Яндекс.Метрика

В полумарафоне ЗаБег 20 мая примут участие три тысячи новосибирцев

Дата:

Помимо Новосибирска главное беговое событие страны состоится еще в 14 регионах России. 14 мая в 10 в ресторане «Аджикинежаль» гостиничного комплекса Mirotel прошел пресс-завтрак, посвященный проведению в Новосибирске полумарафона «ЗаБег» — спортивного проекта от «Лиги Героев» (российские организаторы федеральных спортивных проектов, создатели знаменитой «Гонки Героев»), сообщили организаторы. Спикерами мероприятия выступили: Руслан Исхаков, представитель организационного комитета […]

Помимо Новосибирска главное беговое событие страны состоится еще в 14 регионах России.

14 мая в 10 в ресторане «Аджикинежаль» гостиничного комплекса Mirotel прошел пресс-завтрак, посвященный проведению в Новосибирске полумарафона «ЗаБег» — спортивного проекта от «Лиги Героев» (российские организаторы федеральных спортивных проектов, создатели знаменитой «Гонки Героев»), сообщили организаторы.

Спикерами мероприятия выступили: Руслан Исхаков, представитель организационного комитета «ЗаБег.рф» в г. Москва и представители организационного комитета «ЗаБег.рф» в г. Новосибирске Николай Кувикин и Анна Некрасова.

По словам организаторов, 20 мая в Новосибирске во второй раз под эгидой «Лиги героев» пройдет масштабный полумарафон, который объединит россиян от Санкт-Петербурга до Владивостока. Помимо Новосибирска главное беговое событие страны состоится еще в 14 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Уфе, Краснодаре, Омске, Ярославле, Севастополе, Красноярске, Владивостоке.

По словам Руслана Исхакова, вне зависимости от часовых поясов, люди со всей страны стартуют одновременно. В Москве участники начнут в 9 утра, во Владивостоке в 4 вечера, соответственно в Новосибирске стартовый свисток прозвучит в 13.00.

Участники смогут преодолеть дистанцию в 21, 10 и 5 километров на выбор. Для детей организаторы приготовили 2-километровую трассу, которую самые маленькие смогут пробежать вместе с родителями.

Отмечается, что в день проведения марафона специально для участников перекроют Октябрьскую магистраль в центре города и попросили заранее продумать маршрут, но для автолюбителей предусмотрены варианты объездов.

— Интересным нововведением в этом году можно считать необычный формат онлайн — забега. Не важно, где участник будет 20 мая, все, что ему нужно — это подтверждение участия и любой беговой трекер, — рассказал Руслан Исхаков. — Спортсмен сможет бежать по собственной трассе в удобное время, но с поддержкой всей страны! Медаль и футболка придет участнику по почте в течении 10 дней в любой уголок нашей страны, — сообщил Николай Кувикин.

По его словам, в Новосибирске не так много спортивных мероприятий подобного формата, всего два: «Забег. РФ» и Сибирский фестиваль бега.

— Отличительной чертой нашего мероприятия является то, что оно, в первую очередь, направлено на популяризацию спорта, поэтому мы, как организаторы, уделяем большое внимание фанзоне, делаем трассу доступной для всех участников, включая детей, — прокомментировал Николай Кувикин.

Его поддержала Анна Некрасова, которая сообщила, что полумарафон — это не просто соревнование, это настоящий спортивный праздник для жителей города.

— В фан-зоне предусмотрено несколько видов активностей, где каждый сможет открыть для себя новое направление, независимо от уровня физической подготовки. Мы продумали эту зону так, чтобы это было интересно не только спортсмену, но человеку, который просто хочет весело и интересно провести выходной день. Это спортивная зона, где представлена зона атлетов с тренировками по кросс-фиту, тренажёры и специальные танцевальные мастер-классы для всех желающих. Отдельная детская зона, где будет организовано научно-популярное шоу и большая напольная игра «Твистер». — уточнила Анна Некрасова. — Также зона фуд-корта с дегустациями и напитками, фотозона, где все участники смогут сделать 3d-фото. Зона экспо, где мы презентуем спортивное питание от региональных и федеральных представителей.

Организаторы сообщили, что для безопасности и комфорта участников на трассе установят пит-стопы с водой и едой: бананами, изотониками, печеньем. За самочувствием бегунов будут следить кареты скорой помощи.

Все участники «ЗаБега» получат памятные медали с узнаваемой символикой города, в котором они решили пробежать. Кроме того, по итогам забегов будет выбрана беговая столица России — в прошлом году ею стала Казань, но организаторы уверили, что только от участников полумарафона зависит, кто получит это почётное звание в этот раз.

Фото: предоставлено организаторами

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирский застройщик ИЖС признан банкротом

Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрел заявление ООО «Сатурн Сибирь», которое настаивало на банкротстве ООО «Дримхаус Констракшн». В отношении компании введено наблюдение. Временным управляющим назначен Тимофей Чесноков. Истец требует с застройщика 9 млн рублей.

Стоит отметить, что руководитель компании ООО «Дрим Констракшн» Роман Бобров был задержан в декабре 2025 года. Как отмечали в прокуратуре, «Дрим Констракшн» привлекал средства граждан для строительства ИЖС на территории Новосибирского района и не завершил строительство 65 домов. Они имеют разную степень готовности. Сумма ущерба, причиненного гражданам, оценивалась в 71 млн рублей. По данным ГУ МВД по Новосибирской области, на середину декабря следствием было установлено 12 потерпевших. Все покупатели домов — ипотечники. Кроме того, предприниматель привлекал средства граждан-инвесторов с которыми заключались инвестиционные договора. По ним людям обещались выплаты. Счета компании были арестованы, но руководитель на совещании в прокуратуре пообещал, что дома будут достраиваться в течение 2026 года. Четыре он планировал сдать в первом квартале.

Читать полностью

Мигранты привозят паразитарные инфекции в Новосибирскую область

Администрация Маслянинского округа опубликовала на своем официальном сайте сообщение (скрин сообщения имеется в редакции), адресованное предприятиям общепита и торговли пищевыми продуктами. Со ссылкой на Роспотребнадзор Новосибирской области сообщается, что в регионе наблюдается рост случаев заболеваемости паразитарными болезнями. Особенно часто они выявляются у трудовых мигрантов из Восточной Азии. Речь идет об аскаридозе, трихоцефалезе, описторхозе и клонорхозе.

В сообщении говорится, что для предотвращения распространения паразитарных инфекций среди населения нужно обязательно проверять всех трудовых мигрантов, которые работают в сфере общественного питания и торговли продуктами. Это требование прописано в приказе Минздрава.

Читать полностью

11 миллионов россиян получают зарплату через банк

В настоящее время свыше 11 млн граждан России являются держателями зарплатных карт ВТБ. Банк занимает более двадцати процентов рынка зарплатных проектов в стране, и в планах на ближайшие два года – расширение этой доли до 25%.

В течение 2025 года клиентская база физических лиц, получающих зарплату через кредитную организацию, увеличилась на 1,6 миллиона человек, достигнув отметки в 11,1 миллиона. Этот показатель стал наивысшим достижением за всю историю банка. Число компаний, сотрудничающих с банком по зарплатным проектам, возросло на 28%, составив 440 тысяч.

Читать полностью

Резидентом новосибирского ПЛП стал дилерский центр грузовой техники

В 2025 году в Промышленно-логистический парк Новосибирска зашел крупный дилерский и сервисный центр грузовой техники — ООО «НАМАП-Сибирь». Об этом сообщил генеральный директор УК Промышленно-логистического парка Новосибирской области Павел Буковинин.

— Объем инвестиций в проект составит 1,3 млрд рублей. Площадь объекта — 28 тысяч кв метров. Выход на проектную мощность запланирован на 2030 год. В ходе реализации проекта планируется создать 150 рабочих мест, — добавил он.

Читать полностью

В Госдуму внесут законопроект об уголовной ответственности за дипфейки

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» предложили ввести уголовную ответственность за создание дипфейков с помощью автоматизированной обработки данных.

Во вторник в Госдуму внесут законопроект, который изменит статью 272.1 УК РФ. Инициативу разработали Сергей Миронов, лидер партии и глава думской фракции, и Яна Лантратова, председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Читать полностью

Губернатор поздравил с 82-й годовщиной полного снятия блокады Ленинграда

В День воинской славы России, 27 января, губернатор Андрей Травников принял участие в церемонии возложения цветов к памятной стеле на Аллее блокадников. Этот монумент увековечивает трудовой героизм ленинградцев, эвакуированных в Новосибирскую область в годы Великой Отечественной войны.

Андрей Травников подчеркнул значимость 27 января как дня, который 82 года назад с нетерпением ждал не только Ленинград, но и вся страна. Глава региона отметил, что свыше 130 тысяч ленинградцев, эвакуированных в наш регион – дети, работники предприятий, творческие коллективы – связали свои судьбы с Новосибирской областью. Эта связь сохраняется и сейчас, и можно с уверенностью говорить о крепкой дружбе между Санкт-Петербургом и Новосибирском, подкрепленной совместными делами, в частности, сохранением общей исторической памяти. Поисковое движение Новосибирской области на протяжении 35 лет организует экспедиции в Ленинградскую область к рубежам обороны Ленинграда. За эти годы поисковики обнаружили и восстановили имена 14 тысяч защитников города, среди которых и сибиряки. В прошлом году поисковики Санкт-Петербурга и Новосибирска совместно установили имена двух человек, которые более 80 лет числились пропавшими без вести.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности