Медиафорум, приуроченный к двадцатилетию межрегионального ежегодного конкурса журналистов «Сибирь.ПРО», состоится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Организацией занимается Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение».
Ключевой темой дискуссий станет «Медиа и технологии: как победить в борьбе за внимание», которая будет рассмотрена на пленарном заседании. Лидеры сибирских СМИ, представители власти и бизнеса обсудят технологические ресурсы региональных медиа, методы создания и продвижения контента, а также пути повышения качества материалов, посвященных реализации государственных целей и национальных проектов. Модератором выступит Юлия Грязнова, руководитель дирекции стратегии, аналитики и исследований АНО «Национальные приоритеты».

В программе форума заявлены такие темы, как применение нейросетей в работе пресс-служб, универсальность регионального журналиста (фотограф, редактор, юрист), налаживание коммуникации с аудиторией в Telegram, использование подкастов в социальной журналистике и интересная подача информации о нацпроектах.
Владимир Степанов заместитель главного редактора газеты «Ведомости» поделится опытом написания экономических статей для региональных СМИ, а Виктор Канский, шеф-редактор сайта KP.RU, расскажет, как модернизировать редакцию и сделать сайт популярным. Татьяна Магера, доцент Института медиа НИУ ВШЭ, рассмотрит вопрос соответствия журналистского образования современным требованиям медиаиндустрии, а руководитель направления продвижения и аналитики VK Николай Афиногенов обсудит применение нейросетей для разработки контент-стратегии в социальных сетях.
16+
Фото предоставлено организатором конкурса ИК МАСС
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком
, являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна