Анна Платоненко: Любая помощь может сделать мир лучше

Дата:

Основатель косметологической клиники НВ cosmetology center Анна Платоненко — о том, почему важно заниматься благотворительностью.

— Анна Владимировна, расскажите, чем занимаетесь? Как давно в бизнесе?

— Я являюсь основателем одного из самых красивых бизнесов — косметологической клиники НВ cosmetology center. На рынок мы ступили в 2019 году, и вот совсем скоро будем праздновать наш первый юбилей — пять лет.

— Кто является вашим потребителем и в чем особенность вашего косметологического центра?

— Большинство наших посетителей — женщины. Но мужчины в последние годы стали довольно активными. И это радует: следить за своей внешностью нужно вне зависимости от пола и возраста. По возрасту пациенты тоже самые разные — от 18 лет и до бесконечности. У нас есть процедуры на каждый возраст. Например, если мы говорим о малоинвазивных процедурах, таких как чистки, то это юноши, подростки до 30 лет. Если об инъекционных процедурах — пациенты постарше. Особенность? Наша клиника не особенная — наша клиника живет с девизом «За здоровую красоту». Работаем профессионально, доступно, сохраняя и продляя красоту и молодость нашим пациентам.

— Расскажите о ваших достижениях?       

— О, тут можно говорить бесконечно, начиная от спортивных достижений и, заканчивая профессиональными достижениями. Одно могу коротко сказать: я горжусь собой и благодарю себя за смелость, силы, трудолюбие.

— Какая миссия у вас как у предпринимателя? 

— Как таковой миссии у меня нет. Но есть цели и задачи, которые я себе ставлю. У меня есть четкое понимание, чем я буду заниматься в следующем году и в каком направлении развиваться. Сейчас мы активно развиваем производственное направление, и фокус внимания сконцентрирован в большей степени только на этом.

— Расскажите о своем пути в благотворительности. С чего он начался?

— Я начала заниматься благотворительностью еще в годы моего студенчества. Помогая детям из малообеспеченных семей и участвуя в различных благотворительных акциях, я почувствовала удовлетворение от того, что моя помощь приносит пользу другим людям. По мере того, как моя карьера развивалась, я стала все больше привлекать к себе внимание и возможности помогать более широкому кругу людей. Сегодня благотворительность стала неотъемлемой частью моей жизни, и я убеждена, что каждый из нас обязан делать все, что в наших силах, чтобы помогать тем, кто находится в более трудном положении.

— Почему?

— Мой опыт в благотворительности и волонтерстве позволил мне понять, что каждая помощь, даже самая маленькая, может сделать мир лучше. Я вижу, как наши усилия дарят улыбки нуждающимся людям и как наше внимание к их проблемам помогает им чувствовать себя не такими одинокими и забытыми.

Участие в различных благотворительных акциях также помогло мне расширить свой кругозор и понять, что проблемы нуждающихся людей могут быть разнообразными: от финансовых трудностей до социальной изоляции. Именно поэтому так важно не только предоставлять им материальную помощь, но и проявлять свое внимание и заботу.

— Как ваша профессиональная деятельность связана с благотворительностью?

— С 2021 года мною было принято решение в стенах клиники организовать благотворительный проект для мам деток с ОВЗ «Добрый понедельник». В определенные часы эти невероятно красивые и сильные женщины могут абсолютно бесплатно пройти процедуры, пользующиеся наибольшим спросом: лазерную эпиляцию, LPG-массаж, микротоковую терапию, миостимуляцию. Для участия в акции достаточно лишь показать подтверждающие документы из медицинского учреждения.

— Как родилась идея благотворительного проекта?

— Воспитание ребенка — это невероятный труд. А теперь представьте, какой труд — воспитывать ребенка, который требует 100% твоей энергии и внимания? У мамочек детей с ОВ3 просто не остается сил и времени для себя. Кроме того, косметологические услуги невероятно дорогие. А я хочу и могу подарить кусочек счастья женщине, которая измучена проблемами — пусть это будет хотя бы час. Почему бы этого не сделать, ведь у меня все для этого есть?

— На ваш взгляд, важно ли рассказывать о добрых делах?

— Да-да-да! Конечно, нужно рассказывать! Чем больше мы рассказываем о добрых делах, тем больше людей нас слышат. Люди очень активно подключаются, и за это я безмерно благодарна каждому.

—  Есть среди ваших друзей такие же благотворители, как вы?

— Да, все кто меня окружают, занимаются благотворительностью, помогают, кто чем может и в разных направлениях.

— Благотворительностью может заниматься каждый человек?

— Да, я убеждена, что каждый из нас может внести свой вклад в улучшение жизни других людей. Даже небольшие действия, такие как поддержка благотворительных организаций или участие в волонтерской деятельности, могут сделать мир немного добрее и светлее. Важно помнить, что каждый жест доброты имеет значение и может оказать значительное влияние на жизнь нуждающихся людей.

— Можете ли дать оценку тому, что происходит со сферой благотворительности в Новосибирске?

— За почти пять лет активного наблюдения я вижу колоссальный подъем в благотворительных делах. Сегодня проводятся многочисленные мероприятия, проекты, игры… Перечислять можно бесконечно. Мне очень радостно, что вовлеченность в этот процесс растет с каждым днем!

Поэтому я призываю всех присоединиться к движению благотворительности и поддержать тех, кто нуждается в нашей помощи. Вместе мы можем сделать больше и создать лучший мир для всех! Давайте не оставим тех, кто нуждается в нашей поддержке, в одиночестве — вместе мы сможем изменить их жизни к лучшему!

Erid: F7NfYUJCUneLs28X2cf3

Реклама. Рекламодатель Новосибирское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Фотографии предоставлены рекламодателем. Автор фото: Ольга Ветрова

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

0
0

Сообщество новосибирских предпринимателей вновь признано одним из лучших в стране

В рамках заседания Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ», состоявшегося 21 ноября в Саранске (Мордовия), была представлена презентация рейтинга работы региональных отделений.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в ходе презентации особо отметил значительное улучшение показателей многих отделений в течение года, как в плане привлечения новых членов, так и в экспертно-аналитическом и информационном направлениях.

Читать полностью

Снижение порога НДС в России ударит по бизнесу с выручкой около 25 млн в год

Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева на своем официальном сайте прокомментировала сколько малых предприятий затронет снижение порога уплаты НДС с 60 млн до 10 млн рублей. Напомним, 18 ноября Госдума приняла этот законопроект во втором чтении. Он предусматривает поэтапное снижение порога годовой выручки, при котором у предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения (УСН, ПСН): с 2026 года — до 20 миллионов рублей, с 2027 года — до 15 миллионов, с 2028 года — до 10 миллионов рублей. Третье чтение запланировано на 20 ноября.

В рамках подготовки поправок ко второму чтению Дмитриева запросила информацию о количестве налогоплательщиков, использовавших в 2024 году упрощённую систему налогообложения (УСН), а также о структуре их доходов.

Читать полностью

«Замахнулись на микробизнес»: Игорь Салов прокомментировал корректировки в налоговом законодательстве

Председатель областного отделения «Опоры России» Игорь Салов уверен, что увеличивать налогооблагаемую базу можно за счет роста количества предпринимателей, а не повышения налогов, убивающих бизнес:

— Мне очень нравится тема VI Новосибирского налогового форума «Баланс соблюдения интересов государства и бизнеса при достижении целей налоговых изменений», который прошел в Новосибирске. Однако если с балансом нам более или менее понятно, мы понимаем, чего хотят добиться власти, хотя относимся к этому довольно скептически, так как полагаем, что они идут не туда и не с тем. А вот по целям вообще ничего не понятно.

Читать полностью

Евгений Мироненко: Новосибирская «Опора России» реагирует на все запросы фронта

Вице-председатель Новосибирского областного отделения «Опора России», директор ООО «АБВ-Строй» Евгений Мироненко рассказал о специфике работы с гуманитарными грузами для СВО, о том, готов ли бизнес принимать участие в их формировании, и о том, почему необходимо усиливать просветительскую работу среди населения по поводу поддержки спецоперации.

— Евгений, сегодня довольно много организаций занимаются поставками гуманитарной помощи для нужд СВО. Насколько я помню, новосибирское реготделение «Опоры России» было одним из первых кто начал эту работу?

Читать полностью

Новосибирцы резко увеличили расходы на благотворительность

С января по август 2025 года общее количество благотворительных онлайн-платежей от жителей Новосибирской области выросло на 41% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Оборот таких транзакций увеличился на 72% год к году, а средний размер пожертвования стал на 22% больше и достиг 618 рублей. Об этом Infopro54 рассказали в пресс-службе ЮKassa.

По данным компании, самые большие суммы в онлайне жертвуют на помощь детям с тяжёлыми и редкими болезнями. На втором месте находится помощь детям из детских домов и малообеспеченных семей, а также детям и молодым людям, которые нуждаются в оплате лечения и реабилитации. Например, в Новосибирске такую работу активно проводит Русфонд. Кроме того, пожертвования по онлайн-платежам направляются религиозным организациям, бездомным, жертвам катастроф, людям с инвалидностью, а также профсоюзам свободных предпринимателей и фрилансеров.

Читать полностью

Маленькому Леве с ДЦП нужна помощь для курсового лечения

Членом семьи Амановых маленький Лева стал при драматических обстоятельствах. Мама, Ольга Аманова, потеряла близнецов из-за онкологического заболевания, а биологические родители отказались от Левы сразу после рождения.

— В два месяца мы его забрали из дома малютки. Вскоре стало ясно, что у ребенка серьезные проблемы со здоровьем: он не переворачивался и не садился. В год с небольшим малышу диагностировали детский церебральный паралич, — рассказывает Ольга.

Читать полностью

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [recaptcha]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [recaptcha]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности