Горняки Новосибирской области отпраздновали День шахтера

Дата:

На активах Группы «Сибантрацит» состоялись торжественные мероприятия

Сотрудникам предприятий вручили награды федерального и регионального значения за особые заслуги в профессиональной деятельности.

Поздравить с праздником работников «Разреза Колыванского» приехал заместитель губернатора Новосибирской области Олег Клемешов. Он отметил значимую роль предприятия и всей Группы «Сибантрацит» в развитии региональной экономики и пожелал коллективу дальнейших успехов и процветания:

«В настоящее время угольная отрасль переживает далеко не лучшие времена, но благодаря вашему опыту и профессионализму вы сумели сохранить коллектив, успешно справляетесь с поставленными задачами и с уверенностью смотрите в будущее».

Также Олег Клемешов вручил почетные грамоты Минэнерго России двум сотрудникам «Разреза Колыванского» за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём шахтера: директору по экономике и финансам Максиму Крайзману и электромонтеру по обслуживанию подстанций Александру Зарембе.

День шахтера
Автор фото: Сергей Колесников

Почетными гостями торжеств на всех новосибирских активах Группы стали представители Правительства Новосибирской области, администрации Искитимского района, депутатского корпуса и общественности. Они вручили сотрудникам предприятий заслуженные награды федерального и регионального значения. Пятеро работников «Обогатительного комплекса Листвянский» и компании «Сибантрацит Майнинг» были удостоены медалей «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» II и I степени.

Награждение
Автор фото: Екатерина Тимофеева

Лучшим сотрудникам «Разреза Восточного» не только вручили благодарности и почетные грамоты, но и подарили бытовую технику. Обладателями ценных подарков также стали работники «Обогатительного комплекса Листвянский». Здесь состоялся традиционный розыгрыш призов, победителей которого определяли при помощи лототрона. В завершении праздника состоялось торжественное открытие стелы на территории предприятия, в создании которой принимали участие работники ремонтно-механических мастерских и обогатительных фабрик.

Обогатительный комплекс Листвянский
Автор фото: Екатерина Тимофеева

Праздничные мероприятия, посвященные Дню шахтера, прошли и в соседнем регионе, в Кузбассе. Сотрудники «Разреза Верхнетешского» и «Разреза Кузнецкого Южного» приняли участие в параде шахтеров в Новокузнецке. По главным улицам города прошли более 7 тысяч сотрудников предприятий промышленности, энергетики, транспорта и учреждений образования юга Кузбасса.

Сибантрацит
Автор фото: Анастасия Гульба

Горняков поприветствовал и поздравил с профессиональным праздником губернатор региона Илья Середюк. Угольщики прошли колонной от здания городской администрации Новокузнецка до проспекта Металлургов. Завершился торжественный парад показательным выступлением авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» в небе над южной столицей Кузбасса.

Автор фото: Сергей Колесников

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Рубрики : Общество

Регионы : Новосибирск

Теги : Сибантрацит

1
0

Для новосибирских выпускников-строителей хотят ввести обязательную отработку

Вслед за выпускниками медицинских вузов обязательную отработку по специальности могут ввести и для выпускников строительных вузов. С такой инициативой выступил Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

— Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерству просвещения Российской Федерации, Министерству науки и высшего образования Российской Федерации рассмотреть вопросы: о закреплении необходимости обязательной отработки по специальности для выпускников строительных ВУЗов, получивших образование за счет средств бюджета, — говорится в проекте рекомендаций по итогам круглого стола «Развитие кадрового потенциала строительной отрасли».

Читать полностью

Еще шесть вывозных рейсов запланированы в Новосибирск из Эмиратов

Сегодня в Новосибирск прибудет вывозной рейс S7 («Сибирь») из ОАЭ. Прибытие самолета из Фуджейры ожидается вечером.

Авиакомпания также опубликовала список рейсов, которыми планирует вывозить новосибирских туристов вплоть до 12 марта. 8 марта ожидется еще один самолет из Фуджейры. Рейсы будут выполняться по согласованному маршруту с технической посадкой в Анталье для дозаправки. 9-12 марта — еще ожидается четыре рейса. Они будут выполнены из Международного аэропорта Дубая (DXB) по согласованному маршруту с технической посадкой в Самарканде для дозаправки.

Читать полностью

Новосибирцы перед 8 Марта выбирают торты с фотографиями

В преддверии Международного женского дня спрос на сладкие подарки в российских городах-миллионниках, включая Новосибирск, традиционно взлетает не менее чем в три раза. Такую динамику за последние три года зафиксировали аналитики геосервиса 2ГИС, изучив рынок кондитерских.

Исследование показало, что структура кондитерского рынка в разных городах сильно различается. В среднем по миллионникам основу ассортимента составляют готовые торты (26%) и торты на заказ (21,5%). Далее с большим отрывом следуют меренговые рулеты (9,7%), конфеты и шоколад ручной работы (по 8,6%), а также турецкие сладости (7,9%). Однако география вносит свои коррективы в эти предпочтения.

Читать полностью

Еще двое новосибирцев вернулись домой из плена

В результате обмена пленными между Россией и Украиной на Родину возвращены еще 300 военнослужащих, среди которых двое — жители Новосибирска и Куйбышевского района. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Елена Зерняева. Напомним, в ходе российско-украинского обмена на родину вернулись 200 российских военнослужащих, включая двух жителей Новосибирской области.

— Всего четверо наших земляков вернулись домой в течение этих двух дней в ходе российско-украинского обмена. Счастливы вместе с их семьями и благодарны за содействие Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Николаевне Москальковой, —подчеркнула Зерняева.

Читать полностью

В Новосибирске суд временно запретил сносить старинный дом на Инской

Центральный районный суд Новосибирска принял обеспечительные меры по деревянному дому, расположенному по адресу Инская, 19. Его в свое время не признали памятником, и сейчас он попал в зону строительства нового квартала. Строители считают, что спасать в доме, построенном более 100 лет назад, уже нечего. Защитники наследия думают иначе.

Административный иск о признании незаконным действия (бездействия) Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Новосибирской области в отношении дома на Инской был подан 26 января. Вскоре было принято решение об обеспечительных мерах.

Читать полностью

В новосибирских магазинах началась оклейка книг, в которых упоминаются наркотики

Новосибирские книжные магазины начали массово оклеивать книги знаками и надписями, предупреждающими о том, что в тексте упоминаются наркотики, психотропные вещества и их аналоги. Согласно требованиям закона 224-ФЗ, вступившего в силу 1 марта 2026 года, такой маркировке подлежат произведения литературы и искусства, в которых есть любые упоминания о запрещенных веществах.

Журналист Infopro54 посетил один из крупнейших книжных магазинов Новосибирска и за полчаса насчитал на его полках более трехсот книг, на которые наклеены спецзнаки (треугольник с восклицательным знаком внутри) и текстовая маркировка, которая сообщает о вреде наркотиков и ответственности за их незаконный оборот. Как объяснил сотрудник торгового зала, большую часть книг оклеили его коллеги.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности