«Экооператор» ищет 250 млн руб

  • 20/04/2018, 10:30

Компания разместила заявку на торговой площадке.

АО «Экооператор» планирует привлечь тендерный кредит «для обеспечения заявки для участия в конкурсном отборе среди юридических лиц на присвоение статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области». Об этом говорится в конкурсной документации, размещенной на торговой площадке.

— Банк должен предоставить невозобновляемую кредитную линию, — говорится в документации конкурса.

Срок предоставления кредита — с 20 апреля до 20 июля 2018 года. Заемщик уплачивает кредитору проценты за пользование кредитом в валюте кредита по ставке 8,5% годовых, уточняется в проекте договора.

Ранее зампредседателя бюджетного комитета регионального парламента Вадим Агеенко комментировал Infopro54, что все условия в тендере по выбору регионального оператора прописаны под москвичей. Например, залоговая сумма 250 млн руб. Он пояснял, что в 2015 году область учредила АО «Экооператор», которое занималось разработкой терсхемы утилизации ТКО. В его уставный капитал регион вложил 30 млн руб.

— Предполагалось, что компания заявится на тендер по выбору регионального оператора, но в действующих условиях это пока не возможно, — говорил Агеенко.

«Параметры нового концессионного соглашения хуже, чем действующего»

На следующей неделе завершаются сроки подачи документов на проведение конкурсного отбора среди юридических лиц на присвоении статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области. 26 апреля должен быть подписан протокол оценки и сопоставления заявок. Пока информация о поданных предложениях от участников торгов на сайте отсутствует.

АО «Экооператор» создано в сентябре 2015 года. Гендиректор Лариса Анисимова. Учредитель — правительство Новосибирской области.

Фото: редакции

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять