Летом — выгоднее: почему не стоит откладывать покупку жилья

Дата:

Жилая недвижимость остается в России самым популярным вариантом вложения средств, показало весеннее исследование ДОМ.РФ и ВЦИОМ

57% россиян уверены, что вложение средств в недвижимость гарантирует сохранность денег так же, как и вклад в банке, а 6 из 10 считают, что вложение средств в недвижимость выгоднее банковского вклада, несмотря на высокие ставки по депозитам.

Аналитики ждут снижения ключевой ставки уже в ближайшей перспективе, появилась тенденция к снижению доходности банковских вкладов и депозитов.

По прогнозу Банка России, в 2025 году средний уровень ключевой ставки будет находиться в диапазоне 19,0–22,0% годовых. В 2026-м диапазон средней ключевой ставки составит около 13,0–14,0% годовых. В 2027 году прогнозируется возвращение ключевой ставки в нейтральный диапазон — 7,5–8,5% годовых.

— Стоит ли ждать месяцы или годы, чтобы решить квартирный вопрос   — решать вам. Мы уверены, что сейчас лучшее время для покупки новостройки, —   отмечают в пресс-службе ГК «Расцветай». — В настоящее время складывается уникальная для мегаполиса ситуация: сейчас очень клиентоориентированный рынок. Девелоперы максимально лояльны в плане специальных предложений — например, весь июнь квартиры в ГК «Расцветай» можно приобрести от 2,95 млн рублей*.

Новосибирский застройщик предлагает особые условия на готовое и строящееся жилье, специальные ипотечные программы от банков-партнеров, разные способы и условия покупки. Продолжают действовать и льготные условия по ипотеке: так, ставка по семейной ипотеке составляет (полная стоимость кредита 6,302–24,633%) 4,5%** на весь срок кредитования.

— Для покупателей сейчас есть целый ряд действительно выгодных предложений, и в отделах продаж для каждого подбирают несколько решений. В нашем ассортименте —   квартиры в центре или сосновом бору, рядом с метро или на берегу Оби, с детским садом прямо в квартале или в нескольких минутах от ключевых вузов Новосибирска, —   добавили в ГК «Расцветай».  — Есть варианты готовых квартир с ремонтом, в которые можно быстро заехать.

РасцветайОфис продаж ГК «Расцветай»:
тел. +7 (383) 255-00-83
гкрасцветай.рф
VK
Телеграм-канал

Пул апартаментов и квартир из проектов: «Расцветай на Красном» — ООО СЗ «Расцветай на Красном»; квартал «На Игарской» — ООО «СЗ Аквамарин»; «Сосновый бор» — ООО «СЗ «Магнолия», «Цветной бульвар» — ООО «СЗ «Вербена», «Расцветай на Зорге» —ООО «СЗ «Темпо»; «Расцветай на Бугринской роще» — ООО «СЗ «Стройтех», «Расцветай на Дуси Ковальчук» — ООО «СЗ «Премьера»; эко-квартал «На Кедровой» —  ООО «СЗ «Антей», «Тайм Парк» — ООО «СЗ «Янтарь»; «Лофт.Наука» — ООО «СЗ «Диадема». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

 *Стоимость действительна на момент публикации. Квартира в квартале «Сосновый бор». Сроки акции: с 01.06.2025 по 30.06.2025 года.  Банки-партнеры: ПАО «Сбербанк», Банк ДОМ.РФ АО «Альфа-Банк», Банк «ВТБ» (ПАО), ПАО «Совкомбанк» и другие.

**Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми при ставке 4,5% годовых доступна в рамках программы банка- партнера: ПАО Сбербанк (Лицензия ЦБ РФ №1481): «ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» при приобретении строящегося жилья у юридического лица по дду или готового жилья у застройщика на срок 360 месяцев и первоначальном взносе 20.01% от стоимости кредитуемого жилого помещения, ставка 6,302% годовых при условии комплексного страхования по ипотеке с господдержкой для семей с детьми, полная стоимость кредита рассчитывается от 6,302 % до 24,633%. Максимальный размер кредита до 6 000 000 рублей. Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых имеется ребенок не достигший возраста 7 лет на дату заключения кредитного договора. Предложение ограничено наличием остатка непроданных квартир. Оценивайте свои финансовые возможности и риски.

Erid: F7NfYUJCUneTRTz89kwV

Реклама. Рекламодатель ООО «СЗ «Расцветай на Красном»
Фото предоставлено ГК «Расцветай»

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

0
0

«Лукавая отчетность»: долгостроев в Новосибирске больше, чем декларируется

ДОМ.РФ «видит» не более 10% долгостроев в Новосибирской области. Об этом заявил независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев. Он пояснил, что с апреля 2025 года в статистику ДОМ.РФ входят два проблемных объекта суммарной общей  площадью 27 тыс. м2:  на Д. Ковальчук, 378 а (ввод в эксплуатацию в IV квартал 2025 года), и на Серафимовича, 21 (ввод в эксплуатацию в I квартале 2025 года).

— Странная арифметика, потому что отдельные дома получают статус «долгострой» непосредственно в день ввода в эксплуатацию. Отличный способ улучшить отчетность: не сдал долгострой, его как бы и нет, ввел в эксплуатацию — молодец, отлично работаешь. Замороженные объекты, как минимум, не украшают город, а их наличие создает опасность для горожан, и особенно, для детей, — заявляет Николаев.

Читать полностью

«У них на землю свои планы»: предоставлению участков новосибирским льготникам препятствует власть на местах

По данным Министерства социального развития региона, очередь льготных категорий граждан, которые подали заявления на получение земельных участков, составляет около 40 тысяч человек. В год выдаются 140-150 участков, при этом очередь увеличивается на тысячу с лишним человек, констатировал заместитель председателя комиссии Заксобрания по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции, депутат Яков Новоселов.

— В 2025 году выданы около 500 участков, а очередь выросла почти на 2 тысячи человек, — уточнил Новоселов корреспонденту Infopro54.

Читать полностью

«Брусника» перевела фэншуй в сферу градостроительства

Улучшает даже в тех аспектах, которые прежде были несущественными для коммерческой судьбы проекта, поскольку считались локальными нюансами. В 2025-м оказалось, что несущественного в этой сфере сегодня нет.

Микрорайон на Журинском спуске, новейший КРТ-проект компании «Брусника», в ноябре вступил в фазу полной медийности.

Читать полностью

Жизнь в формате «город в городе»: в Калининском районе открылись продажи квартир с адаптивными планировками и двором-парком

Масштабный проект ГК «Расцветай» — квартал «На Игарской» — реализуется в Калининском районе, где на протяжении нескольких лет наблюдается стабильный рост стоимости недвижимости.

Приобретение жилья на старте продаж — стратегическое вложение. Это не просто покупка квартиры по выгодной цене, а вложение средств в актив с высоким потенциалом роста.

Читать полностью

Депутатам напомнили об ответственности при корректировках генплана Новосибирска

На декабрьской сессии горсовета Новосибирска были рассмотрены корректировки в генплан города. Заместитель мэра, начальник департамента строительства и архитектуры Евгений Улитко отметил, что проект подготовлен для создания условий по осуществлению масштабных инвестпроектов на основании предложений заинтересованных лиц на двух территориях:

— Проектом решения предлагается внести изменения в карты функциональных зон города Новосибирска и уточнить их баланс, — отметил чиновник.

Читать полностью

Здание энергопоезда и мастерские продают под Новосибирском

В рамках реализации непрофильных активов на торги выставили здание энергопоезда площадью 1,6 тысяч кв метров с бетонной площадкой, земельные участки общей площадью 8 тысяч кв метров и две мастерские — более 500 кв метров в районе Советского шоссе и поселка Элитный. Общая стартовая цена двух лотов — более 60 млн рублей. Торги должны пройти в январе 2026 года, шаг аукциона — 5%.

Стоит отметить, что активы расположены в бывшей научно-производственной зоне СО РАСХН. В 2021 году было принято решение о приватизации этого имущества, которое принадлежало ФГУП «Энергетик». Собственником стало АО «Энергетик». По данным сервиса Контур Фокус, АО «Энергетик создано» в феврале 2022 года. Директор Дмитрий Шароватов. Выручка в 2024 году — 674,7 млн руб (+3%), чистый убыток — 48,9 млн (8,3 млн). С января 2024 года собственник компании ПАО «Федеральная сетевая компания Россети».

Читать полностью

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [recaptcha]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [recaptcha]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности