Максимум шансов для выдвижения молодых в политике

Дата:

На молодежном форуме «Территория смыслов» партия власти искала молодых сторонников Молодые депутаты и политические лидеры всех парламентских партий приехали на смену в молодежный лагерь российского образовательного  форума «Территория смыслов», который был организован Росмолодежью во Владимирской области вместо привычного многим Селигера. Сергей Неверов, секретарь генсовета «Единой России» и депутат Госдумы, выступая перед собравшимися, не скрывал, что партия большинства […]

На молодежном форуме «Территория смыслов» партия власти искала молодых сторонников

Молодые депутаты и политические лидеры всех парламентских партий приехали на смену в молодежный лагерь российского образовательного  форума «Территория смыслов», который был организован Росмолодежью во Владимирской области вместо привычного многим Селигера.

Сергей Неверов, секретарь генсовета «Единой России» и депутат Госдумы, выступая перед собравшимися, не скрывал, что партия большинства делает ставку на молодых.

Выбирая свой путь в политике, приходите в «Единую Россию», — приглашал с трибуны Сергей Неверов. Свое приглашение депутат объяснял тем, что у единороссов электоральное поле выше, а значит, и шансов выдвинуться на разных уровнях власти — больше.

Средний возраст сотрудников в центральном исполкоме «Единой России» — до 35 лет, какая еще партия может похвастаться таким числом молодых кадров не только во внутренней партийной работе, но и на разных уровнях власти? — отметил Неверов.

Он пояснил, что «у оппозиции все ниши заняты и электоральное поле ниже, если появляются новые игроки, то только за счет старых — кто-то должен подвинуться. Однако оппозиционеры неохотно уступают свои позиции новичкам, а в «Единой России» по-другому».

Так, по словам Неверова, «Единая Россия» инициировала формирование списков на выборах в заксобрания не по вертикали, а по горизонтали, что обостряет внутрипартийную конкуренцию и реально дает шанс молодым политикам.

Cергей Неверов считает, что кроме работы депутата (любого уровня), есть множество других форм общественно-политической активности. Например, работа в аппаратах депутатских фракций, общественных советах при органах власти, партийных структурах в регионах.

Для нас важно сформировать новое поколение активных политиков, — говорит Неверов. — Ищем активную молодежь и не скрываем этого.

Председатель Центрального совета сторонников партии Ольга Баталина также говорит, что партии важны не только люди, вступающие в ее ряды, но и сочувствующие и разделяющие взгляды.

Сторонники партии важны не меньше, чем члены «Единой России», — отметила Баталина. В итоге и она не удержалась от агитации и призвала всех молодых политиков, особенно беспартийных, вступать в партию.

Между тем молодежные лидеры, хотя и слушали внимательно представителей партии власти, но при этом задавали острые и порой неудобные вопросы о работе правительства, бюджетных расходах, законодательстве. Коммунистов волновало голосование депутатов Госдумы за бюджет страны, «эсеров» — справедливость при голосовании на выборах, либерал-демократов — вопросы доверия правительству, а представителей молодежного крыла ЕР интересовало мнение старших коллег по прикладным темам — коммунальное хозяйство, территории опережающего развития, строительство дорог.

Результаты рекрутинга, скорее всего, будут заметны уже в следующем избирательном цикле.

Фото: территориясмыслов.рф

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Шесть новосибирских отелей запустили заселение через Макс

С сентября 2026 года жители и гости Новосибирской области смогут заселяться в гостиницы без бумажного паспорта. В регионе запускается эксперимент по использованию цифрового удостоверения личности через мессенджер «Макс». Шесть местных отелей уже тестируют новый сервис.

Речь идет о возможности предъявить цифровой ID вместо традиционного документа при оформлении в средствах размещения. Система избавляет от необходимости заполнять анкеты от руки и показывать оригинал паспорта сотруднику стойки регистрации.

Читать полностью

Энергетики направят почти 700 млн рублей на экологические проекты в Новосибирске

В 2026 году Сибирская генерирующая компания вложит 696 млн рублей в повышение экологичности работы теплоэлектроцентралей Новосибирской области.

По сравнению с предыдущим годом объем финансирования вырастет примерно на 17%, сообщили в АО «СГК – Новосибирск». Средства будут направлены как на реализацию новых инвестиционных проектов, так и на ремонт оборудования, обеспечивающего снижение воздействия энергетических объектов на окружающую среду.

Читать полностью

Смартфоны и ноутбуки подорожают в России на 40–50% к концу года

Кризис на рынке оперативной памяти, вызванный резким ростом спроса со стороны инфраструктуры искусственного интеллекта, начинает заметно менять глобальный и российский рынок электроники. Эксперты ожидают сокращения доли флагманских смартфонов и ноутбуков в продаже и дальнейшего роста цен на устройства.

Аналитики фиксируют стремительный рост цен на DRAM. В Китае оптовая стоимость модуля 16 ГБ DDR5 в июне достигла около $35, прибавив 6% за месяц, сообщает URA.ru со ссылкой на Mydrivers. За полгода рост составил порядка 3,5 раза. Модули DDR4 также резко подорожали — до двукратного роста за квартал.

Читать полностью

В новый Технопарк Новосибирск намерен привлекать ИТ-компании из других регионов

Работы по созданию технопарка для айтишников, который будет расположены недалеко от центра Новосибирска в локации «Инские холмы», стартуют в этом году. Об этом в ходе прямого эфира, подводя итоги ПМЭФ, сообщил губернатор региона Андрей Травников.

— Это проект двойного назначения. С одной стороны, группа Сбера строит себе новое здание для размещения своих ИТ-подразделений. Второе здание будет иметь статус технопарка. Мы надеемся, что там «приземлятся» профильные ИТ-подразделения и подразделения разработки других крупных компаний, которые заинтересованы в кадрах, — отметил Травников.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска утвердила три проекта КРТ с инфраструктурой

Мэрия Новосибирска утвердила три проекта комплексного развития территорий (КРТ) по инициативе собственников земли. Они будут реализованы на улицах Стартовой и Станиславского в Ленинском районе, а также на ул. Охотской в Заельцовском районе. Все работы профинансируют за счет внебюджетных источников.

В результате капитального ремонта двух зданий на проспекте Карла Маркса, 10/4 и на улице Блюхера, 12 появится 200 мест в школах — там откроются филиалы лицея № 136 и гимназии № 14. Также построят корпус школы № 40 на улице Крашенинникова, 6 на 149 мест.

Читать полностью

На смену кондукторам придут валидаторы: мэрия Новосибирска намерена полностью отказаться от ручной оплаты в транспорте

В Новосибирске планируется полностью заменить кондукторов автоматической системой оплаты. Главная причина такого решения — постоянные конфликты с пассажирами. Пока на муниципальных контрактах с валидаторами работают только два немуниципальных маршрута, но в мэрии намерены стимулировать переход по мере появления бюджетных средств, сообщил во время прямого эфира в программе «Новосибирские новости. Диалог» начальник управления организации пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Михаил Никулин.

По его словам, на сегодняшний день социальный аспект качества обслуживания из-за наличия кондукторов страдает. Большинство ссор в транспорте возникает именно из-за разногласий по оплате проезда.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности