Инновационные системы утепления фасадов будут внедрять в регионе

  • 17/02/2016, 10:01

В ближайшее время правительство рассмотрит возможность включения данных систем в Реестр инновационной продукции Новосибирской области.

Губернатор Владимир Городецкий посетил производственную площадку новосибирской компании «Термолэнд», занимающейся изготовлением инновационных систем утепления фасадов, разработанных на базе Технопарка Новосибирского Академгородка при сотрудничестве с Институтом теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Глава региона вместе с руководителями областных профильных ведомств ознакомился с этапами производства и обсудил с руководством предприятия вопросы использования продукции в строительной отрасли Новосибирской области.

Об основных свойствах и возможностях применения систем утепления фасадов губернатору доложили директор Института теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН Сергей Алексеенко и председателя правления ГК «Регион Трэйд» Владимир Белый.

По словам разработчиков, изготавливаемые на предприятии системы утепления способны обеспечить снижение энергопотребления зданий в зимний период до 50 %, продлить срок службы ограждающих конструкций более чем в два раза. Кроме того новосибирская продукция на 30 % дешевле аналогов, может быть смонтирована на объекте в пять раз быстрее и  обладает высокой долговечностью – не менее 50 лет. Технология, используемая при производстве данных систем утепления, неоднократно аттестована международными компаниями и защищена патентом как на территории России, так и за рубежом.

Новосибирская технология уже рекомендована к применению в ряде регионов России, в том числе в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Алтайском крае, Ульяновской, Курской, Калужской областях, республиках Северного Кавказа. Интерес к продукции Новосибирской области проявляют органы власти и компании Казахстана, Белоруссии и стран Прибалтики.

Владимир Городецкий высоко оценил перспективы развития производственной площадки, а также поручил отраслевым министерствам Новосибирской области проанализировать возможности применения новосибирских систем утепления при новом строительстве и реконструкции объектов региона.

— Профильным министерствам и ведомствам поручаю разработать план действий по расширению применения этой технологии при новом строительстве и при проведении ремонтных работ, — сказал глава региона. — Дальше будем отрабатывать механизмы реализации.

Губернатор подчеркнул, что в ближайшее время будет рассмотрена возможность включения данных систем утепления фасадов в Реестр инновационной, в том числе нанотехнологической, продукции, производимой в Новосибирской области.

Фото: nso.ru

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять