Доходы регионального бюджета за девять месяцев 2018 года превысили 120,6 млрд рублей

  • 12/11/2018, 19:04
Собственные доходы составили свыше 86,5 млрд рублей.

За девять месяцев 2018 года в доходную часть областного бюджета поступило 102 млрд 626 млн рублей, что составляет 75% от запланированных поступлений, собственные доходы составили свыше 86,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства, ссылаясь на заместителя председателя правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Виталия Голубенко.

Прирост поступлений налоговых и неналоговых доходов наблюдается по всем доходным источникам и составляет 12% к аналогичному периоду прошлого года. Практически по всем источникам доходов наблюдается устойчивый рост, основными их них за обозначенный период стали НДФЛ и налог на прибыль.

Расходная часть областного бюджета за девять месяцев 2018 года исполнена в сумме 99 млрд рублей, что на 15% выше уровня аналогичного периода 2017 года. 75% всех расходов – социально направленные.

Отмечается, что основные статьи расходов связаны с расходами на реализацию указов Президента, расходами зарплатосодержащего, социального характера. Увеличение расходов на предоставление мер социальной поддержки за девять месяцев 2018 года в основном связано с дополнительным выделением средств на приобретение лекарственных препаратов для отдельных категорий граждан, с увеличением норматива на обеспечение питанием на льготных условиях детей из малоимущих и многодетных семей, детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях, увеличением расходов на поддержку многодетных семей.

Исполнение областного бюджета по итогам девяти месяцев сложилось с превышением доходов над расходами в размере 3,7 млрд рублей.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять