В Новосибирске станция водоочистки не дает ввести в эксплуатацию ЛДС Арену

  • 21/07/2023, 12:58
Вопрос с запуском комплекса очистки поверхностных сточных вод до сих пор не решён.

Комплекс очистки ливневых сточных вод, без которого невозможно ввести в эксплуатацию новую Ледовую арену в Новосибирске, не сможет сбрасывать в Обь с территории ЛДС очищенную воду. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос юриста и гражданского активиста Евгения Митрофанова (копия есть в распоряжении редакции).

В официальном письме министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области, Евгений Шестернин сообщает, что вопрос с запуском комплекса очистки поверхностных сточных вод до сих пор не решён. Поскольку в варианте, который заложен в проект, такую воду запрещено сбрасывать в Обь.

Запланированный участок находится в границах второго и третьего поясов зоны санохраны поверхностного источника питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, откуда забирает воду «Горводоканал». А в санзоны запрещено сбрасывать сточные и дренажные воды.

Напомним, глава областного Минспорта Сергей Ахапов заявлял, что новая ледовая арена уже введена в эксплуатацию. Он говорил о том, что все необходимые документы и паспорта безопасности получены.

Строительство ледовой арены началось в 2019 году. Изначально стоимость работ оценивалась в 10,5 млрд руб., но затем выросла до 13 млрд руб. Сдать объект планировали осенью прошлого года, но сроки переносили. В июне мэрия Новосибирска выдала акт о вводе ЛДС в эксплуатацию. Накануне Ростехнадзор подписал положительное заключение о соответствии требованиям проектной документации.

Площадь «Сибирь-Арены» составляет 72 тыс. кв. м., а вместимость — более 10,5 тыс. зрителей. ЛДС станет домашней площадкой для хоккейного клуба «Сибирь».

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирске ищут охранное предприятие для ЛДС Арена за 33,6 млн рублей.

Фото: freepik.com, fanjianhua

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять