В Новосибирске ждут Дворковича и Котюкова

  • 28/11/2017, 15:14

На повестке дня программа реиндустриализации, подстанция «Академическая» и ЦКБ СО РАН.

— На этой неделе на территорию региона планировался визит ряда федеральных руководителей. Из-за изменения графика работы президента и председателя правительства РФ, их планы поменялись. Названы новые даты. Визит вице-премьера Аркадия Дворковича состоится 15- 16 декабря, руководителя ФАНО Михаила Котюкова — ориентировочно 8 декабря, — сообщил на пресс-конференции врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Он пояснил, что Дворкович наметил провести в Новосибирске заседания двух рабочих групп. На рабочей группе по реиндустриализации будет заслушан отчет по исполнению предыдущих решений и намечено рассмотрение двух инвестиционных проектов для включения их в перечень, как приоритетных. Назвать проекты до заседания Травников отказался.

В пятницу в Новосибирске пройдет заседание рабочей группы под руководством Дворковича

— Также в Новосибирске пройдет заседание рабочей группы по развитию биотехнологий. Эта группа не собиралась на федеральном уровне уже два года. Последнее заседание проходило в 2015 году в Кирове, а в этом году основной площадкой для обсуждения темы выбран Новосибирск, благодаря достижениям в развитии биофармацевтики и биотехнологиях, — пояснил Травников.

Во время визита руководителя ФАНО глава региона планирует обсудить с ним ряд вопросов, связанных с использованием имущественного комплекса ФАНО и РАН, а также ряд важных инфраструктурных вопросов. На прошлом неделе он посетил ряд институтов СО РАН, в том числе Институт ядерной физики, увидел, как развивается научная и производственная база, как растут потребности в энергоресурсах и отметил, что затяжка с появлением этого объекта уже достаточно критична для развития научного потенциала региона.

Земельный участок под подстанцией «Академическая» будет передан в госсобственность

— Я намерен сконцентрировать внимание на завершении решения вопроса по строительству подстанции «Академическая». Сегодня удалось достичь определенных решений в части передачи земельного участка, и я надеюсь, что благодаря этим переговорам с председателем СО РАН, при поддержке руководителя ФАНО мы сможем этот вопрос в кратчайший срок дорешать, — заметил Андрей Травников. — То, что руководители разных уровней из-за юридических и процедурных формальных разногласий не могу найти решение этого вопроса, — эта ситуация не нормальная. Думаю, что по итогам предстоящего визита мы поставим точку в плане наших дальнейших действий по завершению строительства этой подстанции.

Правительство региона планирует провести реновацию ЦКБ СО РАН

Врио губернатора также планирует обсудить с Михаилом Котюковым вопрос о передаче социальной инфраструктуры. В частности, недавно в собственность региона была передана Центральная клиническая больница СО РАН. Сейчас необходимо урегулировать вопрос по организации медицинского обслуживания на площадях этого учреждения и завершить вопрос по организации медобслуживания на базе диспансера ЦКБ.

Фото: Юлия Данилова

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять