Эсеры и либерал-демократы на предварительные выборы не пойдут

Дата:

Региональные отделения партий «Справедливая Россия» и ЛДПР участвовать в народном голосовании 24 мая не будут. Местные лидеры называют эту инициативу нелогичной и некорректной. Руководитель фракции ЛДПР Законодательного Собрания Новосибирской области Владислав Савельев напрямую отказался комментировать участие своей партии в референдуме доверия: — Я, конечно, рад бы ответить на этот вопрос, — говорит Владислав Иванович. — […]

Региональные отделения партий «Справедливая Россия» и ЛДПР участвовать в народном голосовании 24 мая не будут. Местные лидеры называют эту инициативу нелогичной и некорректной.

Руководитель фракции ЛДПР Законодательного Собрания Новосибирской области Владислав Савельев напрямую отказался комментировать участие своей партии в референдуме доверия:

— Я, конечно, рад бы ответить на этот вопрос, — говорит Владислав Иванович. — Но по партийной дисциплине это должен делать руководитель регионального отделения или депутат Государственной Думы, курирующий наш регион. Я не принимаю решение за выборы: кто и как будет в них участвовать. Меня поставила партия, и я выполняю эту работу.

На уровне регионального отделения эта инициатива, конечно, обсуждалась. Причём, в оппозиционных партиях зачастую она обсуждалась гораздо раньше, чем в правящей, ведь над нами нет этого дамоклова меча, всей этой вертикали власти.

В штабе регионального отделения ЛДПР нам сказали, что они собирались для обсуждения данного вопроса, и руководство приняло официальное решение в этой инициативе не участвовать и никак её не комментировать.

Более открытыми к обсуждению оказались справедливороссы. Председатель Совета местного отделения СР Анатолий Кубанов подтвердил, что со своими соратниками по партии они обсуждали этот вопрос:

— Наше предварительное партийное решение — воздержаться от участия в праймериз «Единой России». Эта инициатива плохо продумана. Считаем, крайне некорректным оппозиционной партии участвовать в мероприятиях ЕР. Глубоко убеждён, что политическая партия начинается тогда, когда есть чётко очерченная идеология, когда есть чёткое понимание, что, разделяя программные, идеологические установки, ты являешься членом этой партии.

Неужели мы, находясь в оппозиции социально-экономическому курсу «Единой России», вдруг полезем в их внутренние праймериз. Это странно, абсурдно, некорректно. Так же, как и мы не допускаем, что члены других партий будут участвовать в нашей внутрипартийной жизни. Всё-таки партия — это достаточно закрытый политический клуб со своей системой политических, идеологических ценностей, что и позволяет человеку определиться, под каким флагом он выступает, под каким флагом занимается общественной работой.

Об этом мероприятии я узнал из СМИ плюс личное общение в коллегами в Заксобрании, членами «Единой России». Кстати, я не увидел и у большинства единороссов большого восторга по поводу этой причудливой формы партийного соревнования. Что скрывать — это и в прессе отражалось — что сама местная «Единая Россия» находится в лёгком замешательстве: для чего необходима такая прозрачность, для чего нужно на столько обнажаться в этом политическом процессе и вызывать под свои знамена всех — коммунистов, ЛДПР-овцев, нас? Это, я так понимаю, вызывает определённое раздражение и непонимание у многих членов «Единой России». Таково моё впечатление от бесед с ними.

Думаю, что, скорее всего, это приведёт к расколу внутри местного регионального отделения правящей партии. «Единая Россия» бурными малопродуманными акциями, как эти псевдонародные праймериз, перессорит членов своей партии. Человек, разделяющий программные установки ЕР, живя по уставу, вдруг увидит в мае, что любой может встать под знамена партии. Более того, в праймеризе могут участвовать идейные противники «Единой России» — всё это не способствует сплочённости их рядов. Вреда от этих сомнительных рекламных акций больше, чем пользы.

Фото: depositphotos.com, РО партии «Справедливая Россия» в НСО, сайт Законодательного Собрания НСО

 

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Туристический стоп-кран: новосибирцам выдали 230 тысяч постановлений об ограничении на выезд за границу

В преддверии майских праздников, когда многие новосибирцы уже строят планы на отпуск и приобретают путевки, тема выезда за рубеж становится как никогда актуальной. Однако для некоторых жителей региона долгожданный отпуск оборачивается неприятным сюрпризом в аэропорту.

В управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Новосибирской области редакции Infopro54 рассказали, что количество ограничений на выезд за границу из-за долгов остается колоссальным, несмотря на некоторую корректировку сумм задолженности, дающую должникам шанс избежать запрета.

Читать полностью

Переводы новосибирцев за товары и услуги возьмет под контроль налоговая

Минфин РФ подготовил законопроект, ужесточающий контроль за переводами между людьми, чьи транзакции указывают на предпринимательскую деятельность или скрытые доходы. Под видом таких переводов нередко проводятся платежи за товары и услуги. Эта работа ведется в рамках программы по «обелению» экономики, пояснила «Российская газета» со ссылкой на председателя правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимира Груздева.

По задумке федерального ведомства, Банк России будет анализировать потоки операций и передавать в ФНС данные о подозрительных транзакциях. Налоговая сможет потребовать из банков полную информацию по счетам. Четкие параметры, по которым регулятор будет определять подозрительность переводов, пока непонятны.

Читать полностью

Госдума отклонила законопроект о новой уголовной статье за автоподставы

Госдума не поддержала инициативу о новой статье Уголовного кодекса, направленной на борьбу с преднамеренными автомобильными авариями, совершенными с целью получения денежных средств (автоподставами). Информация об этом опубликована на официальном сайте парламента.

Законопроект предлагал выделить умышленную организацию ДТП для вымогательства в отдельный состав преступления. Наказанием за это предполагалось установить лишение свободы до четырех лет. Если же преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору или в результате автоподставы причинен тяжкий вред здоровью пострадавшего, то срок наказания мог составить до семи лет. Авторы инициативы считали, что это соответствует мерам наказания за мошенничество и вымогательство.

Читать полностью

Не каждому по карману списать долги: в Новосибирске процедура банкротства обходится физлицам в 300 тысяч рублей

В Новосибирске названа актуальная цена процедуры банкротства. Юридические агентства, опрошенные Infopro54, сообщили, что за последний год стоимость соответствующих услуг выросла на 5–7% и сейчас составляет порядка 300 тысяч рублей. Редакция рассказывает, из чего складывается такая сумма и откуда должники берут деньги.

Сумма, которую должен выплатить при прохождении процедуры банкротства, складывается из нескольких составляющих. При этом основной долг перед кредиторами (тело кредитов, займов, проценты, неустойки) может быть полностью или частично списан по итогам процедуры, а вот расходы на само банкротство гражданин платит в любом случае. Обязательными для всех, кто обращается в суд, являются государственная пошлина в размере 300 рублей и вознаграждение финансового управляющего.

Читать полностью

Власти Новосибирска попросили Россельхознадзор проверить торговлю мясом у ГБШ

Редакция Infopro54 получила ответ от мэрии Новосибирска по поводу мясных рядов рядом с Гусинобродским шоссе. В нем говорится, что информация об этих объектах передана в Управление ветеринарии Новосибирской области и Россельхознадзор.

26 марта Infopro54 опубликовал материал о торговле мясом в ларьках, расположенных рядом с трамвайным кольцом на улице Волочаевской. В общей сложности там порядка пятнадцати ларьков. Жители окрестных домов сообщают, что продавцы в этих мясных рядах не показывают ветеринарные справки по требованию покупателей. Журналист Infopro54 убедился в этом, посетив указанные мясные ряды и попросив в нескольких ларьках показать ветеринарно-сопроводительные документы. Ни один продавец не показал ветсправку на мясо — у каждого находилось какое-то объяснение, почему нет документа. Также журналисту не удалось увидеть на мясе ни одного клейма ветслужбы или госветнадзора — продавцы утверждали, что части туш, на которых ставятся печати, были срезаны и проданы.

Читать полностью

В Госдуме рассказали о пенсии более 100 тысяч рублей для матерей-героинь

Матери-героини могут претендовать на пенсию свыше 100 тысяч рублей, рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб.

— Это не только дополнительное материальное обеспечение, но и стаж: набрать его сегодня можно, только ухаживая за детьми, если до этого женщина проработала хотя бы один день... Причем, если рождается двойня, стаж суммируется, и год ухода идет за два. Если тройня — так же, — рассказала Бессараб «Ленте.ру».

Читать полностью

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности