Экс-бухгалтеру дали 6 лет за кражу средств вкладчиков из банка

  • 10/10/2022, 18:07
Банк обязали компенсировать потерянные средства потерпевшим.

Рыбинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Женщина работала в банке в городе Заозерном. Она признана виновной в совершении кражи (ч. 1, пп. «в», «г» ч. 3, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ) средств вкладчиков со счетов в банке.

По данным следствия, что в период с 2013 г. по 2020 г. подсудимая, являясь бухгалтером операционного офиса одного из коммерческих банков, похитила денежные средства со счетов вкладчиков. Для этого подсудимая, имея непосредственный допуск к банковской программе по работе со счетами граждан, дистанционно заказывала от их имени выпуск банковских карт. После изготовления карт подсудимая зачисляла на них денежные средства, находящиеся на счетах, которыми распоряжалась самостоятельно. В случае снятия гражданами денежных средств злоумышленница перечисляла деньги со счетов других вкладчиков.

В результате преступных действий 22 гражданам причинен ущерб в размере свыше 13 млн рублей. Банк компенсирует потерянными средства в полном объеме, говорится в решении суда.

С учетом позиции государственного обвинителя женщине назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Гражданский иск банка о взыскании причиненного ущерба судом удовлетворен полностью.

Стоит отметить, что в Красноярском крае расследуется еще одно уголовное дело — в отношении бывшего кассира банка в Ачинске. По материалам следствия, она похитила 22 миллиона рублей.

 

Ранее редакция сообщала, что предприниматель доплатил 18 млн рублей за импорт из Китая алмазной мозаики. 

Фото pixabay.com — Inactive_account_ID_249

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять