В Новосибирске вынесен приговор по «делу Солодкиных»

  • 02/11/2015, 16:25

Приговором суда все фигуранты дела получили реальные сроки с крупными штрафами.

Собранные пятым следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному эксперту по спорту администрации Новосибирской области Александру Наумовичу Солодкину, бывшему — вице-мэру города Новосибирска Александру Александровичу Солодкину, а также бывшему заместителю руководителя областного УФСКН Андрею Андрееву. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ст. 105, ч.2 ст. 210, ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 210, ст. 167, ч.3, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на убийство, участие в преступном сообществе, умышленное уничтожение или повреждение имущества, мошенничество), сообщает СК РФ. 

В ходе расследования уголовного дела было проведено более 140 судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинских, биологических, химических, дактилоскопических, баллистических, компьютерных, взрывотехнических. Допрошено в качестве свидетелей более 1500 человек. Объем уголовного дела составил более 200 томов. 

Приговором суда Солодкину А.Н. назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 1 млн 200 тысяч рублей, Солодкину А.А. в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 505 тысяч рублей, Андрееву в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 805 тысяч рублей.

Фото: nsk.sledcom.ru

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять