Яндекс.Метрика

Минимум по 10-15% новосибирских сотрудников строительных компаний покупают жилье в ЖК своего работодателя

Дата:

Максимум 91% — готовы рассмотреть такой вариант.

Как рассказали порталу nsk.dk.ru в ГК Sky Group (ЖК RedFox, КрымSky, ЧеховSky), на сегодня из 70 сотрудников компании в Новосибирске квартиры в ЖК застройщика купили 10 человек, четверо из которых сделали более одной покупки. Также 8 человек ответили, что были бы готовы купить квартиру в Sky Group, если бы собирались менять место жительства, и четверо признались, что пошли бы к конкурентам.

В компании Брусника (строит в Новосибирске кварталы «На Декабристов», «На Никитина», «Авиатор», «Пшеница», «Мылзавод» «Панорама», «Дунаевский», микрорайон «Европейский берег») 114 сотрудников уже владеют квартирой в Бруснике (это 9,5%). Почти половина сотрудников (44%), работающих в компании более трех лет, имеют квартиру в Бруснике. 66% сотрудников, принявших участие в опросе, готовы рекомендовать жилье от Брусники своим близким и знакомым.

Еще одна крупная компания — ГК СМСС, которая строит в Новосибирске как просто жилые дома, так и жилые комплексы («Форест», «Педагогический», «Триумф», «Орленок», «Красен хаус», MONTBLANC, «Парк Резиденс», «Николаевский парк», «Островский», «Калининский», «Гранит», Apart River, «Бирюзовая жемчужина», «Ломоносов», «Чкалов»), выяснила, что ее жилье покупают 80% сотрудников.

— Персонал уверен, что все стройки сдадутся своевременно, а то и досрочно. Также они отмечали качество застройки на высоком уровне и продуманность планировок для комфортной жизни, — прокомментировала представитель ГК СМСС.

​У компаний «Новосибирский квартал» и «Жилищная инициатива» более 50% сотрудников живут в комплексах застройщиков.

Внутри ГК для сотрудников действуют льготные условия приобретения жилья, пояснили в группе. Сейчас в Новосибирске сотрудники проживают во всех сданных проектах «Новосибирского квартала» и «Жилищной инициативы», в «Краснообском квартале» и «Фламинго», а также часть из них приобрела квартиры в строящихся объектах — «Доме на Дачной» и ЖК «Кольца». Согласно внутренним опросам, 86% предпочли бы при смене жилья купить квартиру собственного производства. 24% купили бы квартиру в другом регионе.

Примерно такой же показатель — 50% — у новосибирского застройщика ЗАО «Береговое», автора проектов «Марсель», «Марсель-2», ЖК «Театральный», дом «Парково».

— Из числа 20 постоянных сотрудников компании в доме «Марсель» купили квартиры 10 человек. Некоторые из них уже успели продать и поменять свои квартиры, увеличив жилплощадь, но оставшись в рамках проекта «Марсель». В пользу ЖК «Театральный» выбор сделали два наших сотрудника, а в новом доме «Парково» уже один коллега ожидает свое будущее жилье, — прокомментировали в компании.

Фото: pixabay.com автор: AKuptsova

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

0
0

В Первомайском районе Новосибирска произошло обрушение магазина

В двухэтажном коммерческом здании, расположенном на улице Наумова,26 в Первомайском районе произошло обрушение конструкций. Как сообщили в областной прокуратуре, на месте работают спасательные службы, которые ведут разбор завала.

— На данный момент известно о двух пострадавших. Им оказывается медицинская помощь, — уточнили в ведомстве.

Читать полностью

Дорожный фонд Новосибирской области недобрал более миллиарда рублей

По утвержденному плану в 2025 году дорожный фонд Новосибирской области по доходам должен был составить 34,4 млрд рублей. Фактическое исполнение составило 33,25 млрд или 96,7%. Об этом на заседании профильного комитета регионального парламента сообщил министр транспорта области Анатолий Костылевский.

— Невыполнение составило 1,155 млрд рублей. Основными причинами невыполнения доходной части стало снижение поступлений по акцизам на нефтепродукты — 792,6 млн рублей в связи с снижением объема отгрузки нефтепродуктов на внутренний рынок. Вторая причина — недопоступление штрафов с камер фотовидеофиксации — 453 млн рублей, — констатировал Костылевский.

Читать полностью

Инвестор построит под Новосибирском завод горячего цинкования

Компания OOO «СтройТехнологияКонстант» завершает проектирование завода горячего цинкования и производства металлоконструкций и готовится к получению разрешения на строительство. Предприятие будет расположено в Криводановском сельсовете.

Как сообщили в Корпорации развития Новосибирской области, до 2027 год инвестор планирует построить завод горячего цинкования и запустить производство. В 2027-28 годах намечен запуск дополнительных цехов по производству металлоконструкций. Выход предприятия на полную проектную мощность — 20 000 тонн в год — предполагается в 2029 году.

Читать полностью

По итогам 2025 года число откликов на вакансии Сбера достигло 5 млн — максимума за всю историю компании

В 2025 году Сбер зафиксировал рекордный интерес со стороны соискателей: на вакансии компании поступило 5 миллионов резюме. Фактически почти каждый шестнадцатый рассматривал Сбер как потенциальное место работы, что подтверждает статус компании как одного из самых привлекательных работодателей страны.

В 2025 году Сбер нанял более 40 тысяч человек, а средний конкурс на одну вакансию составлял около 120 кандидатов.

Читать полностью

Управляющие компании Новосибирска отказываются от малоквартирных домов

На рассмотрение комиссии по городскому хозяйству горсовета Новосибирска был вынесен вопрос о брошенных управляющими компаниями малоквартирных домах.  По данным депутата Антона Бурмистрова, в этот список по городу входят более 140 домов. Председатель комиссии Александр Тарасов отметил, что в самом начале реформы ЖКХ жилой фонд распределили между частными компаниями и негласно была договоренность: к выгодным многоквартирным домам брать социальную нагрузку в виде малоквартирных (с которых малая выгода).

— Проходят десятилетия и капитал старается сбросить с себя социальную ответственность и сосредоточиться исключительно на максимизации прибыли. Кроме того, даже и на «выгодных» домах эффективность обслуживания далеко от того, которое обещали реформаторы. Рыночная конкуренция не приводит к уменьшению цен и улучшению качества услуг. Даже рядовые рабочие УК не особо купаются в прибыли. Растут только прибыли учредителей частных компаний и управленцев, — заявил Бурмистров.

Читать полностью

«Вакансии-призраки»: новосибирцы игнорируют целый ряд предложений работодателей

Системная проблема

После новогодних праздников рынок труда оживает: компании запускают новые проекты, а соискатели начинают активный поиск работы. Однако уже в середине января многие работодатели и участники кадрового рынка заметили странный феномен: некоторые вакансии, размещённые ещё в декабре или в первые рабочие дни, продолжают висеть неделями, собирая минимальное количество откликов или не собирая их вовсе. Эти «вакансии-призраки» создают ощущение активности, но реального найма не происходит.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности