Яндекс.Метрика

Еще 176 случаев COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки

Дата:

Количество умерших от коронавируса пациентов выросло до 771 человека.

На утро 4 декабря в регионе выявлено 23 408 случаев COVID-19 (+176 за сутки), в том числе у 1 450 детей. 19 102 пациента выздоровели (+195 за сутки), сообщили в оперативном штабе.

Согласно сводке, скончались еще семь пациентов: мужчины в возрасте 30 лет, 68 лет, 70 лет и женщины в возрасте 70 лет, 71 год, 71 год и 79 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 771 человек. В отделениях реанимации находятся 184 человека. На ИВЛ – 46 пациентов.

Госпитализированы 28 детей с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом. Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 784. В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 1 509 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 951 918 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остаются 3 515 жителей региона, 72 339 человек сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 3 940 обращений, госпитализированы 27 человек.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги : сводка оперативный штаб коронавирус

0
0

Чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Локтионов теперь играет за Новосибирск

Хоккейные клубы «Сибирь» и СКА обменялись игроками. В команду «злых снеговиков» перешел нападающий Андрей Локтионов (родился 30 мая 1990 года), а СКА получил нападающего Скотта Уилсона.

Локтионов — воспитанник воскресенского хоккея. В НХЛ он играл за «Лос-Анджелес Кингз», «Нью-Джерси Девилз» и «Каролину Харрикейнз». За это время он провел 157 матчей и набрал 48 очков: 22 шайбы и 26 передач.

Читать полностью

«Продаем только за наличку»: новосибирские предприниматели начали отказывать покупателям с картами

За минувшую неделю корреспондент Infopro54 лично трижды оказался в ситуации, когда не смог осуществить покупку с помощью банковской карты. О подобных ситуациях рассказывают и другие новосибирцы в социальных сетях. Как правило, речь идет о торговом малом и микробизнесе.

 — Принимаю у вас расчет по безналу последний раз. Мы полностью переходим на наличные, — сообщила продавщица в небольшом киоске, где журналист был довольно частым покупателем.

Читать полностью

Новосибирским программистам предлагают услуги няни

На российском рынке трудоустройства появилась совершенно новая персональная услуга — няня для специалистов из IT-сферы. Как правило, такие объявления размещают молодые женщины, в основном студентки, заинтересованные в подработке. При этом свои услуги девушки оценивают недешево, их зарплатные ожидания начинаются от 120 тысяч рублей.

В услуги няни входит не только решение бытовых вопросов, но и обязанности личного ассистента, способного повысить продуктивность работодателя. Девушки готовы взять на себя полный контроль за соблюдением программистом распорядка дня, то есть напоминать ему о времени сна, приемах пищи и необходимости отдыха. Готовкой еды с учетом персональных предпочтений работодателя тоже будет заниматься няня.

Читать полностью

Тест для выявления синдрома Дауна у плода станет бесплатным в Новосибирске

Сделать в Новосибирске неинвазивный пренатальный тест (НИПТ), который выявляет синдромы Дауна, Эдвардса, Патау и другие патологии у плода, ранее можно было в платных клиниках. Стоимость такой медицинской услуги достигает 50 тысяч рублей. Теперь же проведение НИПТ внесено в утвержденную программу гарантий бесплатной медицины на 2026 год, а значит сделать его можно будет по обычному полису ОМС.

Уточним, неинвазивный пренатальный тест делают на основе анализа внеклеточной ДНК плода. Для получения биоматериала будущей матери достаточно сдать кровь из вены. Посредством этого анализа можно выявить основные риски самых распространенных хромосомных нарушений, в том числе синдромы Дауна, Эдвардса и Патау.

Читать полностью

Долги по зарплате достигли 310 миллионов рублей в Новосибирской области

Более 1,5 тысяч трудоспособного населения столицы Сибири в 2025 году вовремя не получили заработанные деньги. Общая сумма задолженности предприятий своим работникам к концу декабря составила 310 млн. рублей, что на 16,1% больше, чем годом ранее. Об этом рассказал заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев на расширенной коллегии прокуратуры региона по результатам работы 2025 года.

— В регионе отмечается рост задолженности по заработной плате. Это достаточно серьезный рост — если на 1 января 2025 года было 267 млн рублей, сейчас у нас 310 млн рублей. Нарушены права свыше полутора тысяч работников, — сообщил Сергей Зайцев.

Читать полностью

В движении пригородных поездов под Новосибирском снова произошел крупный сбой

25 января на южном направлении существенно задержалось движение шесть пригородных поездов. Как пояснили в телеграм-канале «Новосибирские железные дороги», сбой в движении электричек произошел из-за поломки пути.

— На однопутном перегоне блок-пост 50 км – Искитим движение было закрыто почти на 2,5 часа. Сейчас неисправность устранена, — пояснили в канале.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности