Яндекс.Метрика

В Новосибирске пройдут боксерские турниры за путевки на олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Дата:

Сегодня состоялась пресс-конференция посвящённая началу отборочных матчей турнира AIBA PROFESSIONAL BOXING Как известно, перед каждой олимпиадой проходят отборочные турниры, на них состязаются за олимпийскую лицензию, которая дает право участвовать в этих древнейших состязаниях. И теперь, единственной спортивной площадкой на российской земле, которая будет принимать турнир планетарного масштаба стал Новосибирск, что, безусловно является поводом для гордости […]

Сегодня состоялась пресс-конференция посвящённая началу отборочных матчей турнира AIBA PROFESSIONAL BOXING

Как известно, перед каждой олимпиадой проходят отборочные турниры, на них состязаются за олимпийскую лицензию, которая дает право участвовать в этих древнейших состязаниях. И теперь, единственной спортивной площадкой на российской земле, которая будет принимать турнир планетарного масштаба стал Новосибирск, что, безусловно является поводом для гордости каждого жителя города. Но по сравнению с прошлыми турнирами, в правила этих соревновании были внесены существенные коррективы. Об этом и многом другом рассказали гости на пресс-конференции.

Отвечали на вопросы журналистов: Вячеслав Братцев, руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, президент Федерации бокса Новосибирской области Иван Гордеев, заместитель директора Федерации Бокса России Абдульманов Эдуард Ирикович, бронзовый призер олимпийских игр в Лондоне, Михаил Алоян, Армен Закарян, мастер спорта международного класса, а так же Бенуа Джиран, который является техническим директором AIBA ProBoxing (Швейцария).

Первым свое слово сказал заместитель директора Федерации Бокса России Абдульманов Эдуард Ирикович, он сообщил о процессе подготовки к соревнованиям: «Нужно сказать, что подготовка велась в сжатые сроки, месяц плодотворной работы совместно с Федерацией бокса Новосибирской области, в частности с Иваном Леонидовичем Гордеевым, практически все время провели в совещательном режиме».

Оценивали результат трудов сразу по прибытию в аэропорт, Эдуард Ирикович отметил, что проверка проводилась совместно с Бенуа Джираном, на всех «станциях», которые должны будут встречать спортсменов международного уровня.

В свою очередь, руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев выразил слова благодарности международной организации AIBA, а так же отметил, что соревнования будут очень зрелищными и, безусловно, значимыми не только для города, но и для области в целом.

К его словам присоединился руководитель Федерации бокса Новосибирской области Иван Гордеев, а так же пожелал удачи всем спортсменам, которые будут состязаться на российской земле.

Ответную речь произнес представитель иностранной стороны, Бенуа Джиран: «Я очень рад быть здесь, в Новосибирске, хочу поблагодарить Федерацию бокса России и членов спортивного комитета Новосибирска, а так же Федерацию бокса Новосибирска и региона. Это исторический момент для нас, потому что мы запускаем эту новую программу соревнований, наше присутствие здесь очень важно. Уровень российских спортсменов очень высокий. Очень приятно видеть здесь сегодня спортсменов Алояна и Закаряна, потому что они представляют самый высокий уровень спортсменов в мире, а так же являются самыми значительными представителями боксерской организации в Новосибирске»

Самым обсуждаемым вопросом стало изменение формата соревнований. Впервые на отборочном турнире спортсмены будут выступать без шлемов и маек. О причинах такого решения рассказал Абдульманов Эдуард Ирикович: «Во-первых, это повышает зрелищность, это позволяет узнавать боксеров, потому что в любительском боксе, когда спортсмены боксировали в шлемах, практически на протяжении 50ти лет, боксеров не узнавали на улицах. Если вспомнить 50-тые, 60-тые годы, все члены Сборной Советского Союза были узнаваемы, они были легендами, к ним подходили, просили автографы. И вторая причина в том, что соревнования короткие, зритель не успевает уставать, а без шлемов можно показать более высокий уровень подготовки».

Так же Эдуард Ирикович объяснил, почему именно Новосибирск был выбран для проведения серии отборочных матчей турнира AIBA ProBoxing: «Новосибирск имеет очень богатые боксерские традиции. Одно то, что Станислав Николаевич Кирсанов, который два раза был олимпийским судьёй, представляет Новосибирск, и в 1965 году уже был чемпионом Советского Союза от Новосибирска, самое по себе уже о чем-то говорит. Так же база школ новосибирских, она в России и мире очень известна. А еще два боксера новосибирских занимают высшие ступени в рейтинге мировой элиты боксеров, это говорит о том, что изо дня в день, из года в год, Новосибирск работает над повышением боксерского мастерства, улучшением боксерских школ. Поэтому неудивительно, что Новосибирску было представлено право проведения этих отборочных соревнований к олимпийским играм.»

Подтвердил слова Вячеслав Братцев: «Я думаю, что было бы даже странно, если выбрали бы другой город в России для проведения соревнований. Потому что на данный момент Новосибирск является крупным боксёрским центром, а если быть точнее, то и главным в Российской Федерации, я думаю, все с этим согласятся. Особенно показательным является то, что именно здесь проведут из десяти категорий соревнований две, в которых участвуют наши спортсмены».

Так же Вячеслав Геннадьевич отметил, что такое мероприятие будет толчком для бокса и многие молодые спортсмены потянутся в спорт, посмотрев на успехи наших спортсменов.

Подытожил пресс-конференцию Михаил Алоян: «Хотелось бы поблагодарить нашу Федерацию бокса, Департамент по физической культуре и спорту Новосибирской области, AIBA ProBoxing, за то, что решили проводить турнир здесь, в Новосибирске. Этот турнир имеет огромное значение и для России, и для Новосибирского бокса в частности.»

Поединки состоятся 26 и 27 октября в спортивном комплексе «Север». Первое почетное право открыть олимпийский отбор будет принадлежать Михаилу Алояну. 26 октября в весовой категории до 52 килограмм он встретится с итальянцем Винченцо Пикардии.

Анастасия Савчук

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Рубрики : Спорт

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Сибирь» обыграла лидера КХЛ — магнитогорский «Металлург»

Новосибирская команда «Сибирь», стремящаяся попасть в плей-офф сезона 2025/2026 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), выиграла на выезде у лидера регулярного чемпионата — магнитогорского «Металлурга». Игра состоялась 22 января.

В первом периоде команды не забили ни одного гола, но во втором они обменялись шайбами. Илья Талалуев из Новосибирска открыл счёт, а Егор Яковлев из Екатеринбурга ответил точным броском. Решающий момент наступил на 58-й минуте: Антон Косолапов, воспользовавшись численным преимуществом, вывел свою команду вперёд — 2:1.

Читать полностью

«Сибирь» уступила «Нефтехимику» в домашнем матче

На домашнем льду новосибирская «Сибирь» уступила нижнекамскому «Нефтехимику» в матче Континентальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счётом 1:3, и гости из Нижнекамска увеличили свою победную серию до пяти матчей.

Гости уверенно контролировали ход игры и открыли счёт уже в первом периоде. На 18-й минуте защитник Евгений Митякин переиграл вратаря новосибирцев.

Читать полностью

«Не для среднего кармана»: новосибирцы подсчитали, в какую сумму обходится отдых в Шерегеше в 2026 году

Часть длинных новогодних каникул многие жители Новосибирска традиционно решили провести в Шерегеше. Один из самых популярных горнолыжных курортов в этом сезоне стал еще дороже, говорят те, кто съездил туда в декабре или в первых числах января. Infopro54 публикует рассказы горнолыжников и сноубордистов о ценах на размещение, ски-пассы и еду в заведениях общепита.

Житель Новосибирска Константин уже более двадцати лет катается на горных лыжах, и Шерегеш для него, как и для многих новосибирских спортсменов, — место привычное и часто посещаемое. Поэтому и динамику цен ему отследить несложно.

Читать полностью

Новосибирским командам в 2026 году дадут меньше денег: финансирование ХК «Сибирь» из бюджета сокращено на 15,4 миллиона рублей

В 2026 году Новосибирская область уменьшает суммы господдержки спортивных клубов региона. Из десяти команд мастеров только у одной финансирование будет увеличено, остальным — сокращено. Infopro54 узнал точные суммы, которые направят клубам в этом году.

Профессиональные спортивные клубы Новосибирской области ежегодно получают господдержку. В 2023, 2024 и 2025 годах суммы, выделяемые им из бюджета, росли. В 2026 году финансирование команд мастеров сокращается примерно на 1–2%.

Читать полностью

Спортивный объект в Новосибирске готовят к консервации по тендеру

В Новосибирске проводится тендер по выбору подрядчика для проведения работ по консервации спортивного сооружения, расположенного по адресу: ул. 9-й Гвардейской Дивизии. Информация об этом размещена на сайте госзакупок. Заказчиком выступает муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детский оздоровительно-образовательный центр "Спутник"».

Поводом стала рекомендация Инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области, которая в феврале 2024 года проверила техническое состояние недостроя. Речь идет о трехэтажном здании (включая подземный) площадью 533,7 кв. м, готовность которого по данным на март 2021 года оценивалась в 57%.

Читать полностью

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов переписал историю футбола

Российский вратарь «ПСЖ» (Французский профессиональный футбольный клуб из Парижа. — Ред.) Матвей Сафонов отразил четыре пенальти в матче Межконтинентального кубка против «Фламенго». Это уникальное достижение в истории футбола. Ни на чемпионатах мира, ни на клубных турнирах, ни на Кубке конфедераций, ни на молодёжных и юношеских мировых первенствах такой результат до сих пор никто не показывал.

Встреча состоялась на стадионе «Ахмед бин Али» в Катаре. Основное время завершилось с результатом 1:1. В дополнительное время команды мячей не забили, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки «ПСЖ» — 2:1, благодаря игре Сафонова. Голкипер был признан лучшим игроком матча.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности