Каток. Без подтекста

Дата:

Два новосибирских топ-бренда запустили во дворе отеля совместный зимний проект — сугубо социальный, но с ярким опосредованным эффектом для рестораторов.

Да, «каток» — главное новосибирское слово 2019 года. Но в его предметном наполнении, как говорится, возможны варианты. Очередной каток, открытый 27 декабря во дворе гостиницы «Центральная», не претендует на хайп, ибо классический хоккейный каток, в принципе, зыбких толкований не подразумевает. Каток в ресторанном дворике «Центральной» — почти классическая хоккейная коробка, всем знакомая с детства, но обстоятельно сделанная и дизайнерски яркая. В дизайне объединены мотивы ее создателей — авиакомпании S7 Airlines и хоккейного клуба «Сибирь».

S7 Airlines и ХК «Сибирь» довольно эффектно смотрятся в едином контексте. Тем более что в топ-листе мощных новосибирских брендов они в первых строках, а графо-эстетическое решение обоих неоднократно было предметом похвал на мировых фестивалях по брендингу и марочному дизайну. Марочный симбиоз проработан и в дизайне катка, и в церемонии его открытия: конструкции арены, выполнены в фирменной гамме S7 Airlines, в переливы бодрого зеленого цвета вписаны силуэты хоккейных клюшек, а «распечатать» ворота шайбой поручили маскоту хоккейного клуба «Сибирь» — свирепому снеговику, который в свое время порвал все шаблоны в жанре отечественных спортивных талисманов.

Если прочие публичные катки Новосибирска выглядят местами для изящного, чуть ностальгического развлечения во вкусе чинных 50-х, то у катка во дворе «Центральной» отчетливо спортивная роль.  В общедоступном режиме он заработает со 2 января.

Каток имеет классический хоккейный формат  с воротами, прочными бортами и ярким освещением белого спектра (для зимних вечеров, для долгосрочности работы). В ансамбле с ареной — простенький, но аккуратный шале-раздевалка и аттракционы из льда — ледяной аэрохоккей с настоящей шайбой и ледяной светодиодный дисплей, на котором можно писать. Словом, аранжировщики компактного дворового пространства постарались максимально насытить его антуражем и функциями. Впрочем, SArena — изначально именно социальный объект, ориентированный на популяризацию хоккея и вообще здорового зимнего досуга. Как подчеркнул Эмиль Джелилов, заместитель генерального директора ХК «Сибирь», возрастных рамок и ограничений по степени исходной подготовки тоже не будет — тренеры спортивной школы клуба «Сибирь» готовы обучать даже начинающих. Более того, дети 6-10 лет будут рассматриваться как ресурсная группа: тот, кто почувствует вкус к хоккею и хорошо себя проявит, сможет попасть в спортивную школу самого клуба.

— Это уникальное место, — подчеркнул Эмиль Джелилов, — Место, позволяющее не только развлекаться на льду, но и получать полноценные тренировки от тренеров спортивной школы «Сибирь». В конце катального сезона проведем небольшой смотр, дабы выявить дарования. Которые, я убежден, будут. Хоккей ведь — народная игра, зародившаяся на обледенелых канадских улицах, и спорт высших достижений нельзя рассматривать в отрыве от массового спорта. Иным образом звезд и не вырастить

Оплачиваемым на SArena будет только прокат коньков, люди с собственными коньками смогут покататься бесплатно — тут нет лукавого правила «со своими коньками нельзя», присущего некоторым коммерческим каткам.  А в модельном ряду прокатных коньков, несмотря на приоритет хоккейной темы, предусмотрены и коньки сугубо женских, партикулярных фасонов — так называемые «снегурочки» c ботинками в клетку «burberry», с леопардовыми принтами, в цветочной гамме. Хотя на аренде коньков администрация не настаивает, для пользователей прокатных коньков заготовлена мотивация: вместе с коньками они  будут получать купоны спецпредложений от заведений общепита, образующих периметр катка. Тем более что заведений тут много — и числом, и разнообразием концепций. Ресторанный дворик гостиницы «Центральной» вообще стал одним из ярчайших HoReCa-дебютов 2019-го, а с появлением катка заработает эффект синергии, эффект сдвоенного потребительского магнита и «удлинителя присутствия».

Таким образом, каток будет работать в нескольких ролях: как место семейного зимнего досуга, как портал в большой спорт и средство обнаружения юных талантов, как средство удлинить общепитовский чек и воспитать лояльность. И ни одна из миссий другой не помеха.

Фото автора

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Рубрики : Культура Общество

Регионы : Регион не задан

Теги : отдых Новосибирск Каток S7 Airlines

0
0

Для новосибирских выпускников-строителей хотят ввести обязательную отработку

Вслед за выпускниками медицинских вузов обязательную отработку по специальности могут ввести и для выпускников строительных вузов. С такой инициативой выступил Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

— Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерству просвещения Российской Федерации, Министерству науки и высшего образования Российской Федерации рассмотреть вопросы: о закреплении необходимости обязательной отработки по специальности для выпускников строительных ВУЗов, получивших образование за счет средств бюджета, — говорится в проекте рекомендаций по итогам круглого стола «Развитие кадрового потенциала строительной отрасли».

Читать полностью

Еще шесть вывозных рейсов запланированы в Новосибирск из Эмиратов

Сегодня в Новосибирск прибудет вывозной рейс S7 («Сибирь») из ОАЭ. Прибытие самолета из Фуджейры ожидается вечером.

Авиакомпания также опубликовала список рейсов, которыми планирует вывозить новосибирских туристов вплоть до 12 марта. 8 марта ожидется еще один самолет из Фуджейры. Рейсы будут выполняться по согласованному маршруту с технической посадкой в Анталье для дозаправки. 9-12 марта — еще ожидается четыре рейса. Они будут выполнены из Международного аэропорта Дубая (DXB) по согласованному маршруту с технической посадкой в Самарканде для дозаправки.

Читать полностью

Новосибирцы перед 8 Марта выбирают торты с фотографиями

В преддверии Международного женского дня спрос на сладкие подарки в российских городах-миллионниках, включая Новосибирск, традиционно взлетает не менее чем в три раза. Такую динамику за последние три года зафиксировали аналитики геосервиса 2ГИС, изучив рынок кондитерских.

Исследование показало, что структура кондитерского рынка в разных городах сильно различается. В среднем по миллионникам основу ассортимента составляют готовые торты (26%) и торты на заказ (21,5%). Далее с большим отрывом следуют меренговые рулеты (9,7%), конфеты и шоколад ручной работы (по 8,6%), а также турецкие сладости (7,9%). Однако география вносит свои коррективы в эти предпочтения.

Читать полностью

Еще двое новосибирцев вернулись домой из плена

В результате обмена пленными между Россией и Украиной на Родину возвращены еще 300 военнослужащих, среди которых двое — жители Новосибирска и Куйбышевского района. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Елена Зерняева. Напомним, в ходе российско-украинского обмена на родину вернулись 200 российских военнослужащих, включая двух жителей Новосибирской области.

— Всего четверо наших земляков вернулись домой в течение этих двух дней в ходе российско-украинского обмена. Счастливы вместе с их семьями и благодарны за содействие Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Николаевне Москальковой, —подчеркнула Зерняева.

Читать полностью

В Новосибирске суд временно запретил сносить старинный дом на Инской

Центральный районный суд Новосибирска принял обеспечительные меры по деревянному дому, расположенному по адресу Инская, 19. Его в свое время не признали памятником, и сейчас он попал в зону строительства нового квартала. Строители считают, что спасать в доме, построенном более 100 лет назад, уже нечего. Защитники наследия думают иначе.

Административный иск о признании незаконным действия (бездействия) Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Новосибирской области в отношении дома на Инской был подан 26 января. Вскоре было принято решение об обеспечительных мерах.

Читать полностью

В новосибирских магазинах началась оклейка книг, в которых упоминаются наркотики

Новосибирские книжные магазины начали массово оклеивать книги знаками и надписями, предупреждающими о том, что в тексте упоминаются наркотики, психотропные вещества и их аналоги. Согласно требованиям закона 224-ФЗ, вступившего в силу 1 марта 2026 года, такой маркировке подлежат произведения литературы и искусства, в которых есть любые упоминания о запрещенных веществах.

Журналист Infopro54 посетил один из крупнейших книжных магазинов Новосибирска и за полчаса насчитал на его полках более трехсот книг, на которые наклеены спецзнаки (треугольник с восклицательным знаком внутри) и текстовая маркировка, которая сообщает о вреде наркотиков и ответственности за их незаконный оборот. Как объяснил сотрудник торгового зала, большую часть книг оклеили его коллеги.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности