Экс-советник мэра занял должность в руководстве района

Дата:

В зоне его ответственности — наука и жилищные вопросы.

Бывший советник мэра Новосибирска Анатолия Локтя, депутат горсовета прошлого созыва и экс-секретарь обкома КПРФ Иван Конобеев назначен на должность заместителя главы администрации Советского района. Об этом сообщает реготделение КПРФ. Соответствующий приказ глава города уже подписал. Конобеев будет решать юридические и жилищные вопросы района, а также курировать отдел науки. Как следует с сайта районной администрации, данные полномочия большей частью принадлежали первому заместителю главы района Алексею Бродецкому.

  Со вторника приступил к обязанностям замглавы,   цитирует Конобеева реготделение КПРФ.   Направление, которое буду курировать — взаимодействие с научными организациями, сопровождение инновационных проектов и программ. Особенность Советского района, в том числе, заключается и в наличии такого направлении работы власти. Сейчас основная задача — быстро войти в курс дела, познакомиться с представителями организаций.

Как сообщают в реготделении КПРФ, Конобеев с 2002 по 2008 год работал редактором партийного сайта, с 2008 по 2014 год – редактором газеты «За народную власть!», с 2014 года – секретарём реготделения обкома КПРФ.

Впоследствие в состав обкома не был избран решением большинства делегатов областной партконференции в ноябре 2018 года, наряду с заместителем мэра Артёмом Скатовым в стоящее время отстранённым от работы и находящимся под следствием по уголовному делу о клевете в адрес депутата Госдумы Дмитрия Савельева. Позднее Конобеев избран в состав обкома по результатам конференции в феврале 2021 года.

С 2015 года – депутат горсовета в составе фракции КПРФ. На выборах 2020 года проиграл кандидату от ЛДПР Василию Стрекалову, после чего был назначен советником мэра Новосибирска до упразднения этой должности в январе 2021 года.

 

Ранее редакция сообщала о перетурбации полномочий на уровне заместителей мэра.

Фото Новосибирского регионального отделения КПРФ

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

0
0

В Новосибирске начали готовить ливневки к паводку

С приходом марта в Новосибирске начинается активное таяние снега, которое в этом году обещает быть интенсивным из-за большого количества осадков. Городские службы приступили к плановым мероприятиям, чтобы снизить риск подтопления улиц и обеспечить беспрепятственный отвод талых вод.

Специалисты дорожно-эксплуатационных учреждений (ДЭУ) начали сезонное открытие водоприемных решеток (дождеприемников) на улично-дорожной сети. Всего на балансе города числится 4 887 таких объектов. На зиму их закрывали специальными деревянными щитами, чтобы внутрь ливневой канализации не попадали снег, песок и мусор, которые могли бы вызвать засоры.

Читать полностью

Анатолий Серышев: С Международным женским днём!

— Дорогие женщины! От всего сердца поздравляю вас с Международным женским днём!

Сегодня мы поздравляем самых близких людей — матерей, жён, сестёр, бабушек. Ради улыбок любимых, их спокойствия и благополучия, мужчины защищают Отечество, трудятся на его благо, стремятся обеспечить своим семьям мирное и счастливое будущее.

Читать полностью

Президент наградил 13 новосибирцев за выдающиеся достижения

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о поощрении жителей регионов Сибирского федерального округа. Среди награжденных оказались 13 представителей Новосибирской области. Они отмечены за выдающиеся успехи в профессиональной деятельности, трудовые заслуги и многолетнюю добросовестную работу.

Почетные грамоты и благодарности получили сотрудники трех крупных предприятий региона, а также представители научного сообщества.

Читать полностью

Еще двое новосибирцев вернулись домой из плена

В результате обмена пленными между Россией и Украиной на Родину возвращены еще 300 военнослужащих, среди которых двое — жители Новосибирска и Куйбышевского района. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Елена Зерняева. Напомним, в ходе российско-украинского обмена на родину вернулись 200 российских военнослужащих, включая двух жителей Новосибирской области.

— Всего четверо наших земляков вернулись домой в течение этих двух дней в ходе российско-украинского обмена. Счастливы вместе с их семьями и благодарны за содействие Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Николаевне Москальковой, —подчеркнула Зерняева.

Читать полностью

«Коллеги, морально разминайтесь»: российский бизнес готовят к жизни без Telegram

Накануне 8 марта предприниматели получили очередной неприятный и даже шокирующий сюрприз. Сразу несколько федеральных СМИ, со ссылкой на ФАС, сообщили, что ведомство считает рекламу в Telegram нарушающей закон «О рекламе». Напомним, поправки в закон о рекламе на запрещенных ресурсах вступили в силу с 1 сентября 2025 года. Речь идет об информационных ресурсах иностранных или международных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России. В списке таких ресурсов регулятор назвал соцсети Instagram* и Facebook* (принадлежат Meta — организация признана экстремистской и запрещена в РФ), а также мессенджеры WhatsApp* (принадлежат Meta — организация признана экстремистской и запрещена в РФ), Telegram и медиахостинг YouTube.

В Telegram-канале «Телеграм Лоскутова» появились сканы с решением ФАС о возбуждении дела по факту распространения рекламы фитнес-услуг на канале «Лоскутова Мария». Речь идет о двух материалах, размещенных в январе и феврале. Рассмотрение дела намечено на конец марта, сообщил автор канала.

Читать полностью

В 2026 году новосибирский зоопарк введет в строй новые павильоны

По словам главы города Максима Кудрявцева, развитие этой уникальной территории является приоритетной задачей для администрации. Зоопарк встречает предъюбилейный год с позитивными результатами и амбициозными планами, включая возведение новых вольерных комплексов и пополнение новыми видами животных.

Кудрявцев выразил благодарность сотрудникам за проделанную работу, отметив, что зоопарк является любимым местом отдыха горожан и популярной достопримечательностью для гостей города. В прошлом году его посетили более чем полтора миллиона человек. К 80-летнему юбилею уже ведется подготовка, включая расширение парковочных зон и установку дополнительных терминалов самообслуживания. Вскоре появятся новые корпуса «Азии» и «Африки», а также начнется строительство объекта «Северный полюс».

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности