Яндекс.Метрика

О льготах по транспортному налогу

Дата:

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирский учёный назвал животных, от которых человек заражается осповирусами

На форуме OpenBio-2026 доктор биологических наук, главный научный сотрудник отдела геномных исследований ГНЦ ВБ «Вектор» Сергей Щелкунов прочитал установочную лекцию «Осповирусы: враги и друзья». Он рассказал, какие угрозы существуют со стороны этих вирусов и какие животные могут стать источником заражения. Запись выступления есть в распоряжении Infopro54.

Мир живёт без натуральной оспы уже более 40 лет. В 1936 году благодаря вакцинации оспа была полностью ликвидирована на территории СССР, но до 1960 года регистрировались вспышки заболевания, вызванные завозом вируса. В 1958 году Советский Союз выступил с предложением о глобальной ликвидации оспы. Инициатива была поддержана, и в 1959 году стартовала программа вакцинации по всему миру. В мае 1980 года на Всемирной ассамблее здравоохранения было торжественно объявлено, что натуральная оспа ликвидирована. Вакцинация была прекращена.

Читать полностью

Не только букеты: какие подарки выбирали новосибирцы минувшим летом

Летом 2026 года спрос на кондитерские изделия в Новосибирске вырос на 38% год к году, на цветы — на 28%, подсчитали аналитики маркетплейса цветов и подарков «Флаувау».

При выборе кондитерских изделий жители столицы Сибири стали ориентироваться не только на вкусовые тортов и пирожных, но и на оригинальность их дизайна.

Читать полностью

Мост через озеро Хомутино открыли для рабочего движения

На мосту через озеро Хомутино на Северном обходе Новосибирска после ремонта открыли рабочее движение. Транспортное сообщение проложено через водный объект на автомобильной дороге Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск северный обход г. Новосибирска (км 32+272). Ближайший с ним населённый пункт – посёлок Катковский. Расстояние до него 3,3 км.

Как и ранее, мост двухполосный. Его длина составляет 340 метров. Расчетная скорость — 120 км/ч. Об этом рассказали в пресс-службе правительства России.

Читать полностью

Недропользователю из Новосибирска отказали в смене назначения земельных участков

Депутаты регионального парламента на сентябрьской сессии заблокировали перевод двух земельных участков площадью 227 817 кв. м и 657 131 кв. м из сельхозземель в земли промышленности и иного специального назначения. Участки расположены в Тальменском сельсовете Искитимского района. С ходатайством о смене назначения земель в правительство региона обратилось ООО «Разрез Колыванский».

На первом участке компания планировала разместить площадку для организации ремонтных мастерских для спецтехники, участвующих в производственном процессе. На втором также площадку для ремонта спецтехники, которая участвует в работе по недропользованию.

Читать полностью

Экс-мэр Новосибирска Анатолий Локоть снова пойдет в Госдуму

Анатолий Локоть получит мандат депутата Госдумы РФ. Об этом сообщил «Ъ-Сибирь» со ссылкой на региональное отделение КПРФ.

На прошедших в минувшие выходные выборах Локоть возглавлял региональную группу КПРФ, в которую вошли кандидаты от Новосибирской и Кемеровской областей. Ранее он избирался в Госдуму в 2003, 2007 и 2011 годах. В 2014 участвовал в выборах мэра Новосибирска и победил. В 2019 году он вновь набрал большинство голосов, но в конце 2023 года досрочно ушел с поста главы города.

Читать полностью

Проект по созданию гигантского дата-центра Сбера прорабатывают в Новосибирске

В ходе доклада о социально-экономическом развитии Новосибирской области на сентябрьской сессии регионального парламента, депутаты поинтересовались у министра Светланы Шарпф перспективами развития в регионе дата-центров.

— Тут недавно президент одной не очень дружественной страны сказал, что дата-центры — это нефть будущего. Я знаю, что у нас тоже построены и строятся дата центры. В некоторых регионах вводятся определённые налоговые льготы по налогу на имущество для таких проектов. Планируются ли у нас подобные решения, чтобы стимулировать процесс по привлечению федеральных операторов к строительству дата-центров в Новосибирской области. Кадры у нас есть, а также климат, вода и электрические мощности, — поинтересовался депутат Антон Тыртышный.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности