В Заксобрании заявили о стабильной работе «СберТройки» в Новосибирске

  • 19/02/2025, 11:30
Массовых жалоб от населения нет, решается вопрос с перевозчиками

Ситуация с автоматизированной системой учёта оплаты проезда в транспорте общего пользования на территории области заставила депутатов комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике вновь вернуться к теме «СберТройки».

На данный момент сервис работает стабильно, заявили представители Минтранса региона. Ежедневно сервис совершается около 850 тысяч поездок. Карты работают хорошо, а количество обращений граждан существенно сократилось.

— Если в январе мы наблюдали более двух- трех тысяч обращений, то сейчас их порядка 300, большая часть которых носит информационный характер, — пояснил Евгений Тюрин, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства.

Он сообщил, что в центрах обслуживания населения увеличено количество окон для обращений граждан. Также открыт новый центр обслуживания в городе Искитиме.

Благодаря улучшению программного обеспечения скорость считывания банковских и транспортных карт была увеличена. Кроме того, были устранены проблемы с приёмом платежей, а в случаях, когда проезд был оплачен дважды, деньги были возвращены.

 — С населением работа нормализовалась. Сегодня нет массовых жалоб. Есть вопросы, связанные с отчётностью, расчётами с перевозчиками. До первого марта вопрос должен быть закрыт, — озвучил решение депутатов председатель комитета Валерий Ильенко.

Он заявил, что транспортный комитет будет держать реализацию проекта и работу сервиса под контролем.

Ранее редакция сообщала о том, что «СберТройка» отложила запуск сетевой поездки в Новосибирске. Оператор транспортных карт назвал новую дату старта проекта.

Фото Infopro54, автор: Ольга Кирсанова

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять