Археологические раскопки не угрожают строительству IV очереди микрорайона «Европейский берег»

Дата:

Памятник Турист-2, о котором сообщили многие новосибирские СМИ, расположен на территории, прилегающей к земельному участку застройщика, и не влияет на строительные работы. 19 ноября 2015 г. в ряде СМИ Новосибирска появилась информация о том, что на территории микрорайона «Европейский берег» археологами обнаружены следы древних поселений,  в связи с чем приостановлены строительные работы последующих очередей. В […]

Памятник Турист-2, о котором сообщили многие новосибирские СМИ, расположен на территории, прилегающей к земельному участку застройщика, и не влияет на строительные работы.

19 ноября 2015 г. в ряде СМИ Новосибирска появилась информация о том, что на территории микрорайона «Европейский берег» археологами обнаружены следы древних поселений,  в связи с чем приостановлены строительные работы последующих очередей. В ответ на это сообщаем следующее: археологический памятник Турист-2 расположен на территории, прилегающей к земельному участку, где осуществляется строительство IV очереди микрорайона «Европейский берег». В настоящее время участок, где выявлен объект культурного наследия, предоставлен СП ООО «Сибакадемстрой» и находится в планах строительства последних очередей проекта, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой строительной компании. 

К освоению указанного земельного участка компания планирует приступить после осуществления спасательных археологических работ на территории памятника в 1 полугодии 2016 года. 

Археологические работы, планируемые на территории объекта культурного наследия, не приостанавливают работы по строительству новых очередей микрорайона «Европейский берег», так как планируемые V и VI очереди расположены в границах другого земельного участка. Строительство IV очереди также ведётся в плановом режиме.

Фото: sastroy.com

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Всех посчитают: киоски на придомовых территориях возьмет под контроль мэрия Новосибирска

С января 2026 года регионам даны полномочия принимать нормативные акты, о включении нестационарных торговых объектов (НТО), размещённых на земельных участках, находящихся в частной собственности, в схему НТО. Об этом на комиссии по развитию предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы горсовета сообщил начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Морозов.

— Сейчас у нас отсутствуют механизмы для упорядочивания размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на землях, находящихся в частной собственности. Это ограничивает полномочия органов местного самоуправления по надлежащему контролю за размещением таких объектов, — добавил чиновник.

Читать полностью

Улица Ленина в центре Новосибирска на неделю станет пешеходной из-за Дня города

Мэрия Новосибирска опубликовала проект постановления об ограничении движения транспорта в период подготовки и празднования Дня города в 2026 году. Документ размещен на официальном сайте городской администрации.

Согласно проекту, с 23 июня по 1 июля центральная улица Ленина будет полностью закрыта для автомобилей, автобусов и средств индивидуальной мобильности — электросамокатов. Движение перекроют на участке от площади Ленина до улицы Советской.

Читать полностью

Обвиняемый в убийстве вице-мэра Новосибирска хочет пойти на СВО

Один из подозреваемых по делу об убийстве заместителя мэра Новосибирска, застреленного в собственном автомобиле в 2001 году, Сергей Камарницкий, планирует подписать контракт с Вооруженными силами Российской Федерации. Его защитник подал прошение о выделении дела в отдельное производство, о чем сообщил судья Юрий Саморуков во время заседания.

— У нас от адвоката Камарницкого Сергея Ивановича поступило ходатайство о выделении в отдельное производство по уголовному делу в отношении Камарницкого, поскольку Камарницкий изъявил желание заключить контракт, — сказал судья.

Читать полностью

«Снять возможное беспокойство»: о запасах и ценах на топливо в Новосибирской области расскажет Минпромторг

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение региональному министерству промышленности подготовить доклад о мониторинге цен и запасов топлива.

Это указание было адресовано и. о. министра Денису Рягузову во время оперативного совещания в правительстве области.

Читать полностью

Закон, разрешающий изымать землю у собственников, принимают в Новосибирске

Правительство Новосибирской области вносит изменения в закон о регулировании земельных отношений на территории региона.

В частности, в рамках поправок, в соответствии с пятьдесят первой статьёй Земельного кодекса РФ, в случаях военного положения, стихийных бедствий, аварий, эпидемии, эпизотий и при иных обстоятельствах, носящих чрезвычайный характер, предлагается разрешить уполномоченным исполнительным органам государственной власти временно изымать земельный участок у собственников. Для урегулирования процедуры реквизиции проектом закона предлагается правительству Новосибирской области закрепить полномочия по установлению понятного порядка принятия решения о реквизиции земельного участка, а за департаментом имущества закрепить полномочия по принятию решения о его реквизиции.

Читать полностью

По итогам трех ЕГЭ в Новосибирской области зарегистрированы 40 стобалльников

Завершена аттестация выпускников школ по литературе, истории и химии. Одиннадцатиклассники готовятся к последним государственным экзаменам, которые пройдут на этой неделе.

Между тем, появились результаты сдачи первых ЕГЭ. 1 июня, выпускники сдавали химию, историю и литературу.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности