Клиенты первого «Потока» от Альфа-Банка получили доступ к инвестированию

Дата:

В нем принимают участие 29 компаний и 500 инвесторов. 29 февраля клиенты Альфа-Банка, оставившие заявки на участие в «Потоке», получили доступ к инвестированию. В первом «Потоке» принимают участие 29 компаний и 500 инвесторов, сообщила пресс-служба кредитной организации. 7 декабря 2016 года команда «Альфа-Лаборатории» объявила о запуске бета-версии онлайн-сервиса «Поток». Сервис позволяет физическим лицам кредитовать малый […]

В нем принимают участие 29 компаний и 500 инвесторов.

29 февраля клиенты Альфа-Банка, оставившие заявки на участие в «Потоке», получили доступ к инвестированию. В первом «Потоке» принимают участие 29 компаний и 500 инвесторов, сообщила пресс-служба кредитной организации.

7 декабря 2016 года команда «Альфа-Лаборатории» объявила о запуске бета-версии онлайн-сервиса «Поток». Сервис позволяет физическим лицам кредитовать малый и средний бизнес в России. В течение 2 месяцев было подано 3 955 заявок на участие от физических лиц и 1 947 от юридических. В первый пакет компаний, привлекающих инвестиции, попало 29 компаний.

29 февраля 2016 года в 18:00 клиенты банка получили доступ к участию в программе. 1 марта в 14.00 первый раунд сбора инвестиций был закрыт. Сумма в 29 миллионов рублей была собрана всего за 20 часов.

13 клиентов банка инвестировали суммы по 500 тысяч рублей (верхний предел инвестирования), 150 клиентов — по 10 тысяч (нижний предел инвестирования). Средняя сумма вложения составила 66 тысяч рублей.

Компании, принявшие участие в пилотном запуске сервиса, привлекали деньги сроком от недели до 6 месяцев.

— Инвесторы вкладываются на 6 месяцев, однако компании могут, и настроены, возвращать деньги раньше, чтобы экономить на процентных выплатах. Мы не можем спрогнозировать то, как будет происходить этот процесс, именно поэтому сервис находится в бете. Хотим понять и проанализировать, перед тем как делать его массовым, но ожидаем, что в первом раунде компании вернут деньги достаточно быстро. Понятно, что быстрый возврат не столь финансово привлекателен для инвесторов, но, скорее всего, он станет важным с психологической точки зрения. В следующий релиз будут добавлены новые пакеты, также появится возможность реинвестирования. Это будет, скажем так, точкой выхода на плановую мощность, — отметил руководитель управления перспективных проектов Альфа-Банка Никита Абраменко.

Фото: cbskiev.ru

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Сибирскую косметику и шоколад оценили за рубежом

В 2026 году из Сибирского федерального округа было вывезено на экспорт более 3.3 тысяч тонн шоколада. Продукция поступала в 16 стран мира. Впервые сибирские конфеты с начинкой были отправлены в Иорданию. Об этом сообщил заместитель начальника Сибирского таможенного управления Дмитрий Колыханов.

Напомним, за 2024 год из сибирских регионов на экспорт ушло 82,5 тысячи тонн шоколада, включая шоколадные конфеты. При этом в 2025 году в новосибирской рознице шоколад вырос в цене на 22,6%. Согласно данным официальной статистики, к концу года средняя цена шоколада в городе составила 1546 рублей за один килограмм.

Читать полностью

Российский бизнес приостанавливает размещение рекламы в Telegram

Крупные российские рекламные группы приостанавливают размещение рекламы в Telegram. В частности, речь идет о рекламной группе Мedia Direction Group (№8 по объему медиазакупок в 2024 году в рейтинге Sostav и Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на управляющего директора группы Дениса Максимова.

Агентство NMi Digital (входит в NMi Group) проводит полный аудит размещений и рекомендует приостановить рекламные кампании в Telegram до выяснения обстоятельств.

Читать полностью

Для новосибирских выпускников-строителей хотят ввести обязательную отработку

Вслед за выпускниками медицинских вузов обязательную отработку по специальности могут ввести и для выпускников строительных вузов. С такой инициативой выступил Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

— Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерству просвещения Российской Федерации, Министерству науки и высшего образования Российской Федерации рассмотреть вопросы: о закреплении необходимости обязательной отработки по специальности для выпускников строительных ВУЗов, получивших образование за счет средств бюджета, — говорится в проекте рекомендаций по итогам круглого стола «Развитие кадрового потенциала строительной отрасли».

Читать полностью

Еще шесть вывозных рейсов запланированы в Новосибирск из Эмиратов

Сегодня в Новосибирск прибудет вывозной рейс S7 («Сибирь») из ОАЭ. Прибытие самолета из Фуджейры ожидается вечером.

Авиакомпания также опубликовала список рейсов, которыми планирует вывозить новосибирских туристов вплоть до 12 марта. 8 марта ожидется еще один самолет из Фуджейры. Рейсы будут выполняться по согласованному маршруту с технической посадкой в Анталье для дозаправки. 9-12 марта — еще ожидается четыре рейса. Они будут выполнены из Международного аэропорта Дубая (DXB) по согласованному маршруту с технической посадкой в Самарканде для дозаправки.

Читать полностью

Новосибирцы перед 8 Марта выбирают торты с фотографиями

В преддверии Международного женского дня спрос на сладкие подарки в российских городах-миллионниках, включая Новосибирск, традиционно взлетает не менее чем в три раза. Такую динамику за последние три года зафиксировали аналитики геосервиса 2ГИС, изучив рынок кондитерских.

Исследование показало, что структура кондитерского рынка в разных городах сильно различается. В среднем по миллионникам основу ассортимента составляют готовые торты (26%) и торты на заказ (21,5%). Далее с большим отрывом следуют меренговые рулеты (9,7%), конфеты и шоколад ручной работы (по 8,6%), а также турецкие сладости (7,9%). Однако география вносит свои коррективы в эти предпочтения.

Читать полностью

Еще двое новосибирцев вернулись домой из плена

В результате обмена пленными между Россией и Украиной на Родину возвращены еще 300 военнослужащих, среди которых двое — жители Новосибирска и Куйбышевского района. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Елена Зерняева. Напомним, в ходе российско-украинского обмена на родину вернулись 200 российских военнослужащих, включая двух жителей Новосибирской области.

— Всего четверо наших земляков вернулись домой в течение этих двух дней в ходе российско-украинского обмена. Счастливы вместе с их семьями и благодарны за содействие Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Николаевне Москальковой, —подчеркнула Зерняева.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности