Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Банк ВТБ передал Центру реабилитации детей и подростков «Олеся» сертификат на 1,5 млн рублей

Дата:

Средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования. 11 октября новосибирскому Центру реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся» в рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» был передан сертификат на 1,5 млн рублей для приобретения медицинского оборудования, сообщили в пресс-службе кредитной орагнизации. Волшебная атмосфера «Алисы в зазеркалье», магические фокусы Безумного Шляпника, и заводные […]

Средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования.

11 октября новосибирскому Центру реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся» в рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» был передан сертификат на 1,5 млн рублей для приобретения медицинского оборудования, сообщили в пресс-службе кредитной орагнизации.

Волшебная атмосфера «Алисы в зазеркалье», магические фокусы Безумного Шляпника, и заводные конкурсы клоунессы Клёпы. В этот день маленьких пациентов ждала страна чудес, сошедшая с экрана телевизора вместе с легендарными героями передачи «Спокойной ночи, малыши!». Филя и Степашка, самые что ни на есть настоящие, пришли в гости к детям, чтобы помочь им поскорее выздороветь.

В этом году программе банка ВТБ «Мир без слез» исполнилось 15 лет. За это время более 100 детских больниц от Калининграда до Владивостока получили помощь в виде необходимого оборудования, лекарств и расходных материалов. Главным подарком для центра стал комплекс реабилитационного оборудования.

— Наш муниципальный реабилитационный центр – это уникальное учреждение по созданию доступной среды в городе. Мы ценим любую поддержку, особенно ту, которая приходит в нужный момент, — отметил мэр города Новосибирска Анатолий Локоть. – В чем особенность момента? Через несколько недель мы открываем новое здание центра «Олеся», которое помогает и детям с патологиями здоровья и, что не менее важно, их родителям. Ведь зачастую, оказавшись один на один с проблемой, родители не знают, как себя вести и что делать. Наша задача – создать все условия, чтобы семьи, где растут дети с ограниченными возможностями, чувствовали себя комфортно в городской среде. Поэтому хочется сказать спасибо банку ВТБ за внимание и поддержку нашего города.

Со словами благодарности в адрес руководства ПАО «Банк «ВТБ» выступила и Ольга Незамаева, начальник департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска.

— Сегодня на самом деле очень приятное и значимое событие. Акция «Мир без слез», как правило, направлена на поддержку больниц, где проходят лечение тысячи пациентов. В нашем городе помощь оказывается центру, в котором одновременно реабилитацию могут проходить 50 детей. Однако это значимая цифра для тех, чья жизнь постоянно связана с борьбой за здоровье, — сказала Ольга Незамаева.

О преимуществах нового лечения рассказала директор центра Людмила Кожевникова.

— Наше учреждение принимает детей с самыми различными патологиями от 0 до 18 лет. На благотворительные средства центр приобретет сразу четыре единицы медицинского оборудования. Комплекс «коррекции психоэмоционального состояния», название которого говорит само за себя. Он позволит оказывать помощь не только подросткам, но и родителям, которые 24 часа в сутки находятся в состоянии стресса. Замечу, что при комплексном лечении положительный клинический результат достигает 90%, а его стойкость — выше 93%. Динамический вертикализатор поможет детям с нарушением опорно-двигательного аппарата и ДЦП встать на ножки, сделать первые шаги, а в дальнейшем даже самостоятельно ходить. Комплекс для кинезотерапии и тренажер для восстановления координации и баланса позволят минимизировать прием лекарственных препаратов, работать со всеми группами мышц у детей, прибавит им уверенности в своих силах, поможет окрепнуть физически, —отметила она.

Заместитель руководителя департамента корпоративной сети — старший вице-президент банка ВТБ Юрий Левченко рассказал о результатах работы банка в регионе.

— В Новосибирской области банк работает более 12 лет, мы активно поддерживаем региональный бизнес. На 1 октября 2018 года кредитный портфель в сегменте среднего и малого бизнеса составляет 22,2 млрд рублей, мы обслуживаем более 16500 клиентов. Уверены, что проводимые в регионах благотворительные акции «Мир без слез» также вносят значительный вклад банка ВТБ в поддержку социального развития субъектов страны, — подчеркнул Юрий Левченко.

О самой акции «Мир без слез» рассказал Александр Ерофеев, начальник управления спонсорства и клиентских мероприятий — вице-президент банка ВТБ.

— В этом году на оказание финансовой помощи учреждениям здравоохранения ВТБ выделил более 40 миллионов рублей. В Новосибирск “Мир без слез” приезжает уже в четвертый раз — для того, чтобы помочь маленьким пациентам Центра реабилитации поскорее выздороветь. Мы надеемся, что и в дальнейшем будем сотрудничать в области поддержки здравоохранения, ведь социальная политика ВТБ является неотъемлемой частью стратегии развития Банка, — рассказал Александр Ерофеев.

Всего в этом году акции проходят в 21 городе России. Помощь на приобретение медицинского оборудования уже получили детские больницы Улан-Удэ, Рязани, Калуги, Иваново, Ростова-на-Дону, Костромы, Москвы, Грозного, Тамбова, Каменска-Уральского, Нижнекамска, Иркутска, Пятигорска, Оренбурга, Калининграда, Первоуральска, Благовещенска, Хабаровска. Впереди акцию ждут еще сотни маленьких пациентов, нуждающихся в лечении и искренней поддержке.

Фото: пресс-служба банка

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Названы подразделения новосибирской полиции с нехваткой сотрудников

В Новосибирске не хватает сотрудников патрульно-постовой службы — дефицит составляет 46%, сообщил начальник городского управления МВД Алексей Захаров на сессии горсовета 11 февраля.

На вопрос депутата Ерлана Байжанова Алексей Захаров ответил, что в гарнизоне некомплект — 37%.

Читать полностью

Мэр Новосибирска поручил продлить смены дорожников перед похолоданием

По распоряжению мэра Максима Кудрявцева в Новосибирске дорожники будут работать дольше обычного. Они убирают снег перед сильным похолоданием, которое ожидают 12 февраля. В городе также необходимо расчистить дороги и тротуары от рыхлого снега и обработать их реагентами, чтобы избежать наледи.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в Новосибирске и области сегодня продолжаются снегопады с дождём, а также метель, гололёд и сильный ветер.

Читать полностью

Архитекторы Новосибирска объявили цвет кинотеатра «Победа» цветом года

Новосибирский союз архитекторов представил главный цвет Новосибирска в 2025 году: цвет кинотеатра «Победа».

Как уточнила корреспонденту Infopro54 Марии Гарифуллиной архитектор, кандидат архитектуры Дарья Кисельникова, «по жизни» этот цвет называется песочным либо бежевым.

Читать полностью

«Я слишком долго терпел»: депутат Госдумы Затулин пожаловался на коллегу по парламенту из-за обидной клички

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Константин Затулин обиделся на своего коллегу по парламенту из КПРФ Михаила Матвеева из-за прозвища. Он отправил жалобу на имя председателя комиссии ГД по вопросам депутатской этики Валентины Терешковой, в которой указал, что обидчик называет его «Затулло», а также регулярно обвиняет в лоббизме интересов мигрантов. Затулин требует от Матвеева публичных извинений за «нарушение норм депутатской этики».

— Обращаюсь к Вам в связи с оскорбительными для меня публикациями депутата Государственной Думы из фракции КПРФ Михаила Николаевича Матвеева в его личном ТГ-канале. Он разместил 14 мая 2024 г. на своём канале сообщение под заголовком «Затулло наносит ответный удар»: «Небезызвестный глава Института диаспоры и интеграции Константин Затулин решил собрать пресс-конференцию, указав, «какая миграционная политика нужна России». Настораживает, конечно, в его-то исполнении. Но, согласитесь, совместная пресс-конференция с Семигиным была бы фееричнее. Но, видимо, тщеславие Затулина не позволяет ему делиться славой. Надеюсь, русские каналы отсмотрят, отслушают и вынесут вердикт этому лицензированному многонационалу. Вообще сейчас на редкость много такого рода стало появляться анонсов. Лоббисты мигрантов пошли на наступ? — написал обиженный парламентарий, цитируя текст Матвеева.

Читать полностью

Сети кофеен начали закрывать филиалы в Новосибирске

В Новосибирске продолжается череда закрытий местных кофеен. На их месте открываются новые заведения или совсем другие форматы. Основными причинами эксперты называют ошибки в выборе места, высокую конкуренцию, рост затрат и отсутствие управленческого опыта.

Ситуацию усугубляет подорожание сырья на фоне глобального кризиса на рынке кофе и изменение привычек горожан, которые все чаще экономят, беря кофе с собой из дома или покупая его в сетевых автоматах.

Читать полностью

Новосибирцы могут проверить долги на «Госуслугах»

Россияне теперь могут узнать на портале «Госуслуги», возбуждено ли в отношении них исполнительное производство. Об этом сообщила пресс-служба ФССП. Любой пользователь сможет получить информацию о номере, дате и причине возбуждения производства, сумме долга, названии и адресе отдела судебных приставов, фамилии пристава, а также о дате и причине прекращения производства.

— На «Госуслугах» можно проверить как собственные долги, так и финансовую дисциплину граждан и организаций. Специальный сервис доступен всем пользователям портала, — рассказали в ведомстве.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности