Яндекс.Метрика

В Новосибирской области прошли дни общественных организаций ветеранов

Дата:

Дни общественных организаций ветеранов проходили с 1 по 3 декабря. В период с 1 по 3 декабря был осуществлён заезд руководителей районных организаций ветеранов области в санаторий «Парус», сообщает пресс-служба правительства региона. В санатории руководителей-ветеранов осмотрели медицинские работники, также они получили консультации у специалистов структурных подразделений органов государственной власти региона. Накануне состоялась встреча руководителей общественных […]

Дни общественных организаций ветеранов проходили с 1 по 3 декабря.

В период с 1 по 3 декабря был осуществлён заезд руководителей районных организаций ветеранов области в санаторий «Парус», сообщает пресс-служба правительства региона. В санатории руководителей-ветеранов осмотрели медицинские работники, также они получили консультации у специалистов структурных подразделений органов государственной власти региона. Накануне состоялась встреча руководителей общественных организаций с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким.

— Важно, что в каждом районе нашей области есть такие социально ориентированные организации. Мы активно сотрудничаем с советом ветеранов, проводим совместные мероприятия. Вы в своей деятельности поддерживаете людей, которые всю жизнь работали на благо области. В свою очередь правительство региона делает многое, чтобы улучшить качество жизни наших ветеранов, пенсионеров, — отметил губернатор в ходе встречи.

Также Владимир Городецкий рассказал об основных тенденциях развития в социально-экономической сфере на предстоящий период и ответил на вопросы ветеранов.

Кроме Правительства Новосибирской области, в днях общественных организаций ветеранов поучаствовало региональное отделение Пенсионного фонда России, об этом сообщила пресс-служба ведомства. В рамках программы 2 декабря стал днём консультационных встреч, в котором приняла участие заместитель управляющего ОПФР по новосибирской области Людмила Алексеевна Якушенко.

Одной из важнейших тем, которые обсуждали в ходе встречи, стал вопрос о сохранности пенсионных прав и социальных гарантий в условиях нового порядка формирования пенсионных прав граждан и расчёта пенсии.

— У нынешних пенсионеров размер пенсии не снизится. Он может даже вырасти у пенсионеров, имеющих в стаже «нестраховые» периоды. У тех граждан, кто имеет трудовые периоды до 1 января 2015 года, все пенсионные права сохранятся в полном объёме и будут учтены при установлении пенсии в будущем. Новое пенсионное законодательство не отменяет и досрочные трудовые пенсии, а также такие выплаты, как социальная доплата к пенсии для неработающих пенсионеров, выплата по уходу за нетрудоспособными гражданами, к числу которых относятся инвалиды первой группы и лица старше 80 лет, ежемесячные денежные выплаты, устанавливаемые «федеральным» льготникам. Они устанавливаются в прежнем порядке, — сообщила Людмила Якушенко.

фото shutterstock.com

Анастасия Савчук

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Рубрики : Культура

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Прелести культуры по-сибирски: плюсы и минусы Новосибирского оперного театра

На днях на одном из городских новостных порталов прочитал отзыв новосибирца, впервые побывавшего в Оперном театре. Возникло желание также высказаться на эту тему.

Не открою Америку, если скажу, что Оперный, или НОВАТ — главный культурный и имиджевый символ нашего города. Ровесник Великой Победы, с мая 1945 года по сегодняшний день он остаётся визитной карточкой Новосибирска, а побывать в нём стремятся не только новосибирцы — специально ради него к нам приезжают со всей России. Это приятно и важно. Потому что это то, что формирует городскую идентичность, повышает узнаваемость и популярность городского бренда и способствует привлекательности города для туристов.

Читать полностью

Новосибирцам показывают военно-патриотическую живопись

Новосибирский государственный художественный музей совместно со Студией военных художников имени М.Б. Грекова впервые в Сибири представляют персональную выставку живописных работ народного художника РФ, академика Российской академии художеств, известного российского художника-баталиста Михаила Полетаева (0+).

Не секрет, что у искусства с определением «военно-патриотическое» трудная судьба на нашем арт-рынке. Причин у этого несколько.

Читать полностью

Почти тысяча новосибирцев окунулись в прорубь

Как сообщили спасатели МАСС, на 7.00 утра 19 ноября на пляже «Бумеранг» в прорубь окунулись 503 человека, в купели в районе микрорайона Затон — 468.

— Никаких происшествий не зарегистрировано, — отметили в МАСС.

Читать полностью

Киноностальгия собирает в Новосибирске полные залы, но оставляет много вопросов

В прошедшие новогодние праздники на широкие российские экраны вышло сразу три фильма, рассчитанных на детскую аудиторию и явно апеллирующих к советскому кинематографическому и мультипликационному наследию — «Буратино», «Простоквашино» и «Чебурашка 2». Все они уже за первую неделю проката собрали огромные суммы, а сиквел «Чебурашки» и вовсе побил все мыслимые рекорды.  Конечно, свою роль в этом сыграли и не самые дешёвые, если говорить деликатно, цены на билеты, но трудно отрицать, все три киноновинки вызвали среди россиян весьма бурный, хоть и ожидаемый на фоне длительных праздников, ажиотаж. Впрочем, при всех своих внушительных сборах вышедшие в начале января фильмы встретили достаточно неоднозначные отзывы как кинокритиков, так и обычных зрителей.

Наверное, не буду здесь детально останавливаться на сюжетах всех трёх фильмов, так как, подозреваю, большинство новосибирцев либо их уже посмотрело, либо как минимум посмотрели трейлеры, почитали отзывы и рецензии.

Читать полностью

Новосибирский кинотеатр «Победа» отмечает столетний юбилей

Центр культуры и отдыха «Победа» отметит столетие марафонским юбилеем — целым годом праздничных событий. Об этом было объявлено 15 января, на торжестве, которое и день рождения, а превью, анонсная акция.

Противоречия в этом нет. Понятие «день рождения» решено аккуратно прокачать до формата «год рождения». Дни-то юбилейные у всех есть. А вот целый год торжеств — это, согласитесь, неординарно.

Читать полностью

Два театра Новосибирска ярко закрыли гештальт по Есенину

Отдельный итог театрального 2025-го – фундаментальная проработка темы Сергея Есенина. Два значимых театра Новосибирска весомо высказались. Каждый по-своему. Теперь есенинская тема не то чтобы проработана и исчерпана, но у одиозного шоу «Женщины Есенина» появились аппетитные альтернативы.

Первым был академический молодёжный театр «Глобус», опробовавший на материале свою новую камерную сцену. Ещё более камерную, чем малая — этакую шкатулку видений. А вскоре, с минимальным зазором тему подхватил Музыкальный театр.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности