Дело главы новосибирского Госстройнадзора передали в суд

  • 27/03/2025, 16:30
Он получил деньги в размере 250 тысяч и бутылку коньяка

Утверждено обвинительное заключение по делу о получении взятки начальником инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области.

По данным следствия, в марте 2024 года обвиняемый, действуя через трёх посредников, получил от руководителя коммерческой организации, занимающейся строительством жилых домов в Новосибирской области, взятку в размере 250 тысяч рублей и бутылку коньяка стоимостью 23,9 тысячи рублей. Взамен он должен был поспособствовать выдаче заключения о соответствии объекта капитального строительства требованиям проектной документации.

— Вину в совершении преступления обвиняемый не признал. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд Новосибирска, — говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Ранее редакция сообщала о том, что замначальника отдела новосибирской налоговой избрали меру пресечения за взятку. Ранее под стражу была заключена посредница, которая передавала ему деньги.

Фото: пресс-служба Управления Судебного департамента в Новосибирской области

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Григорий Цой, директор и сооснователь ООО «Беспилотные системы»

Григорий Цой: В России меняется парадигма использования беспилотников

Сейчас потребитель прежде всего определяет ценность, которую хочет получить от БПЛА, и рынок на это реагирует

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Понятно
Политика конфиденциальности