Яндекс.Метрика

Жена главаря террористов попала в реанимацию, узнав о гибели людей в «Крокус Сити»

Дата:

Далерджон Мирзоев* обвиняется в теракте, унесшем жизни 144 человек.

Семья одного из преступников, устроивших теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» отреклась от своего родственника. А жена, которая родила от Далерджона Мирзоева* 4 детей, попала в реанимацию после того, как узнала о его причастности к смерти 144 невинных людей.

— Узнав о теракте Вохида** потеряла сознание. Ее сразу отправили в больницу. Сейчас она находится в реанимации, — рассказали Infopro54 родственники Мирзоева, проживающие в Новосибирске.

Собеседники пояснили, что не ожидали такого от Далерджона. По их словам, он всегда был спокоен, не агрессировал и не скандалил. Якобы мужчина практически всегда стремился заработать, но ни на одном месте работы долго не задерживался. Вся его родня находится в шоке от произошедшего и больше не хочет его знать.

— Мы очень дальние с ним родственники и отношения к его поступкам не имеем. А вот его жене и детям придется жить с этим клеймом и виной перед близкими погибших. Их жалко, — добавили родственники Мирзоева.

После задержания террорист рассказывал силовикам, что на родине в Таджикистане у него беременная жена и четверо детей.

Напомним, обвиняемый в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холл», Мирзоев признался в суде, что имел временную регистрацию в Новосибирске, но она давно истекла. Он снимал квартиру у своего родственника в доме на улице Зорге. Мужчина не заметил странностей в его поведении, а большинство соседей вообще не знали и даже замечали мигранта-квартиранта. Мирзоев исчез из Новосибирска внезапно, не попрощавшись. Родственник, который сдавал ему квартиру узнал, что тот в Москве, только из новостей о трагедии в концертном зале в Красногорске.

Как рассказывал сам террорист, в последнее время он со своим земляком жил в хостеле на Димитровке в Москве. Тогда же он познакомился в Телеграме с неким Абдулло, которой в последствии предложил совершить теракт в «Крокусе».

Как сообщил Infopro54 источник в силовых структурах, родной брат Далерджона Мирзоева — Равшанджон Мирзоев* 4 года воевал на стороне ИГИЛ***. С того момента его семья в Таджикистане находилась под особым контролем спецслужб.

— Он уехал на заработки в Москву, а в 2016 году объявился в Сирии. Спустя 4 года родственников оповестили, что тот погиб. Но официальных подтверждений его смерти нет, — добавил собеседник.

Имя Мирзоева-старшего до сих пор находится в перечне террористов и экстремистов на сайте Департамента финансового мониторинга при национальном банке Таджикистана.

Сейчас родственники братьев-террористов неохотно отвечают на вопросы о младшем Мирзоеве и отказываются говорить о старшем.

Трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошла 22 марта  перед выступлением группы «Пикник».

Четверых исполнителей теракта: Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода*, Фаридуна Шамсиддина* и Мухаммадсобира Файзова* задержали 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено «окно» для перехода границы. Всем четверым было предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы. По делу о теракте арестованы 10 человек, среди них исполнители, пособники и спонсоры террористов.

На данный момент в списке погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» находится 144 человека, пострадавших 500.

*внесен в России в перечень террористов и экстремистов

**Имя жены Мирзоева изменено по этическим соображениям

***Террористическая организация, запрещена в России.

Источник видео: Телеграм-канал «112», фото: Телеграм-канал «Суды общей юрисдикции города Москвы» / Om1.ru. Денис Некрасов.

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

0
0

Холодный фронт принесет в Новосибирскую область морозы до -28 в начале февраля

В начале февраля на территорию Новосибирской области придет холодный фронт, который принесет значительное похолодание. По прогнозу специалистов Западно-Сибирского УГМС, во вторник и среду, 3–4 февраля, температура воздуха в регионе в ночные и утренние часы понизится до –23–28 градусов. Дневные температуры составят –14–19 градусов. В понедельник, 2 февраля, днем с прохождением фронта местами пройдет слабый снег, и начнется постепенное похолодание до –13–18 градусов. В дальнейшем синоптики ожидают сохранение неустойчивого характера погоды с чередованием волн тепла и холода.

Текущая зима 2025–2026 годов в регионе уже отличилась несколькими периодами экстремальных погодных условий. Так, в декабре 2025 года в Новосибирске был зафиксирован абсолютный месячный рекорд по количеству выпавшего снега за всю историю наблюдений. Холодные периоды также имели выраженный характер. Серьезные морозы наблюдались в конце декабря и в середине января, когда температура в некоторых районах области опускалась ниже отметки в 30 градусов.

Читать полностью

Роспотребнадзор призвал новосибирцев привиться от клещевого энцефалита в феврале

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области обратилось к жителям региона с рекомендацией пройти вакцинацию против клещевого вирусного энцефалита в феврале и марте.

В ведомстве отметили, что вакцинация является единственным надежным способом профилактики. Наибольшему риску заражения подвержены жители, чья деятельность связана с пребыванием на открытых территориях: работники сельского хозяйства, строительства, геологоразведки и лесозаготовки, туристы, охотники, рыболовы и владельцы дачных участков. Укусы инфицированных клещей возможны также в черте населенных пунктов, в лесопарковых зонах и пригородах.

Читать полностью

Новосибирск предложили внести в список городов для школьных экскурсий на поезде

В России обсуждают идею включения в школьную программу познавательных путешествий на поезде по маршруту Москва — Владивосток с остановками и экскурсиями в разных городах.

Инициатива, первоначально озвученная заместителем секретаря Общественной палаты РФ Владиславом Грибом, предполагает, что за время учебы каждый школьник должен получить возможность познакомиться со страной. Эту идею поддержал сенатор от Херсонской области Константин Басюк, отметив её ценность для формирования гражданского сознания в раннем возрасте.

Читать полностью

В Новосибирске у экс-полицейского хотят изъять имущество на 400 миллионов рублей

Заельцовский районный суд Новосибирска принял к производству гражданское дело по иску прокурора Калининского района. Прокуратура требует обратить в доход Российской Федерации имущество бывшего сотрудника органов внутренних дел на сумму более 400 миллионов рублей. Сообщение об этом деле опубликовано на странице судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Исковые требования основаны на результатах проверки соблюдения антикоррупционного законодательства. Согласно позиции прокуратуры, ответчик в период службы в полиции, а также во время руководства муниципальным предприятием Новосибирска нарушал установленные законом запреты, участвуя в предпринимательской деятельности.

Читать полностью

Новосибирский ЦУМ после почти 59 лет работы закрылся навсегда

В Новосибирске навсегда закрылся ЦУМ. Последним днем его работы стало 31 января. Собственник начинает готовить здание к сносу. Infopro54 рассказывает и показывает, как завершилась история одного из главных магазинов города.

Из трех этажей новосибирского ЦУМа в последние несколько лет только один функционировал как торговое пространство. Второй и третий этажи с 2022 года были закрыты на реконструкцию. Но ей не суждено было осуществиться, потому что собственник решил продать здание.

Читать полностью

В Госдуме предложили исключить выходные дни из отпуска

В Государственную Думу внесен законопроект, предлагающий изменить порядок исчисления продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков. Поправки затронут статью 120 Трудового кодекса РФ и предполагают исключение выходных дней из числа календарных дней основного или дополнительного отпуска.

В пояснительной записке к инициативе авторы указывают, что действующая система приводит к скрытому сокращению продолжительности отдыха.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности