Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

АО «РЭС» — двукратный победитель Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России»

Дата:

25 июня 2021 года подведены итоги XI Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России», организованного интернет-порталом «ЭнергоНьюс».

26 электросетевых компаний практически со всей страны – от Сибири до Кавказа – боролись за победу в 4 номинациях.

Новости компанийАкционерное общество «Региональные электрические сети», являющееся системообразующим предприятием энергосистемы Новосибирской области, приняло участие во всех номинациях конкурса, представив итоги работы компании по различным направлениям деятельности в 2020 году.

По итогам оценки представленных проектов АО «РЭС» заняло призовые места во всех номинациях, а также удостоено Гран-при XI Всероссийского конкурса. Компании удалось полностью повторить успех прошлого года, став двукратным обладателем статуса «Лучшие электрические сети России».

Как и в 2020 году, конкурсное жюри признало результаты предприятия лучшими в номинации «Наиболее информационно открытая электросетевая компания». По этому направлению оценивались традиционные каналы коммуникации компании с целевой аудиторией: периодичность и частота обновления корпоративного сайта, широта и репрезентативность круга лояльных независимых СМИ, распределение информации между электронными (интернет), эфирными (ТВ, радио) и печатными формами доставки контента.

Информационное сопровождение производственной деятельности АО «РЭС» уже неоднократно отмечалось различными наградами, и очередная победа подтверждает, что поддерживаемый компанией уровень информационной открытости является достойным примером корпоративных коммуникаций с общественностью.

В рамках номинации «Социально ответственная электросетевая компания» победа также была присуждена АО «РЭС». Жюри по достоинству оценило совокупность всех социально значимых проектов, реализуемых в компании. К тому же, в 2020 году к таким традиционным направлениям социальной работы, как профориентация, обучение и повышение квалификации персонала, организация и проведение спортивных, культурно-массовых и благотворительных акций, добавились мероприятия, связанные с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции. В непростых эпидемиологических и экономических условиях компания продолжала всячески поддерживается своих работников, предоставляя различные виды социальной помощи, тем самым ещё раз подтверждая свой статус надежного работодателя с высокой социальной ответственностью.

Еще в двух номинациях АО «РЭС» заняло вторые места, уступив ближайшим соперникам буквально десятые доли балла.

В номинации «Инвестиционный проект года» компания представила результаты реализации значимого для региона проекта по реконструкции ПС 110 кВ Горская, от которой планируется осуществлять электроснабжение многофункциональной ледовой арены и новой станции метро «Спортивная», строящихся в Новосибирске в рамках подготовки к Молодежному чемпионату мира по хоккею с шайбой 2023 года.

В номинации «Инновационный проект года» энергетики рассказали об опыте внедрения роботизированного центра поддержки клиентов, который активно развивается компанией в течение последних лет. Совсем недавно этот проект был также представлен в рамках деловой программы IV Российского энергетического саммита.

О компании:

Акционерное общество «Региональные электрические сети» (сокращенное наименование АО «РЭС») – системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области. Основные виды деятельности: передача и распределение электрической энергии; оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям. Официальный сайт.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

0
0

Плата за воду без счетчика в Новосибирской области повысилась вдвое

В 2026 году в России повысили коэффициент при оплате тарифа на холодную воду без счетчика. Теперь он вырос вдвое — с 1,5 до 3. Это сделано для борьбы с мошенничеством. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов («Единая Россия») в комментарии ТАСС.

Он привел примеры, когда число людей, фактически проживающих в квартире, не совпадает с количеством прописанных жильцов, особенно в арендных квартирах.

Читать полностью

В Госдуме рассказали о скидках на оплату ЖКХ

Участникам спецоперации и их семьям предоставляется скидка в 50% на оплату жилья и коммунальных услуг. Они также освобождаются от банковской комиссии при оплате ЖКУ и могут оформить отсрочку или рассрочку платежей, сообщил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

—  Ключевая федеральная льгота связана с наличием статуса ветерана боевых действий. В соответствии с российским законодательством, ветеранам боевых действий предоставляется компенсация в размере 50% расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, включая плату за содержание жилья, коммунальные ресурсы и взносы на капитальный ремонт. Льгота распространяется также на совместно проживающих членов семьи, — сказал Якубовский РИА Новости.

Читать полностью

В Госдуме предложили рассрочку оплаты отопления для части граждан

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев предложил ввести рассрочку по оплате отопления для социально уязвимых групп населения. Он обратился с этой инициативой к вице-премьеру Марату Хуснуллину.

— Предлагаем рассмотреть целесообразность внесения изменений в целях установления возможности предоставления рассрочки платежей за коммунальную услугу по отоплению при ее оплате в течение отопительного периода на срок до шести месяцев, пропорционально каждому месяцу отопительного сезона, для пенсионеров и многодетных семей, — говорится в письме.

Читать полностью

Энергетики направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов

В Искитимском районе компания «Россети Новосибирск» проводит реконструкцию воздушной линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 35 кВ, которая играет важную роль в энергоснабжении угледобывающих предприятий области, таких как «Разрез Богатырь» и «Разрез Колыванский». Реконструкция обусловлена обновлением технических стандартов, необходимых этим предприятиям, чья бесперебойная работа критически важна для экономической стабильности Новосибирской области.

В рамках этого проекта энергетикам предстоит возвести новую секцию ЛЭП длиной около 12 километров, смонтировать 88 опор различного типа, включая 14 анкерных металлических и 74 промежуточных железобетонных. На данный момент установлены 12 металлических и 40 железобетонных опор, причем все работы выполняются в соответствии с установленным планом. После этого будет осуществлен монтаж проводов, а полное завершение всего проекта запланировано на июнь 2026 года. Общий объем инвестиций сетевой компании в модернизацию данной ЛЭП превышает 172 миллиона рублей.

Читать полностью

Энергетики обеспечат электроэнергией экоград в пригороде Новосибирска

В окрестностях Новосибирска компания «Россети Новосибирск» приступила к масштабному проекту технологического подключения к электросетям экограда «12 дворов». На территории этого комплекса, расположенного вблизи наукограда Кольцово, будут возведены около тридцати зданий различного назначения, включающих жилые помещения комфорт-класса и коммерческие площади.

Для гарантированного и стабильного электроснабжения всех объектов энергетики выделят свыше 1,1 МВт мощности, используя узловую подстанцию «Барышевская». Эта подстанция, являющаяся одним из ключевых источников питания наукограда, была недавно модернизирована, что позволило увеличить её мощность в 1,6 раза, достигнув 80 МВА с прежних 50 МВА.

Читать полностью

«Светлая линия» – единый номер по вопросам электроснабжения для клиентов «Россети Новосибирск»

Для потребителей электроэнергии в Новосибирской области функционирует «Светлая линия» — единая горячая линия энергетиков. Сервис разработан для компаний, входящих в Группу «Россети», в рамках стратегии повышения клиентоцентричности, он стал частью масштабной программы цифровизации и модернизации системы обслуживания клиентов в электросетевом комплексе России.

По единому бесплатному номеру 8-800-220-0-220 жители региона могут получить доступ к консультационной поддержке по всем вопросам, касающимся электроснабжения:

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности