«Элизиум» анонсировал новый инвестпроект за 0,6 млрд

Дата:

Компания готовится к выходу в страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

— В 2018 году мы произвели 8,7 млн еврорулонов обоев (в 2014 году 4,2 млн). Прогноз на 2019 год — 10,6 млн еврорулонов в год. Почему проиходит такой скачок? Причина в активном замещении импорта, — сообщил, выступая на инвестсовете, директор ООО «Элизиум» (бренд Elysium) Валерий Моисеенко.

Он отметил, что в последнее время отечественная продукция по качеству догнала импортную, а по соотношению цена/качество — обогнало. Кроме того, введен запрет на ввоз обоев из Украины, ранее они занимали около 30% российского рынка. И, наконец, наметился рост экспорта продукции российских фабрик. К примеру, судя по слайдам презентации, в 2019 году около 8 млн еврорулонов «Элизиум» планирует продать внутри России, 2,6 млн отправить на экспорт, в 2018 году — 7,6 и 1,1 млн соответственно. К потенциальным рынкам сбыта компания относит КНР, Иран, Индию, Ирак, Таиланд.

— Сейчас мы формируем стратегию продаж на этих динамично развивающихся рынках. Мы видим, что в азиатских странах за последние годы появилось 256 млн городских жителей. По экспертным оценкам и нашим наблюдениям, с ростом городского населения в эти странах растет объем потребления отделочных материалов, — пояснил Валерий Моисеенко.

Предприятия Новосибирской области получат почти 200 млн рублей налоговых льгот

Для реализации стратегических целей компания подготовила инвестпроект, в рамках которого в 2020-2021 годах намерена приобрести 8-цветную линию для производства обоев, а также построить склад для хранения готовой продукции. После запуска новой линии компания планирует производить 17 млн еврорулонов в год.

Объем инвестиций в проект — 647,8 млн рублей. Из них 294 млн составляет стоимость новой линии, 200 млн необходимо на строительство склада. Расчетный срок окупаемости вложений — 9 лет. Выручка с 2021 по 2025 год запланирована в объеме 4,4 млрд рублей, чистая прибыль — 521 млн. После реализации инвестпроекта будут организованы 48 новых рабочих мест со средней зарплатой в 2021 году 43 тысячи рублей. Налоговые поступления в бюджет региона к 2027 году составят 178,8 млн рублей.

— В качестве мер господдержки мы просим предоставить субсидию в части процентной ставки по кредиту и приобретению нового оборудования. Также мы хотели бы получить льготы по налогам на прибыль и налогам на имущество, — перечислил Валерий Моисеенко.

«Элизиум» получил кредит в размере 150 млн рублей

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что «Элизиум» уже доказал свою способность реализовывать инвестпроекты, сохранять позиции на рынке и расширять присутствие. По его предложению инвестсовет поддержал включение проекта в госреестр области. Теперь он будет вынесен на рассмотрение комиссии для принятия решения о предоставлении запрошенных льгот и субсидий с точки зрения бюджетной эффективности.

В 2017 году компания получала льготу по налогу на прибыль как предприятие, достигнувшее превышения налоговой базы отчетного периода не менее чем в 1,3 раза по отношению к налоговой базе аналогичного периода предыдущего года. До этого компания получала льготные кредиты по линии МСП Банка.

ООО «Элизиум» (правопреемник ООО «Сибирские обои») работает на рынке отделочных материалов с 1995 года. Собственное производство было запущено в 2006 году. Учредители — Александр Куринский (50%), Валерий Моисеенко (47%), Нина Никитина (3%). Фабрика располагает современным европейским оборудованием, позволяющим выпускать широкий спектр высококачественных виниловых обоев в категориях: шелкография, горячее тиснение, ингибирование и трафаретная печать.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

Выручка профессиональных сибирских коллекторов за год выросла на 48%

По итогам 2025 года в регионах Сибири работали 58 профессиональных коллекторских организаций, которые входили в реестр ФССП и были зарегистрированы в округе. Совокупные активы компаний составили 32,62 млрд рублей (+39%) по сравнению с результатами за 2024 год. Об этом сообщили аналитики коллекторского агентства «Долговой Консультант».

Лидером по совокупным активам являются коллекторские агентства, зарегистрированные в Новосибирске (28 компаний формируют 59% совокупных активов СибФО). В топ-5 игроков с самыми крупными активами входят «Право онлайн» (8,3 млрд, Новосибирск), «ПКО Траст» (6,1 млрд, Иркутск), «Защита Онлайн» (3,2 млрд, Новосибирск), «ПКО Управляющая компания Траст» (2,8 млрд, Иркутск), «Вернём» (2,4 млрд, Кемерово).

Читать полностью

В промышленном парке под Новосибирском планируют создать колледж

В индустриально-промышленном парке «Такот Толмачёво», который создается на базе бывшей ТЭЦ-6, планируют построить колледж. Об этом сообщила пресс-служба «Корпорации развития Новосибирской области». Специализация колледжа пока не уточняется.

— В качестве ориентира управляющая компания рассматривает ОЭЗ «Алабуга» в Казани с её учебно-образовательными центрами на базе индустриального парка, — уточняется в сообщении.

Читать полностью

Новосибирская ТЭЦ-4 начинает модернизацию турбогенератора

Инвестиции в модернизацию турбогенератора № 7 оцениваются в 182 миллиона рублей. После проведения работ по обновлению значительно продлится срок службы этого агрегата, а также существенно возрастут показатели его надежности и безопасности, отметили в компании.

Планируемый срок проведения работ по замене статора и капитальному восстановлению ротора — 2027 год.

Читать полностью

Самую большую в России трамвайную эстакаду открыли в Новосибирске

В Новосибирске 27 апреля начала работать новая трамвайная эстакада, протяжённость которой составляет 632 метра. Этот путепровод с двумя путями расположен в районе площади Труда на левом берегу города.

Эстакада состоит из 14 пролётных металлических конструкций, опирающихся на 15 опор. Её наивысшая точка находится на высоте 12 метров от земли, а ширина составляет 15 метров, из которых 8 метров отведены под движение трамваев. Длина открытого участка достигает около 1,5 километра. Строительство выполнено в рамках концессионного соглашения о возведении четвёртого моста через реку Обь.  Подрядчиком выступила компания группы «ВИС».

Читать полностью

Эко-квартал «На Кедровой» растет: ключи от нового дома и строительство детского сада

В портфеле застройщика этот проект позиционируется как один из самых зеленых, уютных и комфортных для всей семьи.

В ГК «Расцветай» передача ключей традиционно превращается в яркое событие. В новостройке украсили входные группы, сделали зону с угощением, а для юных гостей приготовили подарки и провели мастер-класс по раскрашиванию картинок. В теплой и радостной атмосфере новоселы смогли познакомиться друг с другом, сделать фото и, конечно же, получить долгожданные ключи от собственных квартир.

Читать полностью

Штрафовать за продажу топлива подросткам предлагают в Новосибирской области

Корректировки в закон об административных правонарушениях готовятся в Новосибирской области. Проект проходит оценку регулирующего воздействия.

Как отмечается в документе, в регионе планируется ввести штрафы за розничную продажу автомобильного бензина и дизельного топлива лицам, не достигшим 18 лет. Исключение предлагают оставить для подростков, достигших возраста 16 лет, и имеющих право на управление транспортным средством, если они заправляют топливный бак транспортного средства.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности