В Новосибирской области проходит турнир по биржевому финансовому рынку

  • 27/04/2017, 13:31

Участниками турнира уже стали более 90 студентов из девяти вузов высших учебных заведений Сибирского федерального округа.

Первый этап турнира «Кубок Губернатора Новосибирской области по биржевому финансовому рынку», организованного при участи Правительства Новосибирской области и Московской Биржи, продлится до 31 мая 2017 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отмечается, что заявки на аккредитацию вузов и команд для участия в первом этапе турнира, направленного на повышение уровня финансовой грамотности молодежи и развитие финансового образования в России, принимаются до 20 мая.

— Участие в турнире позволяет приобрести опыт работы на биржевых финансовых рынках, познакомиться с инструментарием биржевых рынков и понять, как торгуются финансовые инструменты, попрактиковаться в формировании инвестиционного портфеля и попробовать различные торговые стратегии, не рискуя реальными деньгами, — говорится в сообщении.

Участниками турнира уже стали более 90 студентов из девяти вузов высших учебных заведений Сибирского федерального округа. Победители первого этапа получат право на участие во втором этапе, который пройдёт осенью 2017 года в формате конкурса «Лучший частный инвестор-2017».

Турнир «Кубок губернатора Новосибирской области по биржевому финансовому рынку» проводится в рамках ежегодного специализированного конкурса «Invest Trial 2017» для новичков на биржевом финансовом рынке в режиме игровых (демо) торгов на всех рынках Московской Биржи с использованием виртуального денежного счета. Участники турнира в рамках игровых (демо) торгов проводят операции по покупке и продаже обращающихся на бирже активов на рынке ценных бумаг, валютном и срочном рынках. Доход, полученный по данным операциям, ежедневно отражается на виртуальных счетах участников и служит критерием для определения победителей конкурса.

Консультантами и кураторами студенческих команд выступают представители Московской Биржи и ведущих федеральных брокеров биржевого финансового рынка.

Подробнее с условиями и промежуточными результатами турнира можно ознакомиться здесь. 

Фото: moex.com

Рубрики : Финансы

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять