано восемь случаев пожаров на контейнерных площадках. В результате инцидентов сгорело 10 мусоросборников.

География происшествий охватывает несколько адресов:

Читать полностью

«Школьный набор» в Новосибирске подорожал за семь лет почти вдвое

В Новосибирске в 2026 году сборы ребёнка в школу в среднем обойдутся родителям в 16 500 рублей — это на 11 % больше, чем в 2025 году. Динамика роста «школьных» расходов прослеживается на протяжении нескольких лет: если в 2019 году средняя сумма составляла 9 000 рублей, то к 2026 году она почти удвоилась, констатировали аналитики сервиса SuperJob.

Лидеры по стоимости «школьного набора»:

Читать полностью

Новосибирцам рассказали с какими букетами выгоднее идти на День знаний

Спрос на цветы в Новосибирске вырос на 31% в преддверии Дня знаний, а медианная стоимость букета составила 2 900 рублей, что на 2% больше, чем в прошлом году. О том, как выбрать красивый, но бюджетный букет для учителя, рассказала Анастасия Раева, специалист по работе с партнерами маркетплейса цветов и подарков Flowwow.

— Объемная композиция не всегда выглядит дороже и эффектнее. Для подарка учителю уместнее будет выбрать небольшой букет из нескольких видов цветов либо аккуратный монобукет. В этом году в Новосибирске популярностью пользуются розы, хризантемы и диантусы, — отметила Анастасия.

Читать полностью

В Новосибирске подрядчика обязали устранить дефекты оборудования в Бугаков-парке

Мэрия Новосибирска предоставила ответ на запрос Infopro54 о причинах закрытия спортивного и детского игрового оборудования в Бугаков-парке.

Парк был открыт меньше года назад, однако в августе текущего года большую часть спортивного оборудования и часть детской площадки запретили эксплуатировать. Турники, рукоходы, шведские стенки и установки для лазанья детей обмотали сигнальной лентой, на них развесили объявления о том, что оборудование ждёт ремонта. На деревянных опорах этого оборудования есть трещины разного размера, в некоторых местах очень широкие и расположенные рядом с элементами крепежа.

Читать полностью

Дороги к школам Новосибирской области отремонтируют по нацпроекту

По этим маршрутам ежедневно ездят в школы 10,2 тысячи детей из сельской местности. Всего же маршрутная сеть для перевозки учащихся охватывает 5,5 тысячи километров.

Как подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский, безопасная доставка ребят в учебные заведения — одна из главных задач ведомства. Часть работ уже завершена: сданы отрезки трасс в Барабинском и Краснозёрском районах. До окончания строительного сезона планируется открыть ещё несколько объектов — в Карасукском, Коченёвском, Убинском и других районах.

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности