В Новосибирской области приобретено 133 жилых помещения для выпускников детских домов

Дата:

С начала года на эти цели направлено более 157 млн рублей из предусмотренных в бюджете 255,3 млн рублей. 168  человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с начала года обеспечены благоустроенными квартирами, сообщил министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин.  По состоянию на 05.11.2015 на приобретение жилых помещений выделено 255,3 млн руб. […]

С начала года на эти цели направлено более 157 млн рублей из предусмотренных в бюджете 255,3 млн рублей.

168  человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с начала года обеспечены благоустроенными квартирами, сообщил министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин. 

По состоянию на 05.11.2015 на приобретение жилых помещений выделено 255,3 млн руб. (125 млн  федеральные средства), из которых на сумму 157,4 млн рублей приобретено 133 жилых помещения, говорится в сообщении пресс-службы губернатора  и правительства Новосибирской области. 

За прошедшую неделю на  приобретение жилых помещений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было выделено порядка 14,6  млн рублей, приобретено 12  жилых помещений Коченевском, Сузунском, Чановском районах Новосибирской области. 

Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 10.12.2012 № 557-п «О компенсации платы за наем жилого помещения» ребята, у которых право на обеспечение жилыми помещениями еще не реализовано, получают компенсацию арендной платы за наем жилых помещений. Размер компенсации зависит от места нахождения жилого помещения, и составляет 515 тысяч рублей ежемесячно. С начала года данную компенсацию получают 146 человек.

Фото: Meathead Movers

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Новая вторичка» в Новосибирске заняла треть рынка

В марте доля так называемой «новой вторички» на рынке недвижимости Новосибирска достигла 30,2% от всего объема предложения. Речь идет о квартирах в домах, введенных в эксплуатацию за последние пять лет. В абсолютных цифрах это составляет более 136,5 тысячи квадратных метров жилья, сообщили аналитики сервиса «Объектив.РФ».

Всего на вторичном рынке города экспонируется около 8 тысяч квартир общей площадью свыше 452,6 тысячи квадратных метров. Средняя цена квадратного метра на «вторичке» остановилась на отметке 148,6 тысячи рублей, что на 14% ниже, чем в новостройках, где метр стоит в среднем 173,9 тысячи рублей.

Читать полностью

Карантин в очагах заболевания скота в Новосибирской области продлится 30 дней

В Новосибирской области продолжаются карантинные мероприятия в районах, где зарегистрированы случаи заболевания крупного рогатого скота. Ограничения действуют как в личных подсобных хозяйствах, так и на крупных промышленных предприятиях. Ветслужба озвучила сроки действия карантинных ограничений.

— Карантин снимается через 30 дней с момента последней регистрации заболевания. За этот период проводится механическая очистка, первая дезинфекция, вторая дезинфекция и финальная. После этого проводятся контрольные лабораторные исследования, берутся смывы на качество дезинфекции и наличие возбудителя в окружающей среде. И только тогда мы снимаем карантинные мероприятия, — сообщил в ответ на вопрос Infopro54 начальник Новосибирского областного центра ветеринарно-санитарного обеспечения, официальный представитель областной противоэпизоотической комиссии Юрий Шмидт.

Читать полностью

Правительство НСО выделило 190 млн руб на компенсации владельцам изъятых животных

17 марта 2026 года в рамках экстренного заседания Правительства Новосибирской области, которое прошло под председательством губернатора Андрея Травникова, были приняты важные решения. Выделено 110 миллионов рублей управлению ветеринарии и 80 миллионов рублей министерству труда и социального развития региона. Эти средства предназначены для осуществления компенсационных и социальных выплат владельцам животных, изъятых в ходе противоэпизоотических мер.

На текущий момент управление ветеринарии Новосибирской области получило 21 обращение относительно возмещения понесенного ущерба. Из них 13 владельцам уже произведены выплаты. Размер компенсации по предоставленным документам может достигать 1 миллиона рублей на одного заявителя.

Читать полностью

Генпрокуратуру просят проверить агрокластер «Азия-Сибирь» под Новосибирском

Депутат Госдумы, лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий призвал Генпрокуратуру РФ провести проверку агрокластера «Азия-Сибирь».

— Прошу вас, уважаемый Александр Владимирович, дать поручение провести комплексную проверку деятельности оптово-распределительного центра (агрокластера) «Азия-Сибирь» и территорий так называемого Хилокского рынка, с участием представителей МВД России, МЧС России, Роспотребнадзора и местной администрации, и при наличии оснований принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — цитирует издание РИА Новости письмо генеральному прокурору РФ Александру Гуцану.

Читать полностью

В Новосибирске обновят дизайн-код для ларьков и киосков

В Новосибирске проходит публичное обсуждение поправок в постановление мэрии № 2890, которое регулирует внешний вид киосков, павильонов, летних кафе и других нестационарных объектов. Документ действует с 2021 года и уже претерпел несколько изменений — последние вносились в марте 2025 года. Теперь власти готовят новую редакцию, и у бизнес-сообщества есть возможность повлиять на ее содержание.

Согласно уведомлению, опубликованному на официальном сайте города и на портале ГИС НСО «Электронная демократия Новосибирской области», проект постановления планируется принять в мае 2026 года. Разработчиком документа выступает департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска. Предложения от предпринимателей и всех заинтересованных лиц принимаются до 19 марта 2026 года включительно.

Читать полностью

В Новосибирской области 17 марта первые 13 семей получат деньги за изъятый скот

В Новосибирской области жителям сел начинают выплачивать компенсации за изъятых и умерщвленных животных. В правительстве региона заявили, что первые деньги должны быть перечислены крестьянам до вечера 17 марта.

— Уже поступила 21 заявка от жителей населенных пунктов, где проводилось изъятие животных. До конца сегодняшнего дня по первым 13 заявкам люди компенсации получат. Сегодня до конца дня уже деньги людям поступят, — сообщил журналистам руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности