Мэр Новосибирска Локоть рассказал, когда вспоминает о Новом годе

Дата:

Он вспоминает о нем после 7 ноября.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о том, когда вспоминает про Новый год. Об этом он рассказал на пресс-конференции.

— У меня сложилось исторически, о встрече Нового года, как праздника, начиню вспоминать после 7 ноября, Дня Великой Октябрьской революции. Поэтому пока внутренние часы, будильник мой в отношении Нового года еще молчит, — отметил Локоть.

День Великой Октябрьской социалистической революции — годовщина Октябрьской революции 1917 года отмечается 7 ноября. Государственный праздник Советской России и бывшего СССР, в последние годы его существования отмечался два дня. Является одним из памятных дней России. После распада СССР большинство его бывших республик, ставших независимыми государствами, отказались от празднования годовщины Октябрьской революции.

Ранее редакция сообщала о том, что Анатолий Локоть принял участие в субботнике.

Фото: Артём Рязанов

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

«Единая Россия» получает конституционное большинство в Госдуме

Центральная избирательная комиссия обработала 94,71% протоколов на выборах в Государственную Думу 2026 года. Партия «Единая Россия» набирает 57,83% голосов. Этот результат не только обеспечивает партии конституционное большинство, но и становится самым высоким за всю её историю — она претендует на фракцию в 348–356 мандатов, что превышает предыдущий рекорд 2016 года (343 места). Второе место занимает КПРФ с 13,81%, третье — ЛДПР с 8,96%, четвёртое — «Новые люди» с 7,96%.

Партия «Справедливая Россия» пока не преодолевает пятипроцентный барьер, набирая 4,96%. Далее следуют «Партия пенсионеров» (2,01%), «Зелёные» (1,15%), «Коммунисты России» (0,85%), «Родина» (0,72%) и «Партия прямой демократии» (0,35%).

Читать полностью

Оргкомитет «Встреч в Сибири» представил программу и жюри

Организационный комитет XXVIII Международного фестиваля документальных фильмов «Встречи в Сибири» имени Эллы Давлетшиной обнародовал полную программу, расписание показов и экспертный состав жюри. Смотр состоится в новосибирском Центре культуры и отдыха «Победа» с 21 по 27 сентября 2026 года. Главный неигровой смотр региона в этом году приурочен к 100-летию кинотеатра «Победа» и пройдёт под девизом «Перекрёстки культур».

Торжественное открытие с участием официальных лиц, членов жюри и почётных гостей запланировано на 21 сентября, начало в 19:00. Откроет фестиваль картина «Тётушка Ху и её райский сад» — тонкая, ироничная и светлая притча о памяти, семье и праве человека на собственную сказку. Фильм лично представит китайский режиссёр Пань Чжици.

Читать полностью

Полчища тли атакуют новосибирцев

Новосибирск в теплые, солнечные осенние дни и вечера атаковали полчища мошек. Очень маленьких и крайне назойливых. Однако энтомологи констатируют, что это вовсе не мошки. Наталья Кандалинцева директор ИЕСЭН НГПУ пояснила редакции, что новосибирцам сейчас докучают совсем другие насекомые.

— То, что мы сейчас можем наблюдать на улице, особенно когда через тучи выглядывает солнце и становится теплее, на самом деле не полчища мух, а массовое появление тли, — констатирует эксперт.

Читать полностью

В Новосибирской области планируют расширять зоны с требованиями по АГО

В Новосибирске в рамках фестиваля «Дни архитектуры» состоялась сессия, посвящённая требованиям по согласованию архитектурно-градостроительного облика (АГО) зданий. Это относительно новая система: в Новосибирске она действует три года. Соответствующие правила ступили в силу 1 сентября 2023 года. Infopro54 приводит ключевые комментарии на тему АГО.

Застройщики, которые хотят получить разрешение на строительство в определённых зонах, должны показать визуализацию будущего объекта и пройти процедуру согласования. В Новосибирске такие зоны охватывают историческую часть города, Красный проспект, Дзержинского, улицу Авиастроителей, центр Левобережья, гостевые маршруты и Академгородок. Новосибирск был первым городом, введшим такие требования, вскоре после него работать с АГО стали другие города. Сессия стала своего рода сверкой: что получилось, а что пока сделать не удалось.

Читать полностью

Более 2200 жителей Новосибирской области стали участниками нацпроекта «Кадры»

С 2026 года нацпроект «Кадры» стал ключевым механизмом адаптации рынка труда Новосибирской области к технологическим изменениям. Уже сейчас доступно обучение по 213 востребованным специальностям.

Проект не только содействует гражданам в трудоустройстве, но и точечно закрывает потребности ключевых предприятий. С начала года он охватил более двух тысяч жителей региона — 2265 человек бесплатно осваивают новые компетенции.

Читать полностью

Праздник музыки: Новосибирский симфонический оркестр отметил 70-летие грандиозным концертом

20 сентября Новосибирский академический симфонический оркестр, ведущий коллектив филармонии, отметил своё 70-летие торжественным концертом, который также открыл его юбилейный сезон.

Программа «70 лет триумфа» состоялась в значимом для оркестра месте — на сцене Новосибирского театра оперы и балета. Именно здесь формировались культурные основы и исполнительские традиции коллектива, создавались первые интерпретации музыкальных произведений. В этих стенах оркестр вёл активную концертную деятельность под руководством выдающегося дирижёра Арнольда Каца с момента основания в 1956 году и до начала 1989 года.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности