За попытку убить бабушку с дедушкой новосибирца отправили за решётку на 9,5 лет

  • 29/11/2024, 13:25
Внук напал с ножом на пенсионеров, когда они смотрели телевизор

В Новосибирской области огласили приговор жителю Коченевского района, обвиняемого в покушении на убийство своих бабушки и дедушки.

В свои 24 года Денис Торопов не учился и не работал, употреблял наркотики, воровал. Его образ жизни «напрягал» стариков, которые его растили с раннего детства и с которыми он проживал всю свою жизнь. Пенсионеры регулярно наставляли внука на путь истинный и просили «завязать» с вредными привычками, из-за чего периодически возникали конфликты. После очередной ссоры лоботряс решил «наказать» пожилых родственников.

Инцидент, едва не обернувшийся трагедией, произошёл 14 марта 2024 года. В тот вечер Торопов традиционно вернулся домой пьяным. Дедушка с бабушкой уже были в кровати и смотрели телевизор. Душегуб схватил со стола нож и набросился на стариков. Первой досталось 70-летней женщине, а потом агрессор взялся за 72-летнего деда. Пенсионеры оказали сопротивление разъярённому внуку и подняли шум, чем привлекли внимание соседей. Те, в свою очередь, вызвали скорую помощь пострадавшим.

За попытку убить бабушку с дедушкой новосибирца отправили за решётку на 9,5 лет

Сбежавшего с места преступления внука правоохранители задержали через два дня после случившегося. На Торопова надели браслеты и отправили в СИЗО.

Кроме того, в бане полицейские обнаружили его «заначку» с марихуаной. Так в уголовном деле Торопова к статье «Покушение на убийство двух лиц» добавилась ещё одна — «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере».

— Подсудимый признан виновным по инкриминируемым ему преступлениям. Судом ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщила старший помощник прокурора Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Дарья Манилова.

Ранее редакция сообщала о том, что за убийство родной матери новосибирский «Раскольников» получил 9 лет лишения свободы. Выяснял душегуб отношения с родительницей с помощью топора.

Источник фото: Судебный департамент НСО, СК по НСО

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять