Компания «Нафтатранс плюс» погасила второй выпуск облигаций

  • 30/09/2024, 10:30
Он был размещен в 2019 году.

ООО ТК «Нафтатранс плюс» полностью погасило второй выпуск облигаций. Он был размещен в октябре 2019 года. Тогда компания заняла на бирже 250 млн рублей.

— После серии реализованных частичных досрочных погашений, сумма к погашению составила 49,9 млн руб. или 19.96% от первоначальной номинальной стоимости облигаций, — сообщил финансовый консультант эмитента ООО «Юнисервис Капитал».

Полученные от выпуска средства были направлены на пополнение оборотного капитала для дальнейшего непрерывного развития компании.

В настоящий момент на бирже обращаются три выпуска компании: на 100 млн рублей — размещен в октябре 2022 года, на 250 млн рублей — в сентябре 2023 и на 500 млн рублей — в феврале 2021.

«Нафтатранс» — частный независимый нефтетрейдер. Занимается оптовой торговлей, транспортировкой и хранением ГСМ на партнерских нефтебазах общим объемом 8,5 тысяч кубометров в Москве и Новосибирске.

По данным ООО «Юнисервис Капитал», по итогам 6 месяцев 2024 года выручка компании сократилась на 10% до 4,5 млрд рублей, по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Валовая прибыль выросла на 20% до 520 млн рублей.

— Ранее крупнейшую долю в реализации (до 65%) занимали нефтетрейдеры (опт и мелкий опт), то начиная с 2023 года осуществляется перераспределение на другие категории. В структуре продаж компании стали больше занимать прямые покупатели и розница, — поясняют эксперты «Юнисервис Капитал».

Ранее редакция рассказывала о том, что в 2023 году Нафтатранс плюс купил нефтебазу в Новосибирске. 

Фото freepik , автор: jcomp

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять