Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

День защиты детей на Плющихинском жилмассиве получился радостным и ярким

Дата:

Первое июня в этом году — не очень-то и летний день. Но даже каприз погоды не изменил солнечную суть этой даты: День защиты детей получился радостным и ярким.

По крайней мере, на Плющихинском жилмассиве он таким и выглядел. Инициативные команды депутата областного заксобрания Сергея Конько и директора ГК «Дискус» Алексея Джулая устроили для детей района звучный и искристый праздник.

День защиты детей на Плющихинском жилмассиве
День защиты детей на Плющихинском жилмассиве
previous arrow
next arrow

Получился он масштабным — под стать бурно растущему жилмассиву. Тем более что конгломерат Плющихинского массива и МЖК — это, пожалуй, один из самых «детских» районов Новосибирска. Молодых семей тут много, и дети — весомая часть собирательного демографического портрета.

День защиты детей на Плющихинском жилмассиве

То, что детям тут расти радостно и привольно, было отлично понятно и по общей атмосфере, и по составу праздничной программы. Большое, калейдоскопически яркое ревю целиком состояло из детских творческих достижений — из 33-х номеров разных жанров. Тут были и показательные выступления от Федерации дзюдо и школы тайского бокса, и огромная палитра вокально-музыкальных и хореографических номеров.

Ярко проявили себя коллективы 195-й, 199-й школ, студия «Лофт-чердак», где самым маленьким воспитанникам аж два года, ансамбль «Звездопад», коллектив из частного детского сада «Седьмой лепесток». Впрочем, те же маленькие артисты — они же и зрители других зрелищ, и участники забав, границ жанров тут не было.

День защиты детей на Плющихинском жилмассиве
День защиты детей на Плющихинском жилмассиве
previous arrow
next arrow

В «партере» — на площадке праздника — детские сады и образовательные студии, находящиеся на Плющихинском жилмассиве и МЖК, устроили множество увлекательных мастер-классов.

А атмосферу, напоминающую всеобщий день рождения, создавало обилие сувениров и угощений — съедобных и просто для забавы. Воздушные шары, сахарная вата и прочие милые мелочи, придающие празднику истинно детский дух.

День защиты детей на Плющихинском жилмассиве

Это ведь для взрослых День защиты детей — серьезный медиа-повод с социальным контекстом. А для детей — просто их суперпраздник, когда они — главные.

Фото: предоставлено пресс-службой ГК «Дискус»

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Рубрики : Город Недвижимость Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Так я ж не чужая!»: эксперты новосибирского вуза пояснили, кто может угощать ребенка конфеткой

Кто имеет право воспитывать ребенка, угощать сладким и целовать в щечку? Только родители? А как же бабушки с дедушками? А может, соседки и прохожие, которые всегда имеют, что сказать? Эксперты Новосибирского государственного педагогического университета прокомментировали, как изменились социальные установки общения с детьми в обществе.

Вопросы заботы о ребёнке, ответственности за его безопасность и развитие неизбежно выходят за рамки частной жизни семьи и становятся предметом обсуждения. При этом публичность родительского опыта делает его уязвимым для оценок и вмешательства, особенно со стороны представителей старшего поколения. Как отмечает замдиректора Института детства НГПУ Полина Смаглюк, это можно связать с различием социальных установок и жизненного опыта. В советский период было распространено коллективное участие в жизни детей: соседи и знакомые могли делать замечания или проявлять заботу без предварительного согласования с родителями.

Читать полностью

В Новосибирской области произошла утечка топлива на железной дороге

9 февраля на станции Тебисская в Чановском районе работники железной дороги заметили, что состав с цистернами, перевозившими нефтепродукты, начал протекать. Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы МЧС.

Утром о случившемся губернатору Андрею Травникову сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС по Новосибирской области Евгений Лебедев.

Читать полностью

В Новосибирске траты жилых домов на вывоз снега выросли в три раза

Рекордные снегопады текущей зимы привели к резкому увеличению трат на вывоз снега. За декабрь и январь многоквартирные жилые дома потратили на эти услуги в несколько раз больше, чем за всю прошлую зиму. Infopro54 попросил старших по дому подробнее рассказать об этих расходах.

В настоящее время во многих новосибирских дворах можно увидеть огромные сугробы, высота некоторых из них — на уровне окон второго этажа. Часть из них вывезут позже, часть оставят на месте согласно известному новосибирскому принципу «само растает».

Читать полностью

В Новосибирской области выплаты федеральным льготникам увеличены на 5,6%

В Новосибирской области пересчитали ежемесячные выплаты федеральным льготникам, которые будут действовать с февраля 2026 года. Процент повышения составил 5,6%, и повышение затронуло более 257 тысяч человек. Об этом сообщили в Отделении Социального фонда России по региону.

Индексация выплат проводится каждый год с учётом уровня инфляции. Размер выплат зависит от категории получателя. Подробную информацию о выплатах и полном списке льготников можно найти на официальном сайте фонда.

Читать полностью

Лидер новосибирского Союза отцов одобрил идею мониторинга соцсетей школьников учителями

Учителя смогут отслеживать соцсети школьников. По информации от Telegram-канала Mash, в их обязанности включат мониторинг чатов, Telegram-каналов и аккаунтов учеников. Эксперимент по выявлению деструктивного контента уже начался в Татарстане.

Родителей учеников из трёх местных школ попросили предоставить данные об аккаунтах своих детей, включая номера телефонов и ссылки на соцсети. Доступ к этой информации будет строго ограничен. Её смогут просматривать только администраторы, классные руководители и сотрудники центра, который занимается мониторингом деструктивного контента.

Читать полностью

Новосибирская область проигрывает соседям в доступности вторичной ипотеки

Новосибирская область вошла в число регионов с наименьшей долей населения, имеющего право на льготную ипотеку на вторичном рынке жилья.

Согласно статистическим данным, программа действует лишь в 11 городах, охватывая 264,6 тысячи человек, или 9,5% населения региона. Этот показатель — один из самых низких в Сибирском федеральном округе, хуже дела обстоят лишь в Омской области (4,86%). Для сравнения, в Кемеровской области (Кузбасс) льготой могут воспользоваться 37,4% жителей, в Иркутской области — 34,5%, а в Красноярском крае — 28,5%.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности