На улицах Новосибирска будут курсировать немецкие трамваи

  • 27/11/2014, 18:00

Мэрией Новосибирска было закуплено пять немецких поддержанных трамваев.

Как сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе встречи с журналистами, сейчас перед местными властями стоит задача оперативного увеличения количества вагонов.

Так, между новосибирской ГЭТ и фирмой Wilhelm Schock Ost-West е.К. из ФРГ (город Киссинг) заключён договор на поставку пяти трамвайных вагонов до 31 декабря 2014 года. Вагоны были произведены в Чехии в 1980—1986 годах по заказу Германии. В 2003—2004 они прошли капитальный ремонт.

Поставка транспорта обошлась городскому бюджету в 260 000 евро.

Но мэр уточнил, что приоритетней развивать аналогичные связи с белорусскими коллегами.

Ранее первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов провёл встречу с заместителем председателя Мингорисполкома Жанной Бирич. По ходу мероприятия были подняты вопросы модернизации трамвайных путей и обновления городского пассажирского транспорта.

фото shutterstock.com

Антон Сенопальников

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять