Яндекс.Метрика

На Плющихинском жилмассиве прошел детский праздник

Дата:

Мероприятие посетили порядка тысячи жителей. Детский праздник на Плющихинском жилмассиве посетили порядка тысячи жителей, программа была организована группой компаний «Дискус» совместно с депутатом Законодательного Собрания Сергеем Конько, а также партнерами праздника Центром раннего развития «Торопыжка», Центром семейного чтения на Плющихинском, ТОС «Плющихинский», Детской школой искусств №25, спортивным клубом «Звезда», Центром дополнительного образования «Иволга», театральной студией […]

Мероприятие посетили порядка тысячи жителей.

Детский праздник на Плющихинском жилмассиве посетили порядка тысячи жителей, программа была организована группой компаний «Дискус» совместно с депутатом Законодательного Собрания Сергеем Конько, а также партнерами праздника Центром раннего развития «Торопыжка», Центром семейного чтения на Плющихинском, ТОС «Плющихинский», Детской школой искусств №25, спортивным клубом «Звезда», Центром дополнительного образования «Иволга», театральной студией «Театр+Мы», детскими садами микрорайона №100 и №102, эстрадной студией «Юла», залом борьбы дзюдо на Плющихинском жилмассиве, Академией современного эстрадного искусства «Мастер-класс», сообщили в пресс-службе компании.

— К мероприятиям, которые мы проводим на микрорайоне мы всегда привлекаем наши местные организации, традиционно праздник начала лета мы проводим с детскими центрами и учреждениями, спасибо им большое за то, что поддерживают наши инициативы в плане организации досугового времени наших ребятишек, — сказал депутат Законодательного собрания Сергей Конько.

В компании отметили, что в этом году впервые в празднике с показательными выступлениями приняли участие воспитанники зала борьбы дзюдо на Плющихинском. Ребята занимаются с марта, однако, собравшихся впечатлили их спортивная форма и уровень подготовки. Организаторы надеются, что такие выступления помогут развитию спорта среди подрастающего поколения микрорайона.

Впрочем, сцена Плющихинского уже давно стала началом для многих юных дарований Октябрьского района, где поют и танцуют сотни детей, сюда приходят малыши из младших групп детских садов и здесь же выступают ребята уже именитых студий, таких, например, как Академия эстрадного искусства «Мастер класс» под руководством Светланы Ранда.

— Мы не первый раз участвуем в мероприятиях на Плющихинском микрорайоне, здесь очень много ребятишек которые с интересом наблюдают за тем, что происходит на сцене. Мы видим необходимость в художественно-эстетическом воспитании детей, в создании условий для раскрытия их потенциала, таланта и развития творческих способностей. Кроме того такие мероприятия поддерживают атмосферу дружбы, творчества, вдохновения и добрососедства, что очень значимо и ценно в наше время, — говорит художественный руководитель Академии «Мастер класс» Светлана Ранда.

Работа по организации детского досуга на Плющихинском жилмассиве ведется не первый год, уже стал традиционным летний трудовой лагерь для ребят постарше, работу которого организовывает ТОС «Плющихинский», кроме того ребята, которые занимаются дзюдо поедут в летний лагерь, где на природе будут не только отдыхать, но и продолжать заниматься спортом.

Фото: пресс-служба компании

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Фуры застряли в снегу, парализовав движение в районе Новосибирска

Жители Октябрьского района Новосибирска жалуются на транспортный коллапс, который начался 14 января. По словам местного жителя Егора Гусева, новые маршруты для большегрузов привели к тому, что фуры заблокировали узкие улочки частного сектора.

По словам собеседника, после изменения схемы движения большегрузы стали массово ездить через улицы Хитровскую, Дубравы и Выборную. Проблема усугубляется плохим состоянием дорог: из-за снега и глубокой колеи фуры часто буксуют и застревают, полностью блокируя движение.

Читать полностью

В Первомайском районе Новосибирска произошло обрушение магазина

В двухэтажном коммерческом здании, расположенном на улице Наумова,26 в Первомайском районе произошло обрушение конструкций. Как сообщили в областной прокуратуре, на месте работают спасательные службы, которые ведут разбор завала.

— На данный момент известно о двух пострадавших. Им оказывается медицинская помощь, — уточнили в ведомстве.

Читать полностью

Новосибирский автоэксперт высказался об изменениях в обучении в автошколах с марта

С марта 2026 года в России вступят в силу новые правила обучения в автошколах. Теперь теорию можно будет изучать онлайн, а количество часов практики для категории «В» возрастет. Об этом сообщил ТАСС первый зампред комитета Госдумы по транспорту Павел Федяев из партии «Единая Россия».

— Приказ Минпросвещения об утверждении новых примерных программ обучения водителей вступает в силу 1 марта 2026 года и будет действовать шесть лет, до 2032 года, — сказал парламентарий, отметив, что этот документ является еще одним шагом к повышению качества подготовки в автошколах.

Читать полностью

Цены на бензин вновь начали расти в Новосибирской области в январе

В начале января 2026 года в регионе был отмечен рост розничных цен на автомобильное топливо — в среднем на 50 копеек за литр.

По данным Новосибирскстата, на 12 января 2026 года средняя цена литра АИ-92 в регионе составляла 59,22 рубля, АИ-95 — 63,18 рубля, а АИ-98 — 84,56 рубля.

Читать полностью

Готовность новой поликлиники на улице Чистякова оценили в 80%

Поликлинику №13 на улице Чистякова в Кировском районе Новосибирска планируется открыть до конца первого квартала 2026 года. Она возводится в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП), готовность объекта составляет 80%, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Новосибирской области.

— Заканчивается внутренняя отделка подвальных помещений, где расположится высокотехнологичное оборудование, которое уже завезено. Второй и третий этажи готовы. На первом этаже идет монтаж электропроводки и потолков. Водоснабжение и канализация подведены. Вопрос теплоснабжения находится на этапе финальной проработки, — отметила депутат регионального парламента Елена Спасских.

Читать полностью

Управляющие компании Новосибирска отказываются от малоквартирных домов

На рассмотрение комиссии по городскому хозяйству горсовета Новосибирска был вынесен вопрос о брошенных управляющими компаниями малоквартирных домах.  По данным депутата Антона Бурмистрова, в этот список по городу входят более 140 домов. Председатель комиссии Александр Тарасов отметил, что в самом начале реформы ЖКХ жилой фонд распределили между частными компаниями и негласно была договоренность: к выгодным многоквартирным домам брать социальную нагрузку в виде малоквартирных (с которых малая выгода).

— Проходят десятилетия и капитал старается сбросить с себя социальную ответственность и сосредоточиться исключительно на максимизации прибыли. Кроме того, даже и на «выгодных» домах эффективность обслуживания далеко от того, которое обещали реформаторы. Рыночная конкуренция не приводит к уменьшению цен и улучшению качества услуг. Даже рядовые рабочие УК не особо купаются в прибыли. Растут только прибыли учредителей частных компаний и управленцев, — заявил Бурмистров.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности