В Новосибирском роддоме новорожденному малышу сломали ногу

  • 15/09/2023, 11:15
Кроме того, молодая мама утверждает, что врачи пережали нерв в руке младенца настолько, что мальчик не может ею двигать.

Сибирячка судится с роддомом, уверяя, что во время родов врачи сломали ее ребенку ногу. Кроме того, молодая мама утверждает, что медики также пережали нерв в руке младенца настолько, что мальчик не может ею двигать. Свою историю Кристина* рассказала КП-Новосибирск.

По ее словам, Илья* — первый и желанный ребенок. Беременность протекала без осложнений, никаких патологий у ребенка выявлено не было и роды начались в срок.

— Врач выговаривала мне за то, что я не знала, как тужиться. Мол, «зачем рожаешь, если не умеешь». И хотя малыш располагался правильно, он не мог пройти через родовые пути. Врач начала на меня орать: «Если ребенок родится мертвым, ты будешь виновата». А потом вместе с медсестрами стала давить мне на живот и вытаскивать ребенка руками. И в какой-то момент с психу так дернула, что я услышала, как мой ребенок упал на железный поднос, который стоял внизу, — поделилась Кристина.

А потом началось то, чего не пожелаешь матери. Сначала ей сообщили, что у ребенка подозревают перелом ключицы. Потом, что его надо перевести в другую больницу в реанимацию.

— И только во второй клинике врач объяснил, что у моего сына сломана тазобедренная кость. Я считаю, что это произошло из-за того падения на железный поднос. А еще у Ильи парез Дюшена Эрба: врачи повредили плечевое сплетение, и мой ребенок до сих пор не может шевелить ручкой, — добавила молодая мама.

Теперь мальчику предстоит длительная тяжелая реабилитация. Родители, в свою очередь, винят в случившемся врачей.

Юрист Ирина Ерина, защищающая семью мальчика, сообщила, что семья подала гражданский иск в суд с требованием провести судебно-медицинскую экспертизу и компенсации морального вреда родителям и ребенку.

— Также планируем после получения результатов экспертизы писать заявление в Следственный комитет, — заключила Ирина Ерина.

Фото с сайта КП-Новосибирск

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять