В Новосибирске предпринимателей обучат международной этике

Дата:

27 июня в Центре делового обучения «Сфера» пройдут семинары по ведению ВЭД для представителей МСП. Экономическая ситуация во всём мире и в России, да и сама философия бизнес настойчиво требуют от предпринимателей постоянного поиска новых возможностей и новых путей развития. Среди множества направлений развития особое место занимает внешнеэкономическая деятельность (ВЭД): она открывает совершенно новые возможности, […]

27 июня в Центре делового обучения «Сфера» пройдут семинары по ведению ВЭД для представителей МСП.

Экономическая ситуация во всём мире и в России, да и сама философия бизнес настойчиво требуют от предпринимателей постоянного поиска новых возможностей и новых путей развития. Среди множества направлений развития особое место занимает внешнеэкономическая деятельность (ВЭД): она открывает совершенно новые возможности, но и требует очень высокой профессиональной квалификации, содержит в себя повышенные риски.

Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства (ГУП НСО «НОЦРПП») в течение многих лет успешно решает одну из важнейших задач для Новосибирской области: развитие и укрепление региональных, межрегиональных, международных экономических и информационных связей предприятий Новосибирской области, среди которых важное место занимает работа с субъектами малого и среднего предпринимательства. С этой целью НОЦРПП бесплатно для предпринимателей проводит конференции и круглые столы, выставки и презентации, организует семинары и консультации.

27 июня НОЦРПП проводит два семинара для малого и среднего бизнеса, связанные с ведением ВЭД.

На семинаре «Риски в сфере внешнеторговой деятельности; пути и способы их минимизации» собственники, руководители и специалисты малых и средних предприятий изучат виды и природу рисков ВЭД, научатся их предвидеть, анализировать и снижать (хеджировать), получат практические инструменты действий в условиях наступивших неблагоприятных событий.

Участники семинара «Особенности предпринимательского поведения и практики внешнеэкономического сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии (международная этика)» изучат особенности культуры и поведения представителей стран Юго-Восточной Азии, получать практические рекомендации по деловому и культурному общению с представителями этих стран.

Семинары будет проводить Центр делового обучения «Сфера» при участии специалистов Новосибирского государственного университета экономики и управления и Новосибирской городской торгово-промышленной Палаты.

Оба семинара будут проходить 27.06.2017 года по адресу: Красный проспект, 63 (Дом офицеров), 2 этаж, ауд . № 24.

Подробности на сайте 

Фото: предоставлено Центром делового обучения «Сфера» 

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Компенсации на покупку молодняка вместо изъятых животных увеличат в Новосибирске

В Новосибирской области прорабатываются дополнительные меры поддержки ЛПХ по увеличению процента возмещения затрат при покупке молодняка. Об этом заявил министр сельского хозяйства региона Андрей Шинделов.

— Компенсации планируется увеличить: до 30% для бычков и до 50% для тёлочек. Кроме того, увеличится общий лимит на одно хозяйство. Эти процедуры проходят согласование и в ближайшее время выйдут на рассмотрение правительства, чтобы собственники ЛПХ могли воспользоваться этими мерами поддержки для возобновления поголовья, — пояснил чиновник.

Читать полностью

Под туристические проекты в Новосибирской области отвели 9 тысяч га

На начало 2026 года в Новосибирской области в рамках всероссийского проекта Земля для туризма» выявили 41 земельный участок, который можно использовать для создания туристических объектов. Общая площадь этих территорий превышает 9 тысяч гектаров. Все они свободны от прав третьих лиц, не изъяты из оборота и имеют разрешенное использование, связанное с туристической деятельностью.

В числе перспективных локаций, попавших в реестр в 2025 году, полуостров Сугун и Казанцевский мыс в Барабинском районе, озеро Тюсьмень в Венгеровском районе, заказник «Северный» в Северном районе.

Читать полностью

Росздравнадзор забраковал 17 партий препаратов

С начала марта Росздравнадзор объявил о прекращении гражданского оборота 17 серий лекарственных препаратов. Среди причин — несоответствие нормативам по примесям, растворению, механическим включениям, а также ошибки в маркировке. Наибольшее количество забракованных серий зафиксировано у компании ООО «Пранафарм».

В список попали препараты различных терапевтических групп. Ведомство выявило несоответствие по примесям препаратов Клопидогрел (антиагрегант, применяется для профилактики тромбозов), Периндоприл (антигипертензивное средство, ингибитор АПФ) и Бетагистин (применяется при лечении вестибулярных расстройств). В последнем также зафиксированы отклонения по описанию. Механические включения в растворе для инъекций обнаружены в Гепарине-Ферейн (антикоагулянт прямого действия) этого производителя.

Читать полностью

Нейросеть оценила рестораны Новосибирска по доступности для инвалидов

Яндекс Карты с помощью искусственного интеллекта увеличили базу точек питания, доступных для людей с ограниченными возможностями, в Новосибирске на 44%. Нейросеть автоматически сканирует фотографии входов в кафе, рестораны и бары, оценивая их доступность для инвалидных колясок. В результате число объектов с отметкой «Доступный вход» выросло с 394 до 568. Эту информацию можно найти в карточке заведения или уточнить у ИИ-помощника в Яндекс Картах.

Ранее пользователи вручную отмечали места для людей с особенностями мобильности в Картах. Теперь это делают ИИ-модели Alice AI VLM и Alice AI LLM. Первая анализирует фотографии входов, проверяя наличие пандусов, поручней и других параметров. Вторая модель оценивает доступность места. Если оно доступно, в карточке заведения появляется соответствующая отметка. ИИ проанализировал более десяти тысяч снимков Новосибирска. В спорных случаях команда Карт проверяет снимки вручную.

Читать полностью

Налоговая решила ликвидировать «Кузину» из-за неправильного адреса

Регистрирующий орган принял решение об исключении ООО «Кузина» из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Соответствующая запись была внесена в реестр 11 марта 2026 года.

Основанием для действий налоговой службы стало решение №2320 от 10.03.2026, вызванное наличием в реестре недостоверных сведений о юридическом адресе компании. Это административная процедура, которая фактически означает прекращение деятельности юридического лица без прохождения полноценной процедуры банкротства.

Читать полностью

Дмитрий Норка: Шестой уклад убьет компании, работающие в логике массовости и тотального контроля

Президент Международной ассоциации профессионалов продаж IASP Дмитрий Норка на бизнес-встрече в клубе «Харизма» рассказал о том, почему на пороге перехода мировой экономики к шестому укладу особый смысл приобретает доверие между сотрудниками и руководителями, между партнерами, а также доверие клиентов к компании.

— В начале XX века российский экономист Николай Кондратьев открыл длинные экономические волны, которые были названы «циклы Кондратьева». Они имеют продолжительность в 40-60 лет и охватывают все процессы в бизнесе и в экономике. Каждый цикл имеет этап подъема и спада, связан с определенными продуктами и технологиями.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности