Миллион квадратных метров для Новосибирска

Дата:

«КПД-Газстрой» с размахом отметил трудовое достижение ― миллион квадратных метров!

Грандиозным праздником на Михайловской набережной отметила ГК «КПД-Газстрой» миллион квадратных метров жилья, построенных в Новосибирске.

История «КПД-Газстрой» началась 22 года назад. В начале 2000-х на базе завода крупнопанельного домостроения «ЖБИ-3» было образовано новое предприятие, продолжающее традиции строительной индустрии. К первому самостоятельному проекту ― строительству жилого микрорайона Чистая Слобода в Ленинском районе ― застройщик приступил в 2007 году. А сегодня, помимо Чистой Слободы, в портфеле ГК «КПД-Газстрой» еще три проекта. Это район Околица, ЖК «Тайгинский парк» и ЖК «Калина Красная». Есть планы и на пятый ― в зоне перспективной застройки в микрорайоне Клюквенный.

gaz
previous arrow
next arrow

 

Как рассказал учредитель и председатель совета группы компаний «КПД-Газстрой» Евгений Покровский, сегодня в домах, построенных предприятиями группы, живут 45 тысяч новосибирцев.

― Я этим горжусь и хочу сказать новосибирцам, живущим в наших домах, спасибо. За то, что они нам доверяют. Также хочу поблагодарить всех, кто нам помогал строить ― наших сотрудников, наших партнеров: энергетиков, водоснабжающие организации, руководство Новосибирской области и города. Дорога к успеху была очень долгой и очень неровной. Но вместе мы пришли к этому результату, ― отметил Евгений Покровский.

Миллион квадратных метров для Новосибирска

Директор по развитию ГК «КПД-Газстрой» Кирилл Покровский добавил, что первый миллион квадратных метров для компании — это рубеж юности.

― Для нас очень важно, что нам доверяют, что то, что мы строим, нравится новосибирцам. Думаю, второй миллион мы сможем построить быстрее. У нас есть опыт, есть понимание, есть ориентиры для дальнейшего развития, есть чувство стабильности. Мы уже не работаем в монопродукте, у нас есть несколько локаций. Мы строим теперь не только так называемое жилье социального класса, у нас есть проекты в в сегменте комфорт-класса. Думаю, будем экспериментировать и с проектами премиум-класса. Наша цель и наша задача ― строить качественно и строить такое жилье, которое будет востребовано у новосибирцев. А сегодня покупатель выбирает проекты, где есть не только квадратные метры, но и необходимая для достойной жизни социальная инфраструктура, ― уточнил Кирилл Покровский.

Праздник, который прошел 17 августа на Михайловской набережной, собрал около 50 тысяч участников. На главной сцене перед зрителями выступал танцевальный коллектив Новосибирского областного Российско-немецкого дома, группа «Эстрада», ансамбль «Сибиряки», ансамбль «Чалдоны».

gaz6
previous arrow
next arrow

 

Кульминацией праздника стал розыгрыш призов от организаторов и партнеров праздника, в том числе и сертификат в гипермаркет мебели и товаров для дома на сумму 200 тысяч рублей от генерального партнера «Газпромбанк» (АО). Главный приз ― 1 миллион рублей на покупку квартиры в любом из проектов ГК «КПД-Газстрой» ― выиграла Олеся Мананникова.

По словам победительницы, ей нравятся проекты компании в Калининском районе Новосибирска, жилой комплекс «Тайгинский парк» и микрорайон Околица. Именно здесь она планирует приобрести новую квартиру.

web01
previous arrow
next arrow

 

Трудовое достижение компании ― миллион квадратных метров ― высоко оценил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Миллион квадратных метров для Новосибирска

― В истории нашей страны широко отмечались трудовые достижения: миллионы тонн выплавленной стали, гигаватты произведенной электроэнергии, сошедшие с конвейера автомобили. И вот эти замечательные традиции возрождаются. Миллион квадратных метров для строительной организации даже в третьем городе страны — это очень большой результат, это очень достойный труд! К этому достижению причастны сотрудники коллектива «КПД-Газстрой», а также тысячи и тысячи новосибирцев, которые вместе с компанией, строившей для них метры жилья, строили свою семью, свой дом, свое будущее. Поздравляю с первым миллионом квадратных метров! Вперед, к новым достижениям, новым проектам, новым красивым домам! ― обратился к участникам праздника Андрей Травников.

gaz8
previous arrow
next arrow

 

ГК «КПД-Газстрой» не только строит дома. События, которые влияют на жизнь нашей страны, также находятся в фокусе внимания коллектива. За поддержку и помощь бойцам 41-й гвардейской общевойсковой армии заместитель командующего 41-й гвардейской общевойсковой армией Иван Кувырзин под аплодисменты зрителей вручил нагрудный знак «Отважный» депутату Совета депутатов Новосибирска, директору по развитию ГК «КПД-Газстрой» Кириллу Покровском, а Евгению Покровскому — благодарственное письмо за вклад в укрепление боевого содружества и военного сотрудничества, за поддержку и чуткое сердце.

Миллион квадратных метров для Новосибирска

Главный гость и хедлайнер концертной программы, народный артист России Олег Газманов вместе с губернатором Андреем Травниковым обратились со словами поддержки к бойцам, находящимся в зоне СВО. Видеоролик с записью обращения отправят в зону боевых действий.

vk.com/avideman_community
previous arrow
next arrow

 

Выход на сцену Олега Газманова аудитория встретила овациями. Прозвучали главные хиты народного артиста. Особо душевно была встречена песня «Офицеры»: зрители подпевали артисту и зажигали фонарики на своих смартфонах. Последний хит в исполнении Олега Газманова ― песня «Россия» ― прозвучал в сопровождении эффектного флаг-шоу.

vk.com/avideman_community
previous arrow
next arrow

Erid: F7NfYUJCUneLtX7kGXrS

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ КПД-Газстрой-Инвест». Сайт kpdgazstroi.ru

Фото предоставлено рекламодателем

Фото базовая: Infopro54. Автор: Екатерина Маковская

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

2
0

На рынке автозапчастей в России набирает обороты неприятный тренд

Российский рынок автозапчастей переживает новую фазу трансформации: если раньше ключевой задачей было замещение ушедших брендов и перестройка логистики, то теперь на первый план выходит точность подбора деталей. Эту тему обсудили на дискуссии «Рынок автозапчастей будущего» в рамках выставки «ИнтерАвтоМеханика».

Сейчас рынок движется в двух направлениях: растёт доля китайских автомобилей (их уже свыше 3 млн — около 11 % парка), при этом автопарк в целом стареет — увеличивается доля машин старше 10 лет. Из‑за этого дистрибьюторам и сервисам приходится одновременно поддерживать запчасти для старых европейских, японских, корейских и российских авто и готовиться к постгарантийному обслуживанию новых китайских моделей.

Читать полностью

Схему удаления снега с улиц Новосибирска разработает питерская компания

Мэрия Новосибирска нашла подрядчика для разработки схемы снегоудаления, которая охватит более 2,7 тысячи участков улично-дорожной сети города. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев. По его словам, контракт уже подписан.

— Документ будет включать семь разделов, начиная с технико-эксплуатационной характеристики дорог и заканчивая расчётом необходимых ресурсов. Создание единого регламента позволит оптимизировать работу дорожных служб в зимний период, определить приоритетные зоны для уборки снега, логистику вывоза и площадки для его временного хранения, — подчеркнул Кудрявцев.

Читать полностью

За три дня инвесторы раскупили 40% «народных» облигаций Новосибирской области

За первые три дня размещения дебютных «народных» облигаций Новосибирской области инвесторы приобрели порядка 40 % от общего объёма выпуска. Об этом сообщил вице‑премьер — министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко на областном оперативном совещании.

По словам чиновника, граждане проявляют интерес к инструменту: внимательно оценивают доходность и сравнивают её с предложениями банков по депозитам. При этом спрос остаётся стабильным.

Читать полностью

Суд забрал у фирмы китайского инвестора лесной участок в Новосибирской области

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск регионального министерства природных ресурсов и экологии и расторг договор аренды лесного участка площадью 23,86 га в Северном районе, заключённый с ООО «Сибирский ЛПК». Учредителем компании выступает гражданин КНР Пэн Гоцин.

Договор аренды был заключён ещё в августе 2016 года между департаментом лесного хозяйства региона и компанией. Тогда предполагалось, что «Сибирский ЛПК» построит в Новосибирской области крупный деревообрабатывающий комплекс с лесопильными производствами в Кыштовском и Северном районах. Общий объём заявленных инвестиций оценивался почти в 4,8 млрд рублей.

Читать полностью

«ОПОРА РОССИИ» объединила бизнес и власть в Сузуне

В рабочем поселке Сузун Новосибирской области прошел предпринимательский форум, посвященный социально-экономическому развитию сельских территорий. Участники обсудили меры поддержки, финансовые инструменты и практические кейсы местного бизнеса.

Мероприятие «Потенциал и перспективы социально-экономического развития сельских территорий Новосибирской области» организовало Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке администрации Сузунского муниципального округа.

Читать полностью

Инфляционное давление существенно усилилось в стране и Новосибирской области

В конце минувшей недели Совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14,00% годовых. Начальник Сибирского ГУ Банка России Николай Морев поясняет, что это решение было принято по ряду причин.

— В последние месяцы инфляционное давление существенно усилилось и по стране, и в Новосибирской области. Это было связано прежде всего с сокращением производственных мощностей в отдельных отраслях. Фактор это временный, но он начал транслироваться в повышение цен по многим товарам и услугам через рост издержек и инфляционных ожиданий. Банк России считает, что меры, принимаемые правительством Российской Федерации и бизнесом, помогут восстановить поврежденные мощности до конца года, и этот временный фактор уйдет, — отметил Морев.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности