За январь в регионе утилизировано более 60 тыс тонн ТКО

  • 05/02/2019, 15:36
Мусорные площадки Новосибирской области поставят на учёт.

В Новосибирской области продолжается работа по внедрению новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.  На заседании отраслевого совета министерства энергетики и ЖКХ Новосибирской области руководитель регионального оператора  ООО «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова сообщила, что количество звонков от  граждан, недовольных качеством работы регоператора пошло на спад, по сравнению с первыми днями 2019 года. Всего на качество уборки ТКО в области поступило порядка 5 тыс жалоб.

— Первая неделя была предельно критична. В прошлую пятницу к нам поступило 123 звонка. Известна цифра, и она пока ещё не совсем корректна (не на всех полигонах есть весы), но уже сегодня принята 61 тысяча тонн отходов. Большая часть сбоев возникла в первые дни нового года из-за отсутствия плана, перечня объектов: перевозчик не знал, куда направлять мусоровозы, — пояснила Анисимова.

В связи с этим, по словам главы регоператора, в планах на предстоящий год — создание реестра всех мусорных площадок в Новосибирской области и при необходимости — дополнение этого списка новыми, пусть даже временными площадками, там, где они необходимы с учётом мнения специалистов профильных подразделений и общественности.

По информации специальной рабочей группы, состоящей из глав районов области, отдельно пока стоит вопрос по сбору мусора в частном секторе.

— Цена такой площадки составляет 28,5 миллионов рублей  непосильная ноша. Как и когда частный сектор будет оплачивать вывоз ТКО? Плюс на нас ложится дополнительная нагрузка — коммунальные сборы. Пока выход только в кольцевом сборе мусора,  говорит руководитель рабочей группы глава Ордынского района Олег Орёл.

По итогам совещания было принято решение: до середины февраля актуализировать территориальные схемы, необходимые для размещения площадок, а региональному оператору — более активно работать в этом направлении с жителями частного сектора.

Фото автора

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : региональный оператор Лариса Анисимова вывоз ТКО


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять