Лидер новосибирских навальнистов «впрягается» за лидера коммунистов

  • 05/08/2021, 15:31
Автор:
Годом ранее оба политика были основными соперниками в борьбе за мандат горсовета на округе в центре Новосибирска.

Лидер новосибирских навальнистов, депутат горсовета от коалиции «Новосибирск 2020» на предстоящих выборах депутатов Госдумы может поддержать своего главного соперника по прошлогодним выборам — секретаря регионального отделения КПРФ и бывшего вице-спикера горсовета Новосибирска Рената Сулейманова. Такое заявление депутат сделал в ходе очередного телеэфира на своем интернет-канале, отвечая на вопрос одного из зрителей. Стоит напомнить, что даже по завершении выборной кампании-2020 взаимоотношения навальнистов с коммунистами не потеплели. Так, первые обвиняли вторых в том, что они не передали победителю собранные наказы своих избирателей, оставив их, что называется, за бортом. Да и на сессиях «бойковцы» нередко критически высказывались в отношении тех или иных решений «красной мэрии» под руководством главного коммуниста области Анатолия Локтя.

В этом году, как следует из эфира Сергея Бойко, смена позиции по отношению к представителю КПРФ продиктована отнюдь не проявлением симпатий к коммунистическим идеям.

Я могу не любить кого-то из коммунистов, даже тихонечко ненавидеть, смеяться над плакатами Жирнова с игрушечными наручниками, не замечать Яковлева или ругать Новоселова за то, что он заклеил автобусы, говорит депутат. Но любой депутат лучше, чем единоросс. Даже Сулейманов, нравится он мне или нет, ведет он кампанию или не ведет.

При этом, как показала история, коммунисты такой поддержке могут не обрадоваться. В частности, годом ранее в ответ на заявление представителей коалиции о поддержке ряда кандидатов от КПРФ в рамках проекта «Умное голосование» обком партии демонстративно отказался от поддержки, припомнив коалиционерам нападки на первого секретаря реготделения КПРФ, мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

 С одной стороны, так называемая «Коалиция 2020» объявила крестовый поход против кандидатов-коммунистов, против мэра нашего города Анатолия Евгеньевича Локтя,  передавал сайт реготделения партии позицию обкома.  С другой — навальнисты записали в свои списки некоторых кандидатов от КПРФ. Искать такой поддержки  удел слабых. Мы уверены в своих силах. Мы отказываемся от поддержки так называемого «Умного голосования».

Однако, как впоследствии показали результаты выборов, для ряда кандидатов, заявленных в «Умном голосовании», такая поддержка лишней, мягко говоря, не была бы.

Напомним, что выборы депутатов Госдумы должны состояться 19 сентября 2021 года.

3
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять