Коммунисты против «навальнистов» в «незаконной агитации»

  • 08/09/2019, 20:30
Портрет в избиркоме и интернет-трансляция в интернете стали поводом для взаимных обвинений штабов двух кандидатов в мэры в нарушениях законодательства.

Как сообщают в КПРФ со ссылкой на экспертов, в день выборов идёт незаконная трансляция видеороликов в поддержку одного из кандидатов в мэры Новосибирска — координатора штаба Навального Сергея Бойко.

 В YouTube идут рекламные показы ролика Навального с призывом голосовать на выборах мэра за конкретного кандидата,  сообщается на сайте регионального отделения КПРФ.  Это нарушает основное требование избирательного законодательства: агитация в день выборов категорически запрещена.

В свою очередь «навальнисты» также обвиняют коммунистов в противозаконной агитации за кандидата в мэры от КПРФ — действующего мэра Анатолия Локтя.

 УИК №1687, 1855, 1908, 2011 — фото Анатолия Локотя вывесили первым,  сообщается в интернет-сообществе новосибирской команды Навального.  УИК №1484, 1736, 1908 — агитация за Локотя, его фотография висит на стенде с государственной символикой.

Ранее при выборах мэра Новосибирска уже поступали сообщения о том, что в Дзержинском районе избирателю выдали бюллетень, уже заполненный в поддержку действующего мэра. В настоящий момент, по сообщению горизбиркома по этой информации ведётся проверка.

В настоящий момент голосование завершено, на избирательных участках ведётся подсчёт голосов.

Напомним, что на выборах мэра зарегистрированы 15 кандидатов. Это координатор штаба Навального Сергей Бойко (самовыдвижение), депутат горсовета Наталья Пинус («Российский общенациональный союз), гендиректор ООО «Адвокат – плюс» Александр Гультяев («Партия возрождения России»), бывший вицк-мэр Новосибирска Данияр Сафиуллин («Родина), депутат заксобрания Дарья Украинцева («Зелёные»), мэр Новосибирска Анатолий Локоть (КПРФ), депутат горсовета Евгений Лебедев (ЛДПР), экс-чиновник регионального правительства Виктор Козодой («Справедливая Россия»), телеведущая Юлия Сапина («Гражданская платформа»), старший администратор МКУ «Музей Новосибирска» Олег Викторович («Партия дела»), предприниматель Андрей Токарев («Родная партия»), гендиректор агентства недвижимости «Республика» Дмитрий Холявченко («Яблоко»), предприниматель Алексей Крестьянов («Аграрная партия России»), руководитель НО ПП «Коммунисты России» Сергей Лоскутов и гендиректор ОАО «Империал Строй» Мухаммед-Али Хаюрин («Партия возрождения села»).

На мандат горсовета Новосибирска претендуют пять кандидатов. Это директор ООО «Академ Развитие» Игорь Рытиков («Родина»), помощник депутата заксобрания Алексей Манохин (КПРФ), пенсионер Владисла Серебренников («Справедливая Россия»), замдиректора ООО «Сады гиганта Павле Чрнышёв («Единая Россия»), помощник депутата горсовета Анастасия Жаркова.

Фото из сообщество «Команда Навального Новосибирск» соцсети «ВКонтакте»

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять